Оксана Самойлова

Сколько алиментов присудят?

У брата жена подала на развод. У них есть сын 1,5 годика инвалид, до 5 лет эту инвалидность с него снимут! До свадьбы мой брат купил дом за свои деньги. Он получает минимальную заработную плату. Какой процент алиментов ему присудит суд??

Станислав

25% или в твердой сумме. Дом разделу не подлежит. а про инвалидность - я бы не стала загадывать на 4 года вперед... Ну и жена может подать на свое содержание, так что могут и больше 25% присудить...

Анна Бондаренко

25% от зарплаты

Андрей Драч

25%, дом остается ему, так как приобретен до брака

Татьяна Карета

Не надо так восклицать по поводу инвалидности ребенка. 1/4 всех заработков на алименты, плюс может на лечение, медикаменты, реабилитацию . Раздел имущество нажитого в браке.

Ася

Ему присудят 25%, плюс на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. А его маленькая зарплата никого не колышет. Пусть найдет подработку или высокооплачиваемую работу. Когда размножался, не думал про маленькую зарплату?

Игорь Молоствов

25% от всех видов заработков.