Лёха Балалайкин

Русский язык, очэн трудни язык ! Например, Настя - это дефочка, а ненастя - это плёхой погод. "Квас" - пишутся вместе, "к вам" - отдельно ! "Сол", "мол", "фасол", "бол", кон - пишутся с мякий знак. А слова "вилька", булька," тарелька"- без ! А самое сложное в языке - это "тоска" ! Это не та тоска, что забор строят, а та тоска, который груст, но не тот груст, что в лесу собирают и суп варят, ! А тот груст, который пэчал ! Запомните !!! Потому, что это панать невазможно !!! Очень трудный язык !!!?

Ответы
Александр Колосов

Как любой другой. Я английским занимался, та же хрень. Только на русском можешь выразиться, как хочешь, расстановка слов на смысл не влияет, крайне редко бывает, а на других языках ни хрена подобного, только определëнное правило расстановки слов. Поэтому русский язык богаче других различными оттенками. Он и самый простой, но и сложный весьма. В других языках правило, а в нашем - от души.

Зо
Зоя

КалЯшО, будемо стОрЯДЦа гАвАРить и ПЯсать пРАвИльНА..,Не кончила там от своего письма?! Что за идиотизм, так любим себя выставлять в лучшем свете? На деле просто дура!) В общении важна суть, а не письмо, тем более ,что здесь есть достаточно людей других национальностей! Уважение собеседника, важней сделаной им ошибки!!!

Валя Весна

Для русских не сложный, в нашем языке есть уважение к старшим, обращение на "Вы", в том же английском этого нету.... Во многих портах докеры переходят на русский потому что коротко выразить мысль можно не на всяком языке...))😜☝️

Лёха Балалайкин

И это правильно ! На каком ещё языке можно донести мысль, приказ кратко и доходчиво !

Валя Весна

И послать....!

Лёха Балалайкин

....это особенно ! И что - бы послать, уйма выражений !

Валя Весна

Это только одна статья богатства русского языка...!

Лёха Балалайкин

Богат русский язык, очень богат !

Борис Толстошеин

ой...а когда тебе скажут что ты в этом вопросе - дрова....то считай что ты не понимаешь ничего в этом вопросе....а когда тебе говорят что ты пыль из мешка.... то ты дрова в квадрате....

Мария Крымская

Русский многогранен) тут даже интонация играет большую роль. Можно обратиться к человеку "уважаемый" с такой интонацией, что он обидится)

Лёха Балалайкин

Точно так !

Лоуренс Аравийский

Продавцец высунулся из киоска:
- Миш с мыким знаком пишится или нет?
Очередь:
- С мягким!
Киоск открылся и надпись: "Виноград Кыш Мишь!"

Лоуренс Аравийский

- Через КПП провезли трюп!
- Чей труп???
- Шалезный трюп.
(Через КПП провезли железную трубу)

Ирина

Трудный. А многие до сих пор запомнить не могут простые истины. Слово тарелька пишется без мягкого знака. А слово кон, c мягким.

Ирина

Во во)

Серафимка

Для меня он родной, потому не сложный. Но, когда с Австралии преподы по обмену приезжали, они вешались

Серафимка

Самая странная фраза была в столовой, как одна преподша другой сказала:"Да, наверное, нет"

Лёха Балалайкин

Бывает и такое !

Vladimir Medved

Балалайкин, а пошто не упомянул странное слово ЗАПОР, имеющее три разных значения.

Марго Беккер

ну есть и потруднее но мерси прикольно изложил ржуу😜😜😜😜👍🤷‍♂️🤦‍♂️

Людмила Дорохина

Да, ладно вам, отличный язык. Великий и могучий, как писал И.С.Тургенев

Лёха Балалайкин

А я разве написал, что он плох ?! Русский язык могуч, во всем его многообразии !!!

Сергій

У російській мові є слово «сравни», я не розумію, так срав, чи ні?

Геннадий Волков

Но зато поэзия получается блестящая, как и литература..))

Александр Захаров

Безобманство ещё какое то придумали, вообще загадка!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Та яз ж понять такэ слово СРАВНИ? чи срав чи ни))))))))

Михаил Цветаев

Надо говорить просто правильно.))

Петр Напалков

Сушка-Не хлеб с дыркой ,а кобелькин сестрёнка.

Петр Напалков

Рад чтопорадовал.Этой шутке лет 50.

Лёха Балалайкин

Всё хорошее - забытое старое !

Суфия Каримова

Учице,это язык Пушкина,а Пушкин,это наше все!!!

Добрый

O..yes..maigerebl...тйи тоcgo pipl....a kito fak you tak говорйидь?

Ал
Алена

Ну да,если приправлен грузинским акцентом))