Николай

🖼 Одна женщина на сайте нашла в фильме Джентльмены удачи киноляп ( по ее мнению). Я ответил ей так : "Судя по ответам других, Вам не удалось придраться к одной из самых лучших комедий за всё время по настоящий момент. Если не согласны с этим доводом моим то назовите пожалуйста хоть один комедийный фильм в современной России который лучше этого фильма. ? Один тупой юмор и пошлость"" Согласны с моим ответом?

Ответы
Константин Крылов

Согласен, конечно! Вообще-то в любом фильме, тем более в комедии, есть киноляпы. Это нормально, поскольку процесс создания фильма очень сложный, многоступенчатый. Тем более, в те времена, на рубеже 60-70-х. И, в конце-концов, это же ТВОРЧЕСТВО! А про шедевры Серого и Гайдая вообще слов нету! Кстати, полфильма снимал таки Гайдай, потому что Серый болел.

Николай

Большое вам спасибо. я даже не знал что Гайдай тоже участвовал

Константин Крылов

Такая практика часто применяется. Например, "Место встречи изменить нельзя" тоже более полфильма снимал в качестве режиссёра Высоцкий, поскольку Говорухин ездил по инстанциям, иногда болел.

Николай

И это я не знал к сожалению. Спасибо

Николай

🤝🙂

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Комедия, это весьма специфический жанр и большинство кино-и телезрителей он вряд ли вдохновляет. Но соглашусь, пожалуй, что советские комедийные фильмы созданы таким образом, что современные с ними и рядом не стояли. О эстрадном современном "юморе" без содрогания даже и говорить невозможно 🙄

Георгий Ламбоцкий

Но наличие ляпов это не объясняет.. Например, у них зацементированные штаны и совершенно нормальное нижнее белье. И кто такой этот Доцент, при всей его авторитетности, чтобы скидывать вещи другого осужденного и занимать его место, по-наглому сидя по-турецки?

Лена

В современной России, конечно, нет ни одной хорошей комедии. Одна пошлость и играют в них Светлаковы и Слепаковы. Весь юмор там построен на самой низкой и мерзкой пошлости, как и все передачи с участием этих, уж и не знаю, как их назвать. Но это не актёры.

Николай

Красиво сказали)

Лена

🤝

Николай

🌹🌹🌹

Сергей Хвостенков

Это про батареи отопления то ? Это не ляп, это жизнь. Далека видимо эта дама была от советской действительности. А ляпы бывают в совершенно разных фильмах. И в хороших и в не очень. Редко когда они влияют на качество самого фильма.

Николай

Спасибо

Ольга Ивашиненко

Поиск ляпов в старых фильмах - это не попытка их очернить. Скорее наоборот - это повод лишний раз очень внимательно посмотреть любимый фильм и напомнить о нём другим (хотя такие фильмы и в напоминаниях не нуждаются)

Василий Сычёв

Из современного кино, ну так скажем за последние лет 20 , я не припомню ни одной адекватные ной комедии. С хорошим сценарием и остроумными шутками... Так что фильмы Данелии и Гайдая вне времени и конкуренции..

Василий Сычёв

Сам допустил " киноляп " ... Многие приписывают эту комедию " Джентельмены удачи " авторству Данелии. Нет. Снята она режиссёром по фамилии Серый. Хотя и не без участия Данелии. Он вместе с Викторией Токаревой написал сценарий к этому шедевру..

Николай

Спасибо большое

Николай

🤝

Анна

Как киноляп в этом фильме связан с современным кино? Он исчезает потому что сейчас снимают другое? Никак не могла понять как какой то факт перестает быть фактом,просто потому есть что то хуже или лучше.

Эльвира

Наверное, речь шла не о лучшести, а о какой-то помарке?
Киноляпы бывают во многих фильмах (говорят, публикуют), но лично я их не замечаю, не придаю значения, или сразу забываю.

🇷🇺Anna😊

"Вам не удалось придраться...", а вы знаете, что собственно наше телевидение само показывает целую передачу с киноляпами и в том числе из фильма Джентльмены... ?

Та
Татьяна

Какая разница, какой фильм лучше? Ляпы есть везде, даже создатели фильмов просят прислать то, что они не заметили. Да и ляпы выставляются в инете постоянно.

Николай

Спасибо ясно

Геннадий Смоляков

Так в Джентльменах куча киноляпов… и в 17 мгновеньях, и в Месте встречи… Но это их не умаляет нисколько. Сейчас фильмы скучные и несмешные

Vladimir Medved

Согласен, поддерживаю. Пошлость и тупость становится нормой. Осталось провести через Думу и новое время пришло.

Лоуренс Аравийский

Кто такой Алибабаевич, разбавлявший бензин ослиной мочой? Почему у него было (до Доцента) самое лучшее место?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это не кино ляп садик новый не успели поставить а про то чтоив азии бывают сильные морозы ей не в дамек

Костя Кузнецов

Согласен, но интересно теперь узнать, что в средней Азии совсем без батарей строят, отопления нет?

Сергей Л-Ов!

Мол , зачем отопление в Средней Азии, там и так жарко....тупица, там зимой морозы до минус 40 бывают!

Андрей

Дура она. Не стоит тратить время в общении с дураками. Это вредно для нормального человека.

Елена

А вы знаете есть один современный фильм не хуже этого. "Каникулы строгого режима".

Николай

Спасибо, посмотрю

Та
Татьяна

Комедия?

Елена

Да.

Иосиф Пятунин

А киноляп то есть - нафига детскому саду в Средней Азии такое количество батарей?

Николай

Да

Иосиф Пятунин

ок.

Николай

Спасибо