Алексей Демьяненко

почему в большинстве странах СНГ не ценят такие профессии как Врач и Педагог нежели на Западе?

Ответы
Tatyana Filipova

да и в России не особенно уважаются учителя и врачи. Да потому что мы - разные! Россияне и европейцы. Я например, за границей и 3 дня не могу, тянет обратно. Уж очень у них всё ограничено, сюда нельзя, туда нельзя, тут собственник, там хозяин. А у нас? хочу - на травку завалюсь, хочу - шиповник оборву, хочу - на речку, хочу - песни петь буду, и меня все поймут! А там? НЕТ!

Надежда Гончаренко

Ценят,почему нет???А кого тогда ценят?штукатуров-маляров?Продавцов?Металлургов?Почтальонов?Кондукторов?А может вообще-никого??????

Леночка Ракова

Самой хотелось бы знать ответа) Видимо, мы ещё не достигли расцвета своего развития, чтобы понять прописные истины)))

Ростовые Куклы

почему ж не ценят...еще как ценят...во-о-он какие цены на услуги хорошего врача или на занятия с хорошим педагогом

Yuliya Smikalidze

Вот я тоже так думаю.Жила бы на западе, работала бы врачем,а здесь как то не хочеться. Не благодарные профессии.

И*
Инеcc ******

в большинстве? разве не везде? врачи еще хоть как то могут за себя постоять...а мы-педагоги вечно в дерьме...

Анна Шмелева (Бодрягина)

Во-первых, не везде их ценят. А во-вторых, может, нас слишком много, и нет столько денег, уважения и т д

Света Сапаева

Слыхала об этом,.Рангом не котируются, нежели чем адвокат, юрист, экономист,."Политика" там другая...

Скрыто Сетью

Не знаю как в остальных странах, но в моей родной стране (KZ) очень ценится профессия врача

Юлия Груздева

Наша тепершняя система просто убивает наповал все ценности, которые были у нас раньше

Екатерина Кутузова

это профессии сохраняющие нацию)разве кто-то заботиться о сохранении нашей нации?)))

Ольга Гикавая

не знаю. на Западе много что не так как у нас, в особенности образование и медпомощь

Людмила Лященко

страна - это люди, то есть мы сами. сами не ценим ни свой труд, ни труд тех, кто рядом

Галия Кныш

Потому что менталитет разный,у нас это бомжи без зарплаты,а у них уважаемые люди!

Галина Турсунбаева

За врача так бы не сказала, очень ценная профессия сегодня, кругом одни цены))

Анна Шмелева (Бодрягина)

Потому что их не ценит правительство, оплатой показывая уровень отношения

Альфия Зарожевская

Потому что врач и педагог должны быть людьми от Бога и оплачиваться хорошо

И Я

сама задаю себе этот вопрос.....именно по-этому планирую ехать на Запад)))

Svetlana Ostrouch

потому что власти не правильно понимают важность этих профессий...

Виктор Фабричников

Потому-что :Твой папа был на всё горазд, он пианист и пидагог.