Евгения Дровняшина

являются ли алименты, назначенный судом отцу (есть И. Л. ) доказательством того, что ребенок по факту проживает с матерью?

нужно для суда, что ребенок не проживает со мной, чтобы снять ребенка с регистрации из моей квартиры, купленной ранее чем рожден ребенок

ребенок не является собственником доли в моей квартире.

когда разводились через мирового судью, место жительство ребенка не определяли.

а как я тогда плачу ей алименты? на каком основании?

ведь алименты априори присуждаются тому, с кем ребенок не проживает. Разве не так?

Юля Пискарева

да является. На алименты подает тот, с кем фактически остается и проживает ребенок.

Катерина Угняченко

Определите через суд место жительства ребёнка.

Юлия Студеникина

По судам мотаться замучаетесь.

мой вам совет - используйте такой лайфхак:
1)выписывайтесь из квартиры. При выписке говорите, что в квартире прописан ваш ребенок, который теперь получается прописан там один, без родителей и его должны снять с регистрации, т. к. ребенок не может проживать без родителей
2)ребенка снимают с регистрации вместе с вами
3)вы через месяц-два опять прописываетесь в эту квартиру

Все. Никаких судов. Никаких шансов у матери прописать ребенка обратно к вам