Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё таки есть, согласитесь, преимущества в том, что жить, хоть и периодически, но приходится одному? Не надо ни с кем согласовывать список гостей - кого хочешь, того привёл, а кого хочешь - вывел за штат. Готовить надо, исходя только из своих запросов и вкуса. Напарившись до нирваны в ванной, не надо одеваться, что бы не да Бог, не увидели дети или внуки, а можно с видом Аполлона спокойно проследовать к себе в Мавзолей! А с другой стороны? Как прожить без самых дорогих и близких людей?

Ответы
Larisa Prokopieva

Да.. к одиночеству можно привыкнуть и получать от этого кайф. Действительно, к человеку нужно подстраиваться учитывать его настроение ,вкусы,привычки, а если человек ещё и с ленцой,обслуживать его и . т. д. Много приходится давать и мало брать. НО.... человек один -это противоестественно, природой не учтено. Мы изначально рождаемся не в одиночку,Мы были в маме и рядом с мамой, поэтому пара,это минимум .что должно быть. Если бы не было семей. то и не было бы прогресса.Не сочинялияь бы стихи про любовь и не пелись бы песни, ит. д. Другой вопрос :"Как научиться ладить? Жить в мире и в согласии,так чтобы на душе был покой, а не противоречия??????? Ошибкине исправляю)

Татьяна

Плюсы и минусы есть во всем... Готовить для тех,кого любишь,не составляет труда,скорее- удовольствие... Так приятно,что тебя кто то дома ждёт, беспокоится о тебе или...сгребет в охапку и ни куда не отпустит))... А походить без одежды можно когда ни кого нет дома))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот именно про то, когда никого нет, но они рядом всё ровно, я и писал!

Татьяна

))

Alina Nn

потрясающее открытие! Жить одной - это свобода! а счастье может быть только у свободного человека. Если уж совсем соскучилась по внукам, сьездила на выходные и хватает на полгода.👍😁

Alina Nn

Помню в журнале "Крокодил" было расшифровано шуточное понятие , что такое родители для детей - это досадный пережиток, который не удается пока заменить автоматической кормушкой. Если это перефразировать , то для взрослых внуков мы тоже самое.

Sergey Kashirin

Мы с женой по взаимному согласию иногда отдыхаем друг от друга. Это только способствует продолжению нормальных отношений в семье уже почти сорок лет.

Aля )))

Каждый выбирает по себе .... Нам достаточно друг друга ( с мужем ) . А внуки -дети приезжают раз в неделю , и тут не надо в нирване валяться )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это Ваша ситуация. У меня всё сложнее. Вот когда у дочери будет квартира, у меня жена, то мои возможности сравняются с Вашими.

Aля )))

Значит, надо жить ради дочери )

Галина Осташко

Это говорит о том, что периодически человеку требуется уединение и всегда надо иметь свое пространство

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Хоть бы для осмысления и холодного расчёта происходящего.

Галина Осташко

Конечно!

Дмитрий Ерепов

Вечная борьба с одно да потому! Поэтому ценю минуты тишины и без детских криков тоже долго не могу)

Наталья Борисова

И это пройдет. Надо просто наслаждаться временной передышкой. Получать удовольствие от свободы.

Наталья Борисова

Когда-то мы жили 8 человек в 2-х комнатной квартире. Когда все уходили на работу, в школу, садик, и я оставалась одна. Было так здорово.

Мария Давыдова

Иногда, чтобы понять, на сколько дороги и близки и чтобы они тоже поняли, надо расставаться.

Рая Люба

взрослые дети должны жить отдельно. пусть рядом, в одном городе. но на другой жилплощади

Ир
Ирина

Понимаю и поддерживаю! Самые дорогие-это мама и папа!....Без остальных- прожить легче....!

Леди "Х"

Пусть дорогие и близкие будут, но отдельно , и по желанию - встречаться 🙂

Эл
Эльф

согласна. есть своя прелесть в том что ты один, но без близких и родных сложно.

Зоя Овсиенко

Дорогие и близкие люди пусть живут в своих отдельных квартирах неподалёку.

Зоя Овсиенко

Ну, так значит, Вы себе сначала проблем наделали, а потом удивляетесь, что детям помочь не можете...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня проблемы всю жизнь, с рождения и никто не знал. что дочь с семьёй будет жить у меня!

Тамара Гончарова

Игорь, это создаёт проблемы?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как родная дочь и внуки могут создать проблемы?

Тамара Гончарова

Слава богу!

Лекса

Живите со своей женой....можно разгуливать в неглиже и никого не испугаете.

Лекса

Так сильно запугали?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять не угадали Не испугался, а разочаровался!

Лекса

Значит пора уже очароваться...

Лекса

Как знать....

Не
Нейтири

Самые дорогие и близкие обязательно должны быть, в гости приходить.

Майя Петрова

удобно, когда живут близко, рядом, но не в одной с тобой квартире...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мои частенько на дачу выезжают.

Майя Петрова

Туда тоже можно к ним съездить погостить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зачем? Пусть отдыхают. У меня други планы созревают на тот период.

Юлия Артемьева

Может, каждый живёт отдельно, а вместе по выходным и праздникам?

Галина

А телефон на что ,все новости, все знаю ,что мне положено знать .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Телефон? Не, не то. Вот когда внучка повиснет на шее, вот тогда то, что надо!

Светлана Филюкова

так расписал, ну и живи, как хочешь,в гости по РАСПИСАНИЮ

Светлана Филюкова

извините, здесь был другой отправитель этого вопроса. Откуда?)) взялся Игорь Николаевич??)))

Светлана Филюкова

Рассекретился, Фома??)

Светлана Филюкова

молодец!))