Максим Jw

Лучше всего это кремация. И никаких кладбищ!!! 🙂

Ответы
Олег Коваленко

Не думаю что кремация. Ведь Джин был сотворён из огня. А так, к кому потом человек попадает кремацией Вот и думаем. Человек был сотворён из разных цветов глины. Ибо взят из земли и в землю возвратится. Это по корану если размышлять.

Максим Jw

В данном случае Коран несёт чушь. Джин это демон, дух.
А кремация не противоречит Священному писанию, Библии.

Олег Коваленко

Тогда включаю просто дурика. Я имею моральное право, ни во что не верить.

Максим Jw

Ага. В любом случае похоронят.

Олег Коваленко

Да. Тогда напрашивается вопрос, а вообще какой тогда смысл это бытия и кому это надо вообще. Или как говорят бог дал бог взял, зачем такое вообще богу какой от этого получает кайф, не понятно, всё не понятно.

Al
Alexc

как писал один мужик : "Никаких захоронений - только кремация. И без колумбариев - дома в вазочке ! Просто угораю от мысли, что мой внук получает звиздюлей от моей дочери, за то что дедушку по квартире рассыпал ... "😂

Максим Jw

Можно развеять, можно дерево посадить.

Al
Alexc

Лично для себя - мне пофигу, хоть студентам на опыты. Лишь бы без официального места поклонения... Так что развеять - вполне в тему.

Валентина Рязанова

В 2009 году я написала Завещание меня кремировать и никуда не подхоранивать, просто прах развеять на воду или в поле. Тут же написала стихотворение ЗАВЕЩАНИЕ , поговорила с дочерью и сыном , думаю выполнят мою волю.

Максим Jw

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ё✨
Ёжик ✨

может быть...
а куда подевались останки древних цивилизаций гигантов? Найдено всего несколько скелетов, а их было гораздо больше. Куда же они делись?

Максим Jw

Единственные гигантские люди были нефилимы, как повествует библейская история. Это были дети ангелов, которые материализовались и брали себе красивых девушек в жёны. В результате получились очень крупные, сильные и жестокие люди, о которых повествует также греческие легенды о Геркулесе и ему подобных полубогах. Все они утонули в Ноевом потопе.
Есть также такое научное обоснование того, что человек не может быть ростом свыше 3 метров. Это новая передача, которую я смотрел по Дискавери в апреле этого года.

Ё✨
Ёжик ✨

по теории палеоконтакта (одной из) боги (эти самые исполины, которых Бог создал по своему образу и подобию) создали себе "прислугу" - человеков (потомки Адамо-Ев) и идеологию их подчинения - то, что называют Библией с разными вариантами последующей её трактовки (Евангелия, ветхие и новые заветы и т.д.)

Максим Jw

Я в курсе глупой теории палеоконтакта, которая сейчас проповедуется.

Ё✨
Ёжик ✨

есть ещё теории )) например - что мы - 5й "посев" на этой планете 😉

Ни
Николай

Не люблю кремации, не хочу чтобы меня сжигали, мой лучший друг погиб при пожаре, а я сейчас живой и я не хочу чтобы меня после смерти сожгли.

Ни
Николай

Меня это не успокаивает, я против кремации.

Максим Jw

У вас было потрясение. А мёртвому человеку уже нет разницы.

Ни
Николай

Пока я жив и саму решаю как меня похоронить кремацию не разрешаю.

Максим Jw

Воля ваша. Я вас не принуждаю. Я попытался объяснить, что Богу и мёртвому человеку нет разницы.

Ни
Николай

Я понял, не хотел вас обидеть, но моё психическое потрясение до сих пор сильно и я не могу нечего с этим поделать.

Игорь

Чей-то?? Вон, фараонов в пирамидах хранили, пока археологи не придут. А особо интересные экземпляры даже в спирт погружают. Неразведенный.

Игорь

При современных технологиях научились создавать клоны. Но они людьми не являются. Чего же им не хватает?)

Максим Jw

Вы их видели? Это миф 🙂

Игорь

Ну вы же мне книжку цитируете, не проверив факты.

Максим Jw

Про какие факты вы толкуете?

Игорь

Ваши цитаты. Давайте прекращать диалог, начинает утомлять. Всего доброго.

Вячеслав Серкин

Не так просто. Жену сожгли, урну закопали в могилу. А у меня нет желания посетить могилу. Вот могилы родителей есть желание.

Максим Jw

Посещение могил это типа обряд, ритуал. Главное - память.
А кремация это экономия земли и всего остального. Урну можно и дома хранить. Можно в колумбарии. Я бы или развеял прах или дерево посадил 🙂

Вячеслав Серкин

Возможно Вы правы.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Георгий Ламбоцкий

Согласен. Но РПЦ осуждает, видя в этом языческий обряд. В том числе поэтому ее каноны мне неблизки, хотя в душе верую.

