Женя Эсперант

Юристы размножаются спорами???😉 Дважды имел дело с адвокатами..., "кинули" Имели дело с этой братией? Благополучно???

Ответы
Abstrakt User

Один раз.
Имел спор со страховой.
Юрист тогда отказался от взысканий с меня (регресса) после очной беседы.
Через два с половиной года его преемник решил на халяву обогатиться и начал меня шантажировать, угрожая судебным иском.
Только вот он сделал ошибку – слишком много запросил, 2000$ по тогдашнему курсу.
Вот попросил бы два бакса, даже три, я бы заплатил, лишь бы отвязался.
Но он же юрист.
Он пошел в пеший эротический тур вместе со своим другом, через которого он планировал получить взятку.

Женя Эсперант

Сами справились???...без адвоката?

Abstrakt User

Ну да.
Объяснил ему, куда он должен пойти. Он и пошел.

Ко
Котэ

Было раз, одна тупоголовая адвокатша, составила для меня неправильно иск против судебных приставов, и стала гаситься, на звонки не отвечала. Я решил свой вопрос без иска, через прокурора. Когда он увидел составленные ей бумаги, сказал, что бы я с ней связался и потребовал обратно деньги и если не отдаст, он лишит её лицензии через коллегию адвокатов. Я дозвонился до неё с другого номера и сделал как сказал прокурор. Деньги эта тварь вернула.

Женя Эсперант

это о грамотности, видно заочница какая то! И повезло с прокурором! А у меня, что прокуратура, что следоки...-Глухая стена

Ко
Котэ

Прокурор оказался на редкость хорошим и здравомыслящим человеком. Без него я не решил бы свой вопрос. Сейчас везде беспредел.

Женя Эсперант

Вот ещё один плюс за годы СССР....

Ул
Ульяна

Я сама юрист и прекрасно знаю как адвокаты кидают на огромные бабки) а самое интересное, что следак Вас скорее всего предупреждал об этом, но нет, Вы же решили, что если дорого берет, значит точно поможет 😂

Женя Эсперант

Следак как раз... продался ответчику...., а потом и адвоката перекупили...

Ул
Ульяна

В уголовном процессе нет понятия «ответчик»

Женя Эсперант

А кто сказал о УК

Ул
Ульяна

Следаки не участвуют в гражданских и административных делах

Женя Эсперант

Следак был в начале..., ещё до суда...

Гр
Грег

Они продажные как и судьи . Кто больше оплатит за того они и пойдут . Даже если вы наняли адвоката а тот с кем вы судитесь дает ему больше денег чем вы адвокат будет работать на его стороне такое у меня было

Женя Эсперант

Да, к сожалению!!! -Лишь бы деньги взять, а там - трава не рости...

Ма
Маргарита

У меня холодильник с мааааленькой поломкой "лечили" три мастера-ломастера. Вылечил четвёртый. А Вы общались с теми адвокатами, которые пришли "хапать" из ментов. Можно мента "вылечить"?

Ма
Маргарита

Я не могу не умничать, знаете ли:)))))🤣 Я - умная, да и профессия обязывает... та, которую Вы так яростно критикуете:))))) Хотела поерничать про "целую адвокатскую контору"... да ладно...)))))

Женя Эсперант

Если есть настроение, то может скажите почему не возможно было возбудить уг. дело по ст. 159.? и это при том, что риелтор уже имел условку за мошенничество...

Ма
Маргарита

Мошенничество? Не адвокат возбуждает дело, это во-первых, во-вторых же... как я могу Вам помочь, если вообще не знаю обстоятельств дела?

Ма
Маргарита

Спасибо)))

Алена Gold Star

От некоторых недоюристов тошнит, у меня коллега на прошлой работе была юрист, хорошая юрист.. Вместе некоторые вопросы решали, два дела так выиграли, а так она много дел выиграла сама

Женя Эсперант

👍😊... Говорят - Надо иметь в друзьях Врача и Юриста...

Алена Gold Star

Я работаю в мед. Центре, так что и врачи есть в команде, уже смеялись на работе что я должна быть здоровой, а то уколы начнут ставить.... При том что я тогда не много простыла,кашель был, а услышав слова нашего врача невролога, он же начальник, моя симптоматика куда-то улётучилась....плюс переболела на работе омикроном...

Женя Эсперант

😊...Место работы - это для НАС Наше Всё!!!😁

Алена Gold Star

Согласна полностью

Любовь Арутюнян

Я имела дело с нотариусом. Прекрасная женщина. Всё подробно объяснила, написала все адреса, рассказала как и что оформить. Очень хорошо всё сделала.

