Виктор Потороча

Народ любил Хрущёва Никиту Сергеевича. Но однажды он сказал: “Мы университетов не кончали”. Зачем он так сказал? Может, из-за этой фразы его и сняли? Разве не мог он заочно окончить университет?

Ответы
Замфа

Насколько мне известно - была знаменитая фраза Чапаева "Я - академиев не кончал", хотя - ведь его посылали учиться, он сбежал ооттуда, про Хрущева - первый раз слышу, но из исторических фактов знаю, что заговор против Хрущева - возглавлял Брежнев

Vlad Kruger

"Мы академиев не кончали..." - сказал Василий Иванович Чапаев. И соврал. "Академиев" он н кончал, но обучался в Акакдкмии Генштаба в 1918-19 г.г.. А Хрущёва не "сняли", а скинули в результате партийной грызни. Университеты и академии тут ни при чём.

Виктор Потороча

Но мы когда от Хрущёва цслышали эту Фразу, были недовольны этим высказыванием.

Vlad Kruger

Почему, собственно? Тогда считалось, что безграмотные люди - соль земли. Образование - буржуазная зараза!

Виктор Потороча

Потом опомнились.

Ел
Елена

У меня столько эмоций по поводу Вашего вопроса......Вы взрослый человек и до сих пор думаете,что если у человека нету высшего образования,то он теряет все человеческие качества.

Людмила Волокитина

Значит не считал нужным. И конечно же его сняли не из-зи этого. А вообще раньше образованию не придавали такого значения, как сейчас. Сейчас любой дурак с высшим образованием

Виктор Потороча

Да, сейчас умные пошли в торгаши.

Realistka

его сняли за произвол: Крым- Украине, передовые технические разработки - в корзину, китайцам - атомную бомбу. Это малая часть его безмозглых "художеств".

Виктор Потороча

Китайцы тоже его ругали, за то что он сказал колхозникам - Обогазайтесь.

Галина Татаринова

Ну, университет - это сильно. А у него не было высшего образования? вряд ли.. уж высшая пртшкола - наверняка...

Галина Татаринова

я запуталась - а при чем здесь уважаемый мной Никита Сергеевич?

Виктор Потороча

Его высказывание "Мы университетов не кончали" аналогично высказыванию Вл.Вл.Маяковского: "Мы диалектику учили не по Гегелю".

Виктор Потороча

Нельзя такими фразами разговаоивать Ответственному лицу.

Виталий Грицаенко

Ты это Хрущеву скажи!

Амаль Ренатович

за тем что в то время важна была голова на плечх не сколько диплом уж точно не из за этого

Виктор Потороча

А как хе тогда пословица: без бумажки человек - букашка.

Амаль Ренатович

Никак честно говоря) а вообще это личный выбор каждого человека....я все же предпочитаю учиться

Светлана Харланова

Хрущев без университетов был сильным политиком,хоть все его и хают))))

Венера Глазырина (Галимова)

Честно не смог бы окончить, врать не хотел,липовый диплом не хотел

Владимир Зинов

Горький тоже универов не кончал... А сняли Никиту за другое...

Алёна Жидунова

он хотел этим сказать , что относится к простому народу

Ирина Сабирова

вам реально не с кем поговорить на подобные темы?????

Татьяна Баженова

А зачем ему? Кукурузу выращивать много ума не надо

Ольга Николаева

Раньше гордились тем, что такие умные - и "От сохи"

Валентина)))

............... не в курсе о хрущеве... родилась позже...

Ольга Попова

в свое время каждого правителя народ любил

Виктор Потороча

Такой у нас народ.

Евгения Петунова

культ мужика-труженика, так было модно

Наиля Хуснутдинова (Галиева)

тогда университеты не продавались

Оксана Кочетова

Ну не знаю я что ответить, честно.

Марина Пестерева

политика вот где собака зарыта