Антонелла Варкуселька

Завариваю чай из трав (зверобой, мята перечная, иван-чай, чага, ну ещё по чуть-чуть и то не всегда: черника листья, смородина листья, хмель шишки, крапива) а на утро он становится как кисель какой ингредиентов его так сгущает? Раньше такого не наблюдала

Ответы
Valentina Manvag

Потому как у меня аллергия на парфюм,ласьон огуречный готовлю сама,покупаю на рынке созревший огурчик,уже жёлтый,на тёрке 2/3 поллитровой банки и заливаю водкой.После 3 дней ,процеживаю и готов.Один раз после 3-ёх дней получился густой кисель

Антонелла Варкуселька

вот она американская долбанная пропаганда... сертификат тебе нужен и протокол испытаний... Нет уж, я лучше сама соберу и буду точно знать с какой это помойки...

Valentina Manvag

американскую долбанную пропаганду не употребляю,читала книги сибирской целительницы Натальи Степановой...

Антонелла Варкуселька

как будто сама не знаешь когда ромашка расцвела и когда у смородины листок появился, до идиотизма то не доходи, я чай завариваю, а не вакцину от ковида готовлю...

Valentina Manvag

вот результат вашего чая налицо-раздражительность,необъяснимая злоба-токсичность доказана

Антонелла Варкуселька

это ты придумала, что я злая... а я честная! и добрая... Хочешь чайку? Сама собирала, не то что на складе с пола подмели...

Владимир Пупин

вообще то к мяте надо осторожнее относиться - оно сильное лекарственное растение, влияющее на кровеносную и половую системы. про кисель - делайте сборы самостоятельно, кисельным чай становится от антислеживающихся гелевых добавок.

Антонелла Варкуселька

видов мяты дофига и все влияют по разному, а травы я сама собираю

Владимир Пупин

тогда - странно. Знаю, что из-за семян может быть такое, например клевера и чабреца, они слизь дают при заваривании, но их нужно много. может, дело в воде? А про мяту - мы же про перечную говорим.

Антонелла Варкуселька

мята перечная - тонизирующая, в отличии от зелёной, луговой, полевой, лимонной я их в баню в поддаванье только кладу, а густеет вероятно из-за свежей чаги

Владимир Пупин

упс, кстати - чагу я и заметил в списке... вариант. хотя про чагу я не могу сказать - не употребляю по причине отсутствия.

Влад Тиссен

а знаете почему чай называют чаем? потому что он чай. он заваривается из листьев чая. а то, что вы себе завариваете, боюсь, в некоторых странах востока за такой напиток могут пожизненное влепить. хочешь жить в стране, учи русский!!!!!!!!!

Владимир Владимиров

Не знаю с какой шишкой вы пьете. но иван чай пьют сразу после того как вы его залили кипятком . дав постоять мин10-15. потом размешать хорошо и разлить по чашкам. Ну а кисель это в инете найдете как делать😄

Антонелла Варкуселька

я вообще то не об этом спрашивала...

Владимир Владимиров

а я об этом написал

Антонелла Варкуселька

Ваше мнение очень ценно для меня...

Людмила

хмель. а если второго набора нет, то чага , наверное. хотя у меня наблюдалось загущение и от зверобоя. в основном это всё летом по жаре. Зимой как-то не так.

Антонелла Варкуселька

видимо свежая чага такой эффект даёт...

Юферов Андрей

Чай всегдаподают горячим, в ином случае он окисляется и получается совсем не то......или травы, господи вы знаете что сейчас очень много подделок.

Антонелла Варкуселька

я сама собираю

Юферов Андрей

ну в этом случае.......вы кстати обратили внимание на воздух что вокруг нас? Ведь раньше такого небыло........и трава дышит этим воздухом.

Антонелла Варкуселька

нормальный воздух

Лоуренс Аравийский

Я на хмель думаю.. А вообще сделай пару настоев, по половине трав - определишь, в аком стакане нет киселя.. Потом так же дели там, где есть кисель

Сергей Логинов

Многие здешние товарищи все это считают отваром, а ни чаем, а чаем только то, что конкретно чаем называют, задавал уже вопрос про чай.

Владимир Фомичев

Каша получается из - заварки . Чай надо пить сразу , пока он горячий , когда он остынет , это уже не чай , а бурда получается .

Юлия Степанова

не замечала таких свойств ни за одним ингредиентом, кроме шишек.. шишки не заваривала, не знаю. может, в них дело?)

Ё✨
Ёжик ✨

а заварите не на воде из крана, а на воде из скважины (не менее 300м - там вода совсем с другой структурой, живая)

Антонелла Варкуселька

где её взять...

Ё✨
Ёжик ✨

продаётся в магазинах - читайте на этикетках, если указан № скважины и место бурения - значит артезианская

Василий Сычёв

Я предполагаю что... чага даёт такой эффект. И мой совет, не кладите слишком много трав . Я максимум четыре..

Василий Сычёв

Не знаю. Я такое правило для себя вывел. Мята или мелисса, чабрец, зверобой, иван - чай.. Можно душицу... Но редко

Антонелла Варкуселька

мяты у меня 3 вида растёт, но в чай кладу только перечную, остальную в бане в поддавание завариваю

Василий Сычёв

Здоровья Вам.

Ст
Стас

Да там уже кисель!!!!!)))..хотя простите скорее компот!!)))..но всё равно вы умничка!!!!)))...прекрасный набор!!!)))🌹

Се
Сергей

впервые это узнаю,но думаю чага или хмель,но не уверен надо проверять.сами поэкспериментируйте...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Много ингредиентов🤔Я просто пустырник с душицей завариваю для сна.А так летом мята и смородина

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Крапива наверное грешит или хмель шишки..

Антонелла Варкуселька

я их не всегда кладу

Георгий Корнев

Чай можно заварить только из 1-го растения - магнолия китайская, всё остальное настой трав.

Неисправимый Романтик

Поздравляю с 8 Марта! Желаю нежности, заботы и внимания, любви, удачи, красоты и обаяния!

Nick Moslem

А Вы попробуйте заваривать по 2-3 ингредиента отдельно,может и узнаете 'кто виноват'

Антонелла Варкуселька

похоже свежая чага такой эффект дала

Nick Moslem

Скорее всего.А я всю жизнь пью зеленый чай,зимой иногда чёрный,каркаде...

Антонелла Варкуселька

я свой предпочитаю, точно знаю с какой помойки брала...

Олег Беломестнов

НЫНЧЕ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ - СПЛОШНАЯ ХИМИЯ. ТАК ЧТО НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ. ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!

Антонелла Варкуселька

я уже поэксперементировала, если крутым кипятком заварить, то такого эффекта нет

Эл
Элексей

нее я раз так напоил супругу и чуть не погубил . рвало ее . все только с пакетика

Антонелла Варкуселька

я лучше своё чем то что с полу в пакетик смели...

Эл
Элексей

согласен . заварку заварить. свое мы в саду пьем