Eugen Vass, Тарту

Вам интересна картинКа ???
--
🖼

Ответы
Ел
Елена

в древности слова были ОБРАЗные, теперь - БЕЗОБРАЗные. Сейчас подменяются понятия, навязывают новое. Например, иноагент. Ну какой же человек шпион? Просто ВОЛЬНОдумец. ВОЛЯ, имеющий волю сказать своё. ВОЛьница...Много в языке такого...

Eugen Vass, Тарту

Да, много всяких ... даже иногда и не очень ... появилось !
----
🖼

Любовь Козачук

Конечно. Однокоренные слова, славным корнем для человечества.

Eugen Vass, Тарту

Написал - не прилип мой ответ !
Верно и умно !
Ещё раз Тебя и всех Твоих с Наступившим 2024-ым !
Всех Благ и Успехов !
--
🖼

Любовь Козачук

Спасибо!

Ел
Елена

выРОДок - отошедший от рода, гоРОД, гоРОДище, уРОД(у рода).

Eugen Vass, Тарту

Спасибо за добавление - очень интересное состовляюшее, есть ли что-то подобное в русском азыке ЕШЁ ??? !
---
С Наступившим Вас !
--
🖼

🇷🇺Anna😊

Не очень. В классе 1 ли 5 было бы интересно.

Eugen Vass, Тарту

🤷‍♂️🍾🥂
--
🖼

🇷🇺Anna😊

Спасибо! И вам тоже желаю в Новом году ...!!!

Сергей Л-Ов!

А тот сказал что у меня нет Родины!

Вера Гудкова

Ничего не понятно, Женя!

Eugen Vass, Тарту

Просто слово РОД и его комбинации - оказались очень важным для человека - главное это : - РОДдом - а его здесь и нет !
---
🖼

Вера Гудкова

Спасибо, Женя, за поздравление и за загадку. Но меня рожали дома.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И что ут необычного?

Eugen Vass, Тарту

Надо спросить у Татьяны - она много чего знает !

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ага, спроси 🤔

Eugen Vass, Тарту

Ты с ней хорошо гутаришь !
Для меня её Ава закрыта !
Не знаю - почему - впервые её вижу !

Eugen Vass, Тарту

она же у тебя в Друзьях !

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Все мы когда то что то или кого то видим впервые 🤷‍♂️🤔

Clan

Чушня какая-то....

Eugen Vass, Тарту

Добавьте : --
РОДдом
РОДня
и даже есть ещё !

Clan

Эк тя вштырило...

Сергей Сергей

Нормальная

Eugen Vass, Тарту

👍🍾🥂
--
🖼

Zаиц Харофый

гетеРОДин

Eugen Vass, Тарту

Zdorovo !
С Наступившим УЖЕ !

Владимир

фантазии

Eugen Vass, Тарту

РОД - главное

Abstrakt User

Нет.

Eugen Vass, Тарту

🤷‍♂️0🍾0🥂

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет.

Lliry Hess.

Нет.

Eugen Vass, Тарту

А может у верно : -- кругом один лишь ..... РОД - РОД - РОД !

Лю
Любовь

нет

Eugen Vass, Тарту

Ну и Бог с ней !
Будем изкать другую !

Eugen Vass, Тарту

Пожухли листья на Траве !
Так ваша Ава нам дала !
А толк в том есть? И вам, и мне ?
Такие, Люба, вот Дела !

Лю
Любовь

Не в рифму, без смысла в мой адрес, но это для тех, кто умеет видеть красоту поясняю: "Осенью очень рано пошли с мужем в лес по грибы- солнце только вставало... Лес был сухой-сухой- муж говорит, что какие грибы по такой сухой погоде. Идем по тропинке и друг я увидела впереди сверкнуло что-то. Я прибавила шагу, думаю - вот нехорошие люди, разбили бутылку, а ведь об осколки кто-то может пораниться, решила убрать с тропинки. Остановилась, наклонилась и к моему удивлению сореди пожухлых сухих листьев увидела ярко заленый (молодой) листочек, а росинки на листочке сверкали как бриллианты...и капельки росы старались удержаться на листочке. Было такое ощущение, что лежавщие старые листья отдали ему всю влагу чтобы продлить его жизнь. Вот такую красоту я выставила на свою аву- пусть и другие посмотрят...

Eugen Vass, Тарту

Да, конечно, очень красивые капельки на ярком листочке !
Я это сразу, естественно, увидел - а стих решил написать Вам ... шутливый - думал, - а ВДРУГ ответите мне стихом - я бы и дальше срифмовал бы !
---
А в четверостишье рифма есть и называется эта рифма - сильной !
---
🖼

Лю
Любовь

...Всё надо делать вовремя- покинуть потухающий костер- пока огонь не првретился в пепел, уйти из-за стола, чтоб не делить оставшиеся крошки и отвести глаза- пока глаза другие не остыли... ТОЖЕ НЕ рифма!

Нептун

нет

Eugen Vass, Тарту

Ну, и Бог с ней !
С насвтупившим Вас 2024 !
---
🖼

Ал
Александр

.

Eugen Vass, Тарту

🤷‍♂️
--
🖼