Кв
Кві́тка

"Зададут вам перцу!" - это угроза?)))))

Ответы
Игорь Тембрел

В таком контексте предупреждение. В 17 веке многие народы использовали перец как слезоточивый газ. Ставили жаровни насыпали в ним молотый перец (лучше жгучий красный) и если ветер дул в сторону противника разжигали жаровни. В последствии от этого отказались. Ветер часто меняет направление.

(***********) Hofez-Zade

в ютубе видел видео. жена решила мужа разыграть. на туалетную бумагу напшикала перцового баллончика. муж пошел в туалет испражнился и когда вытирал перец сделал свое дело. мужик бедолага как червяк крутился))). посмотри видео это вот название Girlfriend's REVENGE - Pepper Sprayed Toilet Paper in Butt Prank

Кв
Кві́тка

Представляю, убойная шутка (

Леонид 獅子急 Шестаков

если не знаете, то "задать перцу", помазать им анальное отверстие. Может угроза, а может и просто обещание обеспечить скорость перемещения в то место, куда пошлют.

Го
Горец.

Так сейчас только бабульки с дедульками говорят. Какая угроза. Скорее ощущения детства.

Го
Горец.

Обычное дело. В моём детстве таких было много.

Кв
Кві́тка

Сейчас не так?))

Го
Горец.

Люди другие. Только мои школьные друзья что-то понимают.

Кв
Кві́тка

Сколько лет как закончили школу?))

Го
Горец.

Много. Вычислитель.

Михаил А.

Может и предупреждение. Смотря в какой форме было сказано, с какой интонацией и кем.

Кв
Кві́тка

Это точно )))

Дядя Саша С Уралмаша

Нееее... Это - доброжелатели просто добавят некоторые специи в вашу невкусную еду...)

Вадим Ковалев

От чего же... Может быть нет... Если это говорит повар, а клиент любит по острее))))

Кв
Кві́тка

Ничего так у шефа замашки ))))

Александр Башмачников

есть поговорка не боися сабаку которая лает а ту которая кусает.это из жизни.

Кв
Кві́тка

Страх притягивает неприятности, не стоит боятся)

Александр Башмачников

покраинеи мере не для меня.

Кв
Кві́тка

Герой?)))

Александр Башмачников

или дурак

Кв
Кві́тка

Выбор не велик ))))

Алена Лаврова

Да, зададат вас перцем так, что на всю жизнь хватит и еще останется.

Ажу Хапчаев

Зависит от контекста. Может быть угрозой, предупреждением, шуткою.

Всезнайка Пьяный

Конечно мне по другому говорят:) и да это звучит как угроза 🙂

Кв
Кві́тка

Не зжимают )))))

Всезнайка Пьяный

Да нет просто талия уская 🙂

Кв
Кві́тка

Ты девочка ?))))

Всезнайка Пьяный

Нет конечно 🙂 просто по шутил а вы в серьез 🙂

Кв
Кві́тка

Да как же шутник ))))

Александр

А вы пробовали , подтеретья бумагой где был перец ?????????????

Александр Лапидус

Нет, нет и еще раз нет! Это присказка шеф- повара у плиты!

Кв
Кві́тка

Ааааааа как же перец то не шутит нос он сильно шекочет ))))))

Александр Лапидус

Вы не повар! Я догадался?

Кв
Кві́тка

Я дочька повара ))

Кв
Кві́тка

Смешно

——
— —

это повод - сходить за водкой - буим перцовку делать 😏

Супер Лев

Перец в многих странах достаточно дорогая пряность)))

Эдуард Айрапетов

а может намек на незабываемый день/вечер/ночь/утро...

Кв
Кві́тка

Кто знает )))))

Евгений Харитонов

не. это просто принести перец на следущее занятие)

Дмитрий

На парах такую угрозу можно ожидать в политехе...)))

Евгений Бочкарев

это просто хотят угостить перчиком фаршированным

Vitalik Salnik

А если Перец это Я:) тогда угроза пофиг для меня:)!!!