Александр Андреев

Мужичок работает неофициально. На него подавали на алименты, присудили 20 ч работ общественных, он отказался.

Значит, он всегда так от алиментов уворачиваться будет, и приставы не смогут ничего сделать?

Отмазался, то есть

Александр Чупятов

Ну почему же! Есть еще - ЛИШЕНИЕ свободы с возмещением...
Санкция ст. 157 УК РФ закрепляет несколько вариантов несения наказаний:

исправительные работы на срок до одного года;
обязательные работы на такой же срок;
арест сроком до трех месяцев;
лишение свободы длительностью до одного года.

Marina Zamulko

Ни чего не смогут сделать.
Ну прилепят ИТР, в самом крайнем случае поселение - куда он должен ехать сам на свои деньги. Ха-ха - а денег нет, у меня один чел пока собирался - срок прошёл.
В итоге тётке надоест за свои деньги шляться по этим конторам и плюнет она на алименты. Заберёт свой ИЛ, повесит его на стеночке в уборной.

Павел Ермачков

Если мужичок работает неофициально то плотится 25 проц от средней зарплаты по РФ! А если мужичок будет уворачиваться от уплаты и от общественных работ то поедет в тюрьму на 3 года!

Ирина

Нет, потом на 15 суток

As
Asemoka

шутить изволите? Если его осудили к исправительным работам, то он отказаться не может, поскольку исправительные работы заменят на лишение свободы и поедет он колонию поселение. В остальном исчерпывающий ответ на свой вопрос можете получить, ознакомившись с ст. 157 УК РФ.

Машенька

Скорее всего, его привлекли к адм. ответственности... Следующим шагом будет уже уголовная ответственность...

Наталия Мухина

будет копиться долг в итоге или тюрьма или официальное трудоустройство и погашение долга -_+ ну ето будет ещё не скоро -_+

Наталья Калинина

Долг на алименты будет копиться.