Леонид Емельянов

По Библии сейчас наступил Новый 5781 год от сотворении мира, почему же в мире не празднует такую символическую дату ?

Ответы
Виктор Шаламов

Почему это не празднуют? В библии есть Ветхий (Старый) завет и Евангелие. По Ветхому завету живут иудеи. Они как раз и отмечают сейчас (в день осеннего равноденствия с 21 на 22 сентября) Новый 5781 год. А христиане живут по Евангелию (Новому завету) и отмечают года от Рождества Христова.

Леонид Емельянов

....Если быть точнее, то даже по Новому Завету согласно предписанию служения раз в год первосвященника в иерусалимском Храме более 2000 лет назад, то бишь как раз в "Голову Года" то есть Рош-а-Шана по еврейски, то Господь Иисус Христос родился не 25 декабря или (7января) по юлианскому стилю, Господь Иисус Христос родился в первых числах октября, это по Новому завету....Вот она Теология Замещения, даже Рождество "не то", подлог !!!

Бес Пристрастный

А можно подробнее, откуда вы взяли это число?
В библии совсем другое летоисчисление.

Леонид Емельянов

Какое в Библии по вашему летоисчисление ?....

Бес Пристрастный

7529 год сейчас по библии.

Леонид Емельянов

Это вы сами посчитали ?...

Бес Пристрастный

Это общеизвестный факт.

Ду
Душа-К-Свету

Так можно везде и во всем праздники найти. И особенно праздники любителям отметить

Дима Смешной

Потому что мир Библии не знает и у них мир сотворён взрывом миллиарды лет назад.)))

Леонид Емельянов

Н-да..., как у "них" всё запущено то )

Дима Смешной

И люди от обезьяны.)))

Надежда Гончарова

Это по Торе еврейской наступил 5781,а Библия считает от Рождества Христова

Леонид Емельянов

Верно по Торе, а Тора это и есть Библия включая сюда и Обновлённый Завет с Израилем (Новый Завет)
....Если быть точнее, то даже по Новому Завету согласно предписанию служения раз в год первосвященника в иерусалимском Храме более 2000 лет назад, то бишь как раз в "Голову Года" то есть Рош-а-Шана по еврейски, то Господь Иисус Христос родился не 25 декабря или (7января) по юлианскому стилю, Господь Иисус Христос родился в первых числах октября, это по Новому завету....Вот она Теология Замещения, даже Рождество "не то", подлог !!!

Им
Имя

почему не празднуют? Израиль ежегодно отмечает Еврейский новый год!

Леонид Емельянов

То Израиль Божий народ, а в мире почему ?

Им
Имя

а нам и нашего Нового года девать некуда! полмесяца пьём, полмесяца похмеляемся...😱😲

Леонид Емельянов

Н-да....

La
Larisa

Празднуйте вон начало карабахского конфликта по второму кругу

Леонид Емельянов

Плохие новости лучше не слушать и не читать, как впрочем и "советские газеты" не читать "по версии" проф. Преображенского...

La
Larisa

В вакууме тоже жить нельзя

Леонид Емельянов

К тому для (этого) есть хорошие новости, чтобы не быть в вакууме, называются они Благая весть или Добрая новость, по гречески Евангелие...

La
Larisa

Ну его же тоже все время читать не будешь

Леонид Емельянов

....Не спорю, усилием воли можно воспитать дисциплину, это конечно не просто сам знаю (дурная человеческая натура мешает), но можно.... как сказано в Послании к Тимофею 4:16;- "Вникай в Писание и в себя, занимайся этим постоянно, ибо так поступая спасёшь себя и слушающих тебя"-апостол Павел.

Галина Захарова

7529 лето от подписания мира в звездном храме. а не 5781 год

Галина Захарова

вы в курсе что библию переписали и переврали жидо массоны??7

Леонид Емельянов

Еврейские пророки и апостолы писали Библию, и как же сами эти евреи могли переврать то что сами писали ?!

Галина Захарова

смотрите шире

Леонид Емельянов

Наука Текстология подтверждает подлинность Ветхого Завета...Это говорит о том, что суфферы переписчики Святого Писания относились к переписи Библии ответственно, любая ошибка исключалась, а если была такова то весь свиток уничтожался, конкретнее этот свиток с ошибкой, как человека закапывали в землю.

