Вл
Владимир

Любители электроники! Правда ли, что из старой люминосцентной лампы можно сделать антенну для приема передач ТВ?

Ответы
Максик Ласковый )

Антенну метровых и дециметровых волн можно из чего угодно сделать.. Было бы желание. Только скажу так. Плазменный "шнур" в люминисцентной не самый лучший вариант. Плотности потока не может обеспечить.

Вл
Владимир

Ясно.

Ник Ци

Дык, "аналог" отошёл уже в небытие, а "цифру" такой антенной не поймаешь (вроде )...

Ирина Степная

Володя, у меня сегодня нет настроения тебе отвечать,,,Мне очень плохо

Вл
Владимир

Опять?

Ирина Степная

У меня свело плечо,

Вл
Владимир

Правое?

Ирина Степная

Да, откуда знаешь?

Виктор Шаламов

Чушь. Люминофор электричество не проводит.

Вл
Владимир

Да вот подкинул мне такой вопрос один товарищ, Даже какой-то журнал привел, где якобы говорилось об этом. По-моему Моделист-конструктор?

Виктор Шаламов

Одно время я занимался антеннами. Только зачем для этого брать люминисцентную лампу? Когда можно из алюминиевых трубочек любую антенну смастерить? Это всё равно что кашу из топора делать.

Вл
Владимир

Да этого добра полно! Просто знакомый экспериментирует. Вот думаю лучший выход подарить ему книгу об антеннах.

Виктор Шаламов

Скоро тарелки все антенны заменят. Частоты сигналов нынче стали как у света. На тех частотах, что работали в прошлом веке уже и нет ничего. Так что традиционные антенны устареют точно так же, как устарели видеокассеты.

Вл
Владимир

Прогресс не остановишь.

Виктор Шаламов

Вот именно.

Владимир Эдуардович Щемелев

даже из гвоздя зависит от сигнала

Вл
Владимир

Меня попросили помочь именно с этим вопросом. Антенн всяких переделал за жизнь.

Таня Скоробогатова

интересно

Вл
Владимир

И мне!

Юрий

да

Вл
Владимир

Где можно найти информацию об этом?

Юрий

в инете