Людмила

а Вы бы хотели,чтобы Ваши внуки называли Вас не бабулями и дедулями,а по имени?

Ответы
Luda Larina

Внучка меня зовёт бабушка,а внук с малых лет бабушка Люда. Я его спрашивала почему ты бабушку Наташу(это мама мужа) зовёшь бабуля,а он ручонкой водит по лицу ,она вот какая,не мог сказать ,что с морщинками,а ты не такая. Сейчас внуку будет 33 года,а я для него так и остаюсь бабушкой Людой.

Людмила

Здорово,тезка!!!Так держать!

Luda Larina

Спасибо,Людмила!

Некто Из...

Мне бы хотелось, чтобы мои внуки меня любили.. а как называть будут? Когда с любовью, то не очень важно, но не люблю когда называют, допустим, баба Валя. И сама в детстве была приучена, коли хотела уточнить, которая из бабушек, за глаза называть по отчеству, а в глаза подходить к человеку.

Игорь Малицкий

Мои внуки меня называют по-разному дедушка, дед Игорь.а правнук гроссдедушка Главное не как называют, а как относятся. Внучка после работы заходит к деду, попьет чайку с дедом, а потом идет домой к семье

Людмила

Замечательно! Любовь и внимание самых родных и близких нам людей продлевает жизнь старшего поколения.Жизнь обретает смысл...Здоровья и счастья Вам и Вашим родным и любимым!!!

Игорь Малицкий

Спасибо, Вам желаю того же.

Светлана Шурманова

а меня просто тётей зовут.. да и пусть.. какая разница..услышали как меня племянник называет и повторять стали детки.. а никто и не стал переучивать так и зовут..

Авдыш Эмануил

Я дед с 16-ти летним стажем,у меня две внучки и внук( он младший).И с возрастом мне больше нравится,когда они радостно кричат- дедуля!

Ирина

Не знаю даже)))Мне как то всё равно)) Я маму по имени всегда звала, а меня дитё мамой называет..в принципе и так, и эдак нормально))

Ольга Лучик:)))

НЕТ!!!! Я хочу быть в будущем БАБУсКОЙ, БАБУЛЕЧКОЙ!!!))))))))))))))))))))) Буду баловать и хулиганить вместе с ними))))))))))))))))))))))))))))

Людмила

Молодец!!!!!!!!!!!!

Танюшка Сверчкова

мне кажется нет уж лучше пускай называют бабулей это же так классно вырастить взрослых детей,здоровых и внуки есть

Анатолий Клименко

Моя внучка называет меня или дидусь или дидя.

Валентина Шанаева

У меня кроме внуков уже и правнуки - пусть и называют бабулей. Для всех других это непозволительное амикошонство...

Артём Беседин

не знаю моей бабушке не нравится когда я к ней обращаюсь по имени отчеству но я не люблю говорить бабушке баба...)

Людмила

бабуля....

Александр Иванченко

никогда не задумывался, но думаю что нет, быть стариком, это почет и уважение) По крайней мере я надеюсь на это)

Людмила

А с чего Вы взяли,что бабушки и дедушки старики..Мне 57...посмотрите на фото..Я похожа на старуху? Фото 2-х летней давности...

Александр Иванченко

Вы ни в коем случае не похожи, я просто ответил на поставленый вопрос, про вас там ничего не было написано)

Людмила

хороший ответ и первый и второй...спасибо!

Александр Иванченко

Да пожалуйста)

Victor Ostroverkh

Вот думаю, так хочется, что бы тебя подольше не называли дедушкой. Как бы придумать что-нибудь нейтральное)))

Владимир Занилов

А меня раньше внук так и звал. И в обоснование приводил такое: Мы жить с дедой кореша. (Орфография сохранена)

Людмила

... 😄

Александр Сидоров

Пока не знаю... художник Пикассо очень не хотел стареть и менял жен, а внукам запрещал называть его дедушкой

Владимир Терентьев

Мы с женой когда-то разрешили своему сыну называть нас по имени. С годами убедились, что поступили глупо.

Людмила

Да,пожалуй.Вы правы..

Александр Бондарев

Я придерживаюсь наших Славянских традиций. А не дурных прозападных, где у людей даже дедов нет в имени.

Танзиля Халикова

К сожалению у меня никогда не будет внуков. Мой единственный сын погиб 6 лет назад в автокатастрофе.

Людмила

Милая женщина!!! Глубоко Вам сочувствую!!! Нет слов!!!

Аркадий

В Царстве Бога так и будет потому что там люди не будут стареть и будут в самом расцвете молодости.

Людмила

интересная мысль...

Аркадий

На людях, живущих в Божьем новом мире, исполнятся слова: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). В то время сбудется и другое обещание из Библии: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6).16 Только представьте, сколько бы нам ни было лет — 80, 800 или больше,— мы будем иметь прекрасное здоровье! Сбудется сказанное в Библии: «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». В то время исполнится и это обещание: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Исаия 33:24; Откровение 21:3, 4).

Амина Ахметова

может это и будет концом света, если даже от внуков не услышишь: бабушкааааа, я соскучился по тебе!!

Людмила

да ужжж...

Надежда Иванова(Полонская)

Меня старший внук до некоторого времени называл по имени. Важно - не как называют,а как относятся.