Пр
Принц

За убиства нужно не в тюрьму сажать, а почку вырезать. И тут же спас другого. А за два убиства на органы пускать. Убийств меньше не станет, за то очередь на пересадку оргонов продвинется. Да и государство денег сэкономить. Не так ли?

Ответы
Та
Татьяна

Невиновных очень много сидит, а на наше правосудие надежды нет. Мало того, что сидит за чужие грехи, так еще и почку у него отнять. Если только 100% доказанных убийц, тогда еще можно и то, если у него здоровые почки, а то из них половина наркоманов, алкашей да бомжей с кучей болезней (гепатиты, спид, вич, туберкулез и т. д.) Таких органов и даром не надо.

Наталья Натали

А если убил в целях самозащиты? А если отбивают срок за убийство, которого не совершали (подстава)? А если убийство в следствии несчастного случая (авария, на производстве)? Как тогда? А в АТО сейчас чем занимаются? По обе стороны потенциальные банки органов...

Тима

кто то начнёт на етом руку греть... учитывая наши реалии... будут вешать на всех вешать убийства.. начнут вступать в сговор с врачами.. короче, ещё одна площадка появится для обогащение власть имущих ))))

Вчерашний. День

а вы в курсе, что пока ,например, поймали Чекатило пересажали хренову кучу невиновных ? ) Не с нашей судебной сиситемой, не в нашем "справедливом государстве". Не зарекайтесь, ога )

Табуретыч

Человек сам себя плохо знает,не исключено,что завтра и Вам придётся убить человека,пусть даже в невменяемом состоянии,или в состоянии аффекта. Ну и как,отдадите почку?

Пр
Принц

Человек сам для себя роет яму.и каждый человек должен отвечать справедлива за свой деяние.

Табуретыч

Ну тк отдашь почку,если завтра убьёшь кого-нить? Например жену с любовником,или кого-то из них?

Пр
Принц

Да отдам

Табуретыч

Тк может и не надо жениться вовсе? Зачем почкой рисковать?🙂

H2So4

А если убийцей стал, например, отец, чью малолетнюю дочку изнасиловала группа сыновей богатеньких родителей, и их никак не наказали, а отец просто отомстил за ребёнка?

Е.
Елана .....

нет, не нужно так делать, убийц и воров нужно приговаривать к вышим мерам наказания, т е смерть, тогда может люди поймут что убивая и воруя они жить все равно не будут

Ве
Вероника

Ну смотря какои убийца чаще это выпивающие люди и многие подобные с отклонениями в психике обычно это несамые хорошие доноры...

Зина Гулиева

Ну не за все убийства.К примеру,человек заступившись,убил другого))за это тоже почку вырезать,или поблагодарить,что спас?))

Айман *

я с тобой согласна, если убийца маньяк, а как же те,которые по неосторожности стали убийцами, тогда как

Ѻлегъ

нужно воспитать поколение с осознанием ценности жизни человека, только тогда убийств станет меньше

Парапампам

Так и тюрьмы освободить можно)) ну и за насилие можно что-то из этой серии... Особенно педофилов...

Андрей

Убийц станет намного больше, а страху меньше. С одной почкой прожить можно больше чем с двумя

Лола Тулаганова

Да правильно!!! А за педофилию надо кастрировать, чтобы потом очень хотел и не мог!!!

Виталька

О государстве значит всё-таки заботишься??!!! Не обеднеет оно, на наших денежках.

Татьяна Винокурова

жёстко, но не правельно, я думаю нужно отменить мараторий на смертную казнь....

Лаура Джакупова

Если бы еще правосудие было справедливым в наше время, а так согласна с вами!

Пр
Принц

Правильно

Якин

а если подставили невиновного или следствие ошиблось , кому почку вырезать?

Пр
Принц

Следствию

Лора

за все убийства ? а если в целях самообороны, да мало ли ?а если не виновный ?

Савитри Деви

но ведь наше "правосудие" может осудить невиновного, как это часто бывает..