Елена Сочинская

Не говорите «неудача», скажите «вызов».
Не говорите «у меня есть враг», скажите «у меня есть один приятель...»
Не говорите, что кто-то портит вашу жизнь, скажите «он учит меня жить».
Не говорите, что вам больно, боль можно назвать сигналом. Потому что на самом деле боль сигнализирует о том, что вам нужно знать.

Ответы
Ел
Елена

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Татьяна Глебова

Не могу согласиться абсолютно. Неудача может быть результатом не только внешних воздействий, но и самостоятельных ошибок. Хотя, это и можно назвать вызовом , но самому себе. С врагами понятно - согласна. Но когда умирают близкие - это БОЛЬ, это БОЛЬНО, и ни о каком сигнале в данном случае речи быть не может!

Shaman .

Не следуйте писанию "Ударили по одной щеке, подставь другую, т.к. это писание учит раболепству и толерантности, а следуйте заповеди Славянских предков "Ударили по одной щеке, ответь так, что бы небыло больше желания бить тебя по другой щеке..."

Елена Шацкая

Любое принуждение ( предложение о чем- то с "Не")- это энерго-насилие. Подумайте об этом на досуге прежде чем говорить лозунгами, которые пока еще не стали частью самого, но уже принуждаются к другим.

Александр Жданов

Не говорите урод, говорите НЕКРАСИВЫЙ, не говорите больной-говорите НЕЗДОРОВЫЙ, не говорите бедный- говорите НЕ БОГАНЫЙ. Частичку "НЕ" наше подсознание не воспринимает, суть та же но без позитива.

Любовь Лыскова

Да ,чем старше становимся -тем правильнее говорим.В моё время и книг не было таких и не купить было,да и тема была какая то завуалированная...только на своих ошибках учился.

Igor Artushkin

"Не говори, что смел - встретишь более смелого, не говори, что силен - встретишь более сильного, не говори, что мудр - встретишь более мудрого". Отличный мультик напомнила

Vi
Vip

Скорее всего, надо знать, о том, что пора уже что-то предпринять по отношению к этому "другу", который постоянно "учит вас жить", посылая вам "вызовы".

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

не горите да и получите ответ достойный вас ибо боль не приходит ниоткуда и подавая знаки лжи никогда не ответит вам кто её причинил..

Докер

вызов-неудача.мой приятель -мой враг.он учит меня жить-он хочет чтоб я умер. нет веры ни в кого надейся только на себя и родных!

Юлия Бояринцева

правильно. если жизнь жалит подобно змее, то необходимо настроиться на позитивное мышление, а то до депрессухи недалеко

Денис Зонов

ага это надо сказать неизлечимо больному который со страшными муками ждёт смерти , может он поймёт эти слова.

Лида Ташмухамедова

У меня нет врагов. Да есть приятель-это мой супруг. Я по крайне мере не жалуюсь на жизнь. Хизнь прекрасна.........

Елена Сочинская

Замечательно!!!

Александр Гусев

не говорите что вы обделались-скажите что вы удачно освободились от токсичных остатков вчерашнего обеда

Дмитрий Аксёнов

А в психологии то же скажут короче: избегайте НЕТ-высказываний, они разрушают здоровье и, в итоге, жизнь!

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Тот Самый ***

Хорошо сказано. Многое, если не вообще все в жизни, определяется тем, ЧТО и КАК мы видим и воспринимаем.

Валерий Носков

чувствую, что у вас зебра - белая в черную полоску. Приятно в наше время нытиков встретить оптимиста!!!

Леонид Васильев

)ногу сломал, лежу, загибаюсь. подходят спрашивают-сильно больно? а я-дане, мне тут сигнал пришел.)

Марина Баранова

Я честно стараюсь,к сожалению глубокому пока не всегда получается,а так спасибо,честно!!!)