Владимир Беккер

А вот интересно, почему так : Мужчины часто не любят своих тёщ а женщины, своих свекровей, но к тестям и свёкрам как правило, ни у кого претензий нет ?

Ответы
Екатерина Розинкина

МАТЬ, РОДИВ СЫНА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ ЧТО РОДИЛА ЕГО ДЛЯ КОГО-ТО. ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ПАРУ НЕ МАТЬ, А СЫН, НЕЧЕГО И ВМЕШИВАТЬСЯ. ТРЕНИЯ ЧАСТО БЫВАЮТ КОГДА ЖИВУТ ВСЕ ВМЕСТЕ. Мне кажется когда сын женится, он в какой-то степени женится на всей семье. Надо мириться с чужим уставом. И не пытаться лесть под кожу, делать замечания. Мать есть мать, жена есть жена. Ни кого не надо ставить перед выбором. Сыну виднее чем матери на ком ему жениться. Ошибётся, его ошибка. Лучше научится. Минимум вмешательства, и будут жить лучше.

Павел Булавин

Если соблюдать древние славнские традии , где сказано что уже при помолвке необходимо родительское Благословение , с обеих сторон и если бак=госсловение получено то таким образом после свадьбы снимается проблемы между тёщей , зятем , невесткой , ведь в этом случае они сами до свадьбы дали Добро на на семейный союз союз своих детей.

Светлана Хоменко

Есть выражение:"В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Так и в семье. Можно что-то посоветовать, но навязывать свое мнение не стоит. Тогда и отношения между тещей и зятем и невесткой и свекровью будут хорошими.

Зинаида Рогожникова

потому что мужики всегда говорят прямо в лоб,как оно есть,а женщины......они ж из далека зайдут и будут тебе мозг клевать пока ты сама не догадаешся, что ей надо а,потом за то что догадалась

Елена Худолей(Алёшина)

у меня сын(женат) и дочка(замужем).Я им сразу объявила,что ни для кого не хочу быть не свекровью,ни тещей,пусть живут сами,как хотят и поменьше грузят меня своими проблемами

Ирина Кутепова

у меня не было такой проблемы, поэтому не могу быть компетентной))), мне кажется просто мужчины никогда не вмешиваются и не участвуют в разборках, когда женщины спорят)))

Александр Бабаев

И там и там кого не любят? - женщин. Потому что они более эмоциональные, капризные непредсказуемые. А мужчины - народ более спокойный и сдержанный и рассудительный.

Элла

у меня с моей снохой полное взаимопонимание! я думаю, что и свекровям и тёщам почаще надо вспоминать о том какими они были сами в возрасте их семейных деток...

Ан
Андрей

потому что мужская солидарность. Мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному и от туда все сложности. про тещ - это вооще отдельная тема для разговора

Везучая !

Не совсем так.Тёща обычно становится родной-потому что проявляет заботу.Свекровь-смотря как себя ведёт.Иногда больше жалеет,чем мама .Взято из жизни.

Inna Burtseva

Я читала что про отношения со свекровью и с тещей можно шутить и относиться с юмором ...но с тестем и свекром все очень напряженно и не до смеха

Вера Ружицкая

Думаю, мужчины меньше вмешиваются в жизнь детей. А тёщи и свекрови не всегда понимают, что их детки выросли и больше не нуждаются в их опеке.

Марина Машкова

Женщина - ревнивая мать, она всегда лучше знает, что нужно своему ребёнку ( по крайней мере, ей так кажется). А отцы - это взрослые дети...

Вадим Матвеев

Потому, что первым больше всех надо обычно, а вторые мудрее, не веде суют свой нос! Как яйца, присутствуют, но глубже не суются!!! ))))))))))))

Наталья Володченкова

Видимо Вам действительно не повезло. Не любите тещю.., а ведь не даром говорят: хочешь увидеть свою жену в старости - посмотри на тещю...

Астрало Питек

Мужики в этом возрасте успокаиваются, становятся мягче, к людям добрее относятся. А у женщины наоборот - становятся злее, сварливее...

Инна Мурзина

Потому, что Бог создал мужчину и женщину разными. женщина более эмоциональная и не всегда мудрая если не знает библейских принципов.

OK
Olga Khudchenko

Папы вообще меньше участвуют в жизни детей, и маленьких, и взрослых. А каждой маме кажется, что не для того она такой цветочек растила

Анастасия Плетнёва

Кому может нравиться женщина, которая, в силу своего жизненного опыта, видит тебя насквозь, а мужики просто держат нейтралитет.

Ju
Juliya

женщине свойственно преувеличивать и впадать в крайности, а мужчине наблюдать, делать выводы и действовать по ситуации.