Друг

Ради глобального, важного и очень правого дела нужно сочинять совершенно новую песню или вполне можно сочинить только текст и воспользоваться популярной мелодией из кинофильма ? 🎼🎹🎶

Ответы
Ke
Keeper

Марк Лисянский на фронте услышал по радио свою "Дорогую мою столицу" с... чужими куплетами. Друг спросил его: "А кто твой соавтор? Объявили - музыка Дунаевского, стихи Лисянского и Аграняна". - "Понятия не имею". - "А что, разве так можно - без спроса? Я тоже, например, возьму стихотворение Есенина, допишу свои строки и напечатаю с подписью: стихи Есенина и Гриши Дятлова". Лисянский в ответ расхохотался: "Попробуй!"

Друг

😄

Crazy Snowman

Почему всегда впереди упоминания о песне поминают композитора, а уж следом поэта? Да потому что нот восемь, а букв 33ъ

Друг

Иии?

Crazy Snowman

И АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Друг

ДОРЕМИФАСОЛЬЛЯСИДО

Crazy Snowman

МАЛАДСА!!!

Yuri Kozhevatov

Можно использовать мелодию советской песни.... например,С чего начинается родина...а слова современные

Константин

Э... ради какого дела? Песни вообще ради дела не сочиняются, дело само по себе, песни сами по себе.

Александр Белов

Я не верю, что это глобальное дело. Наверняка бредни того, кто возомнил из себя гения.

Друг

Естественно

Алекс Венцель

Вот как раз в этом деле у нас в России давно наблюдается полная деградация жанра...

Друг

И не только в этом, к сожалению

Алекс Венцель

Согласен...

Дмитрий Карпов

Если ради правого, то и текст можно у Пушкина изъять. Вы ж не насовсем берете..

Друг

И улучшить можно?

Дмитрий Карпов

Ради дела можно всё! Ну кроме того, что нельзя.. На результат дадите полюбоваться?

Друг

Чур чур чур...Это будет не мой шедевр

Чеширский Кот

Вобше ненадо этого делать ! Если новое то все по новому ! А песни это атовизм

Pas-De-Chat

ради глобального ... надо трудиться Швондеров с их хорами и так хватает

Друг

Вот и я про то же

Селия Вымри

Да нет ничего проще написать мелодию. Тупо напевай бред, и получится

Sergio

Взять старую мелодию, сменить аранжировку и выдать за свою!😁

Друг

У меня сегодня утро прям до слёз 😄. В Ватсапп пришлю

Sergio

Мдя... та еще популярность. Пальцем всю жизнь тыкать будут!😁

Друг

Ахахаха 😄))) а то. Причём себе в висок и там крутить)))

Шк
Шкавир

глобальные проекты предполагают феноменальную оплату

Друг

Вооот

Ильназ Ахтямов

Нет у нас таких как , сочинил за 8 часов-Танец с саблями.

Виктор Николаев

Я читаю стихотворение и слышу мелодию.

Друг

Вот

Александр П.

И так и так можно.Хороши оба способа.

Романа

Для глобального конечно новую.

Романа

Песня мартовского "кота"))

Друг

Прикольно 😄🤪

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. Сублимация трех куплетов обычного варианта.

Друг

Ну как сказать. Про дураков звучит как-то нейтральнее)))

Костя Н

предлагаю Интернационал

Константин Крылов

Обязательно нужно!))

Друг

Я тоже так думаю.

Константин Крылов

А чего про интуицию молчишь? В предыдущем вопросе я тебе отвечал.

Друг

Написала . Не знала, как сказать.

Константин Крылов

А вот тут ты лукавишь, ты всегда находишь соответствующие слова и мысли.))

Олег

а можно не сочинять?

Друг

Вполне

Ле
Лета

гимн то получился

Друг

Ну он и был гимном

Ле
Лета

мелодия осталась, слова другие