Андрей Ющуков

Зачем праздновать Рождество в многонациональной стране?

Зачем это делать? Мне противен этот праздник, особенно, когда показывают это зажравшееся духовенство, которое паразитирует на людях? Если есть бог, то почему он не испепелит этого Гундяева и подобных товарищей? Вывод напрашивается сам собой. Бога нет. Праздники придуманы, как и религии.

Evgeniya Poznikova

Не хочешь, не празднуй. Кто заставляет? Без зомбоящика уже не прожить?

Андрей Неклюдов

Если 75% граждан считают себя православными - какая разница, какой они национальности?

Дмитрий Хаимов

Вот новый год зачем праздновать или старый год - это вообще уже бред. А у Рождества есть история как и у нашей страны, а страна наша Россия. Не удевляет название для многонациональной страны? И пока в этой стране живут русские православные люди им волено праздновать свои национальные в том чисое православные праздники.

О@
Ольга @>

Вот это и называется богохульством. А это большой грех. Гундяев монах и за проклятия монаха наказание неизбежно. Бог есть но он пока не заглядывает в этот низший из миров.

Валя

ага.. . прилетит на колеснице и молниями по Гундяеву
рукалицо
Достоевского почитай

Екатерина

И Хануку в Кремле! И Ураза-Байрам! Во до чего можно додуматься!

Андрей Папук

А ты чё? Куйрам-байрам празднуешь? Или шалом?

Анна Рыжкова

Чё праздника на халяву не хочется? Или деньги кончились? Так напросись к кому-нибудь.

Евгений

А что, другие, значит, конфессии могут праздновать свои праздники, а мы нет? и что, что страна многонациональная. Каждая национальность празднует свои праздники. Курбан байрам, например, празднуют. Мы ж не возмущаемся, правильно?

Александр Аксёнов

Наверное дело в том что эта религия не ваша культура. А бог есть у мусульман он один, у индусов другой, у русских третий, а у евреев четвёртый и есть ещё и христьянство. Выбирайте каторое к вам ближе!

Денис Вишняков

и сколько лет тебе понадобилось что бы дойти до такой гениальной мысли что религии и праздники придумали люди? НУ ТЫ ВАААЩЕ!!!