Юрий Оболенский

Как вы думаете,через какой промежуток времени человек сможет летать в космос и на другие планеты, а не только вокруг орбиты Земли?!

Ответы
Герман Голод

на луну летали помнится. на марс же пилотируемый полёт уже возможен, но слишком длительный - полгода в один конец, ещё там надо, далее - ждать следущего противостояния, и обратно также, итого 2.5 - 3 года. И потребуется очень мощная система жизнеобеспечения и защиты экипажа от излучений. В общем, нужна скорей всего большая обитаемая станция, а не просто отдельные корабли. А про более дальние : очевидно, надо строить более "скоростные" ракеты для дальних межпланетных полётов, разработки вроде уже и есть и в мире их не мало, но пока не построено в железе.

Юрий Оболенский

Хоть один адекватный ответ.

Герман Голод

да я когда-то изучал увлекался этой темой.. тема однозначно важная для будущего землян

Елена Бисерова

Точно определить срок невозможно, это могло бы случиться уже скоро, если бы правительства разных стран объеденили свои усилия и направили бы средства не на войну и личное обогащение, а на прогресс мирового соообщества

Аleksey كييف

Ну, на Марс думаю, лет чеоез 25 слетаем. А если дальше лететь- то нету у нас ещё таких кораблей. Ведь близжайшая пригодная для жизни планета находится от нас на расстоянии 20 световых лет...

Оля *

Не скоро. Мы не доживём. Лет через 50. Но и лететь дальше Марса придётся не один десяток лет. Если, конечно, господа инопланетяне не научат нас использовать другие виды энергии.

Юрий Оболенский

А почему я должен свой же вопрос комментировать?Почему спрашивалка такая долбонутая?!

Оля *

А вы не комментируйте, никто не заставляет.

Леонид Леонидов

Необходимо создать летательный аппарат, который сможет гарантированно доставить человека на другие планеты и ВЕРНУТЬ его на Землю.А когда это будет, сказать трудно.

Карина Свинобоева

не скоро это явно! если правительство и наука не может справиться с экологией и преступностью то что говарить об организации таких мероприятиях!

Kristina Popova

Как только перестанем драться между собой, может быть пустят нас выйти и в Космос. Вы бы пустили такого монстра, который съедает себеподобных?

Вакиль

еще не скоро...воздух надо уметь добывать... пищу как-то делать... и рожать в космосе... в общем проблем много, особенно в голове...

Константин Зуев

а смысла нет и не будет! Мы и Космос - НЕСОВМЕСТИМЫ!!! это еще одна из грандиознейших афер...,ради престижа и выкачивания денег...

Галина Шилова

К тому времени мы будем бесполыми прагматичными существами. Очень умными, здоровыми, бессмертными и абсолютно несчастными.

Юрий Оболенский

А может и вовсе нас не будет.

Галина Шилова

может это даже и лучший вариант для планеты.

Наталья Гламаздина

Человек уже давно посещает другие планеты, пусть не лично сам, а им созданные приборы, но это равносильно, что сам.

Евгения Овсянникова

Помоему нельзя вторгаться в неизведанное,от этого все беды и катаклизмы,сами нарушаем экологию,а потом плачем.

Виктория Фрейман

Не знаю, но мне кажется, что сменится ни одно поколение прежде чем человек сможет путешествовать по галактике...

Надежда Варкентина

Если по настоящему, то человек торкнулся туда, куда его не звали. Космос не место для белковой формы существ

Юлия Пак

Нужен новый технологический скачок. То, на чем летает человечество сейчас - каменный век космонавтики.

Любовь Худобина

Что-то очень специальное...! Летали же на Луну! Может и еще куда летают, только мы не обо всем знаем.

Alex Antonov

Королев, уже в середины 70-х реально мог отправить корабль с людьми к Марсу, и ракета уже была...

O.
Olga ...

меня мало интересует космос, больше манит всемирный океан.хотя смотреть на звёзды обожаю.

Ок
Октавиан

уже через десять лет первая экспедиция вылетает на Марс,правда рейс только в одну сторону

Эл
Элина

ни когда этого не случится, нас не допустят дальше марса, да и марс возможно табу станет