Светлана Коршикова

алименты до скольки лет

Мохьмад Исбахиев

В институт поступит на дневное отделение, то до 21-го)))

Вера Невиль

до наступления совершеннолетия, 18 лет

Татьяна Нечаева

До 18 лет при условии, что вы проживаете в РФ и не инвалид.

Денис Шапаров

Вообще-то так, как указано в решении. А дальше, если заявление от взыскателя последует о том, что ребенок учиться на дневном отделении в ВУЗе, то до 21 года могут обязать выплачивать. Но это как заявление будет написано и вообще спорный вопрос. Так что, пока до 18 плати, а потом видно будет....

I G

...до 18 лет....

Ольга Таратухина

да пожизненно с тебя надо

Юл
Юлия

В РФ до 18 лет (если ребёнок не инвалид).

Руслан Софинский

Статьей 86 Семейного кодекса РФ определено, что при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Настя

до совершеннолетия.