Женя Эсперант

Бывают Люди!!! и мне всё сделала..., Вот только за справку, что Мама моя мама... вышло 4800 руб. Нормально?

Любовь Арутюнян

Мне тоже пришлось платить за справки, не помню уже сколько.

Светлана Надежкина

Плохие вам попадались, а кинули, потому что знаний юридических у них мало. Я свидетель таких адвокатов, юристов, диплом в метро получили

Женя Эсперант

а еще - порядочность и ответственность

Светлана Надежкина

Юристов много, специалистов мало

Женя Эсперант

и Опыт Важен...

Светлана Надежкина

Это да

Владимир Лунин

Ну что ты хочешь от недолюдей? Кто идет на юристов? Тот- кто ни в чем и ни как не соображает. Такое наше правительство...

Та
Татьяна

Деньги брал исправно, но ни одного положительного решения, хотя по его словам было беспроигрышное дело

Женя Эсперант

Да, пройдохи! А мой деньги взял, а на заседание не явился

Та
Татьяна

Тоже приходилось напоминать о заседании.

Женя Эсперант

А другой ...-перекупился

Та
Татьяна

У меня тоже было предположение, что его перекупила другая сторона. Только как позволяла совесть брать деньги, обещать и ничего не делать.

Женя Эсперант

Говорят - Надо иметь в друзьях Врача и Юриста!

Та
Татьяна

Правильно говорят.

Ал
Алексей

ха заплатил в советские времена 4,5 00000 руб и на суде несколько слов сказал и ничего конкретно

Женя Эсперант

в медицине говорят - коновалы...А этих не знаю...

Ал
Алексей

только в кино они деловые

Огрызько Алла

меня тоже имели, пока нормальных не нашла, 8 лет пользуюсь, ни разу не накасорезили

Женя Эсперант

Говорят - В друзьях надо иметь Юриста и Врача...😁

Огрызько Алла

врачи там же

Огрызько Алла

если денег не жалко, можно позволить. с другой стороны, лучше посоветоваться до, чем вытаскивать себя из болота за волосы

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Адвокаты это вам помошь, против судьи. Юрист законы знает....Жена у меня судья.

Женя Эсперант

Вот бы узнать ответ на вопрос, который меня мучает - ПОЧЕМУ не возможно возбудить уголовное дело против мошенника (ст.159)?????????

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я другое государство! Я не Россия! Я за вас!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Я за Россию! Сам граждансво имею. И я русский.

Станислав

Зря деньги отдал. Обещали и не выполнили, оказалось нельзя было выиграть.

Женя Эсперант

вот, да!...-прайдохи!!!

Ва
Варвара

Не имела дела. Искать по знакомым, по отзывам. Сейчас везде могут кинуть.

Женя Эсперант

Да..., к сожалению!!!

Mariwa

Наняла,но вроде работает,но суда ещё не было.Верю ему.Много советов дал.

Женя Эсперант

...-редкость когда добросовестный! Желаю Удачи в Деле!!!

Mariwa

У нас не Россия,помогают

Галина Дьячина

я сама судилась с пенсионным фондом..дошли ло областного..но я выиграла

Женя Эсперант

Поздравляю.... А у меня как "рыба об лёд"

Галина Дьячина

есть и бесплатные

Женя Эсперант

...вообще...туфта

Галина Дьячина

может быть

El
Elena

По- всякому...врачи тоже разные бывают, но их некомпетентность- доороже

El
Elena

Надо быть осмотрительнее) может, кроме рекомендации, ещё источники посмотреть: по юристам все просто: можно по его фамилии пробить дела в судах в общедоступных базах и посмотреть, какие дела, выигрывает или нет

Женя Эсперант

может...быть! всё - Поезд ушел! Вспоминается еврейская мудрость -
Спасибо, Господи, что взял деньгами.

El
Elena

Да, да...часто последнее время её слышу🤔

El
Elena

Спасибо, и Вам

Наталья

Я сама с некоторых пор себе все исковые пишу и не хуже,зато бесплатно

Женя Эсперант

Дома не сосредоточится...

Наталья

А я только дома могу

Женя Эсперант

....Мудрость - В друзьях надо иметь мента, адвоката и врача!!!😁

Наталья

А у меня в друзьях учителя

Татьяна Лаврова

Имела счастье. по моему она-адвокатесса глупее меня в своих вопросах

Женя Эсперант

Бывают и такое..., заочница, наверное...😁😁😁

Татьяна Лаврова

Не знаю. но глупа до жути