Ксения Прокофьева

Если мужчина не будет платить алименты, назначенные судом. Что с ним будет?

Shambet Tookeev

Посадить могут.

Яна

Ничего кроме того, что иногда будут приставы докучать или не будут, так как они ленивые

Дмитрий Ладанов

У него будут угрызения совести... И ночные кошмары с диареей... Админ...

Анна Маркина

157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" будет... злостный неплательщик наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.... правда по ней редко сажают.. пока редко...)) )

А угрызений совести у таких нет. . а жаль...)))

А)
Анна )))

его судьба зависит от активности мамы ребенка. Она вправе добиваться взыскания алиментов, тормошить судебных приставов; вправе требовать в полиции возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ; если папа постоянно скрывается и не желает платить и вообще с ребенком не хочет общаться, можно подать в суд иск о лишении родительских прав для того, чтобы в будущем отец не имел возможности требовать со взрослого ребенка алиментов на свое содержание, не имел бы права запретить выезд ребенка за границу на отдых либо для получения образования, лечения, и не мог бы влиять на другие аспекты жизни ребенка. При этом ребенок сохранит права в отношении отца, в том числе право на получение наследства после его смерти

Елена Поспехова

да что с ним будет то? проживет)

Мария Нургалиева

если бывшая жена задолбает приставов, то они задолбают должника! Можно долбать должника через суд!

Алена Кусова

Если мужчина сам не будет платить алименты судебные приставы придут к его работодателю с исполнительным листом, и работодатель сам непосредственно (через бухгалтерию) будет вычитать сумму алиментов из его зарплаты

Александр Мышкин

Он встанет на учет на биржу труда и ты, вместо того, чтоб нормально с ним вопрос разрулить, будешь официальные копейки получать. По 157 УК на него заявишь о привлечении к уг. отв, еще больше накалишь отношения, закрыть не закроют, но на ответные действия спровоцируешь, сменит город, найдет нормальную работу с серой зарплатой, и тю тю, сама разыскивай, приставам особо много не охота шевелиться, ментам 157я - не показатель, так, детский сад. 5 меся цев ты написала ребенку. Ты будешь писать жалобы ВСЕМ, можешь даже в Страсбург или в Гаагу поплакать, какой он упырь и что именно он стрелял в Кеннеди (а примерно так и будет) . Включи мозги (или чем думала, когда зачинали) , человек в твоем восприятии резко стал плохим или это постродовый синдром и надо привлечь к своей несчастной поруганной особе побольше внимания, попробуй для начала другие пути решения вопроса, а тупой стандартный (суды, кляузы) всегда включить успеешь.

Никита Лутаев

Как обычно: долги, суды, 157, поумнеет и вам будет 67 рублей официальных алиментов.
Вы можете соглашение у нотариуса подписать, по добровоольному согласию папани платят своевременно и оное соглашение является исполнительным листом.