Максим Jw

Здравствуйте, Георгий. РПЦ давно отошла от учений Библии и Бога.
1. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
2. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Георгий Ламбоцкий

все ж православие мне ближе , но пока не готов принять его как часть жизни

Максим Jw

...заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Boriss Kjasperov

Согласен. Кому нужен холмик с крестом, о котором вскоре забудут. Помянуть могут близкие сидя дома, с фотографией.

вс
валерий сонин

скоро так и будет в будущем - всех сразу кремируют когда - нибудь если не остановятся в самоуничтожении

Максим Jw

Нет 🙂 несмотря на жестокие войны, население планеты растёт. Армагеддон на носу.

Нептун

проще дров в авто наложить, пару ведер бензина и разогнать авто в стенку, хорониь будет нечего

Максим Jw

Здравствуйте. Я не об этом 🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Нептун

я тоже давно считаю что растить кладбища это бредятина какая то

Максим Jw

В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Нептун

ну

Максим Jw

Всего наилучшего.

Нептун

🖐

Та Еще

Придумали,,, нет уж, Земля должна получить свое тело, а так на вас на всех дров не напасешься

Максим Jw

Крематорий на газе.

Аламути

Есть лучше вариант. В европах предлагают биоматериал перерабатывать на удобрения

Кsюnя (Оксана)

Ну это ето Европа практиковала ещё в 40-х, в концлагерях и раньше это всех ужасало, а теперь вроде как "хорошая идея", докатились

Максим Jw

Прах должен быть передан земле по нормам и морали Бога 🙂

Кsюnя (Оксана)

Это да, но для этого есть места поминовения (кладбища), и никто там пшеницу не сеет

Максим Jw

В России нет дефицита земель.

Максим Jw

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Кsюnя (Оксана)

Согласна, что нет дефицита земель

Кsюnя (Оксана)

Старшая дочь тоже так считает, а я вот не согласна, не по христианские это

Максим Jw

Оксана, кремация не противоречит Священному Писанию, Библии. Хотите увидеть аргументы?

Кsюnя (Оксана)

Да, хочу

Максим Jw

Распространенные заблуждения о кремации.
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Кsюnя (Оксана)

Ну с последним согласна, для Бога нет невозможного, это же Бог

Liza

православная церков и мусульманская традиция такие похороны отрицает

Максим Jw

Иисус Христос не был ни православным, ни баптистом.
Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Liza

как со стеной поговорила.

Максим Jw

Вы мне ничего нового не сказали. А вот я сказал. И вы закрыты к новой информации о вашем Боге.

Liza

о моем я знаю достаточно.не нужно лезть в этот огород со своим уставом.Дело личное,хотите в коробочке похороненым быть,воля ваша

Максим Jw

Ваш Бог говорит с вами через Библию...

Ев
Ева

Выход нормальный, но ведь население города должно быть более миллиона

Максим Jw

В Алма-Ате население 3 млн. и крематорий только строится...

Ев
Ева

Запаздывают, может быть средств не было, или какие другие причины

Sergey Lomov

птицу Феникс, случайно залетевшую в МОРГ - так и не смогли кремировать.

Максим Jw

Миф невозможно кремировать.

Татьяна Сивенкова

В любом случае кладбище нужно. не на балконе же урну с прахом хранить

Максим Jw

А это дело добровольное. Можно дома, можно развеять. Я бы дерево посадил.

Татьяна Сивенкова

Не согласна

Максим Jw

Почему? Какие есть основания?

Татьяна Сивенкова

Я думаю, что должно быть место, где этот человек, или его прах, упокоится. Куда можно прийти и в соответствующей обстановке вспомнить об этом человеке. Мой первый муж хочет, чтобы его прах развеяли на мосту в его родном городе над рекой Двиной. Дикие мысли. Но это уже не мои проблемы. Мама с папой всегда говорили, что они вместе до кладбищенской березки. Так и вышло - на кладбище березки растут и они рядом. Когда к ним прихожу, что-то навевает, и как- то располагает пообщаться, о чем-то спросить, пожаловаться. Может, мы женщины более эмоциональны, или с детства такие понятия

Максим Jw

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Татьяна Сивенкова

Не могу говорить на эту тему, ведь и Библию можно по-разному трактовать. Что говорится про замужество? "Да прилепится жена к мужу своему и позабудет родителей своих..." Но это не значит, что родителей надо забыть в буквальном смысле. Просто значение слов и наше понимание их стало другим. Да и правила захоронения изменились. И в церквях можно сидеть во время службы, и не стоят отдельно мужчины и женщины и тд. Даже батюшки в разных церквях по-разному говорят на эту тему.

Lukagray

Лучше анатомический театр я рок-звезда при жизни и после не ё 🤪

Валерий Дягилев

Вот только кремация кусается, дешевле в океане утонуть🤪

Максим Jw

Вы живёте на побережье океана? 🙂