Галина Захарова

расти вам леонид желаю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Только христиане и секты христианские празднуют

Ольга

Так что,уже и на сказки надо ориентироваться😄

Леонид Емельянов

Библия это сказки ?!, тогда у вас проблема с адекватностью, "сочувствую" вашему невежеству.... Три четверти этих "сказок" сбылось, более того вся западная культура к коей относится и Россия состоялась благодаря "библейским сказкам", не говоря уже о летоисчислении от Рождества Христова !, Более того почти половина мировых имён почерпнуты опять же из (ваших) "библейских сказок" !

Лиора Орли

Сложите 5781 получите 21... Это то же что и 2021....

Ам
Амелон

Библия не является документом для всех.

Леонид Емельянов

Возможно и к сожалению.- Но всё больше учёных находят подтверждения в своих открытиях в Библии, это не только про потоп, но и про остановку времени....

Ам
Амелон

Это ерунда,нет этих учёных,это только выдумки религиозных светил,иначе им не за что будет красиво жить ничего не делая)

Леонид Емельянов

Не смешите невежеством, вся наука была прежде основана верующими учёными, образованность пришла от того что были воскресные школы при церквях, обучающие грамоте для того, чтобы дети читали Евангелие, Кирилл и Мефодий были христианскими миссионерами проповедавшими Евангелие в восточной Европе и на Руси, так благодаря Евангельской деятельности этих миссионеров на Русь пришла грамотность и письменность, так происходило во всех странах Европы...

Ам
Амелон

Что за муть,ну они не исключение,а воскресные школы нужны,что бы с детства воспитывать рабов религии.Стадом управляют,деньги рекой,ну научили часть людей читать,так это мелочи жизни...

Леонид Емельянов

....Это у вас "мутное восприятие" истории и исторических фактов.

Ам
Амелон

Религия не имеет ничего хорошего в истории и факты только плохие,жестокие и ужасные.Прикрываясь Богами убивали сотнями тысяч,навязывая свои правила поклонения,грабили во имя Господа,что бы людей сделать бесправными.

Анна

Потому что живут по другому календарю.

Владимир Зернов

Библия - нудная древнееврейская книга

Леонид Емельянов

..........Смотря для кого, многие благодаря Библии обрели веру, которая их спасла, а многих она и сейчас Спасает.

Владимир Зернов

Честь им и слава! Не всем Библия понятна. Все-таки двойной перевод

Rima Kravcenko

в нужном месте,в нужное время-отметят

Владимир Асиновский

Праздновали. Я даже чекушку взял

Леонид Емельянов

Не спорю..

Татьяна Tatiana

почему не празднуют? а Израиль???

Леонид Емельянов

Израиль Божий народ празднует но не мир, вот мир почему не празднует это-ж история Земли ?

Татьяна Tatiana

Каждый решает для себя сам - что ему праздновать....

Mishiko Ososhvili

А В БИБЛИ КУДА ДЕЛИС ДИНОЗАВРИ?

Леонид Емельянов

Нет, скорее всего однофамилец....Хотя кто знает, может и дальний родственник.

Mishiko Ososhvili

КОРНИ У НЕГО ПО МОЕМУ БЫЛИ В ТУЛСКОЙ ОБЛАСТИ

Леонид Емельянов

Значит однофамилец...

Mishiko Ososhvili

НАВЕРНО, И ЗДЕСЬ ЖИЛИ ПО СОСЕДСТВУ ЕМЕЛЬЯНОВИ

Леонид Емельянов

Наверное.

Галина

устаём следить за праздниками

Жорик В Тумане

по библии сейчас 7529-й год. )

Жорик В Тумане

Апостолы не были евреями, только Иуда, который предал Христа. Согласно Библии сейчас 7529-й год от сотворения мира.

Жорик В Тумане

Из второй волны апостолов был один иудействующий ранее это апостол Павел.

Леонид Емельянов

Вы похоже любитель сражаться с ветреными мельницами...., Иуда искариот был предателем Иисуса Христа, а Иуда написавший послание от Иуды, был братом Иисуса по отцу Иосифу...Все апостолы кроме Луки были чистокровными евреями.

Жорик В Тумане

Где подтверждение вашим словам ?

Жорик В Тумане

Как бы там ни было евреи, которые приняли Христианство уже не евреи, во Христе нет наций. Церковь написавшая Новый Завет и составившая Библию утверждает что сейчас 7529-й год от сотворения мира.