Ив
Иван

Как думаете сколько тысяч граждан еще должны помереть после Новогодних 10 дней запоя , чтобы население одумалось?

Ответы
Юл
Юлия

Если пьют люди то праздники вряд ли что изменять, есть люди которые отдыхать ездят на выходные новогодние. Тут проблема глобальнее, надо правительству думать по поводу алкоголизма. Сейчас вот закон приняли что те кого лишили прав из за пьянство за рулем попавшись второй раз будут уголовно наказуемы. Это я считаю правильно. Закон приняли например по поводу продажи алкоголя после 23 часов он мне кажется не эффективным. Вообщем меры тут нужны

Андрей Алтайский.

Знаете анекдот. Нашли 3 мужика пузырь иестественно решили его распить. Нашли укромное место, разлили. Первы выпивает и падает замертво. Второй выпивает и с ним проиходит то же самое. Третий помотрел на них и с криком: ,, Помогите !!!! " Опоражнивает свой стакан. Я ответил на Ваш вопрос ? )))

Ив
Иван

вполне

Наталья Егорова

И что делать, если какая то часть населения, не представляет себе праздников без перепоя-запоя. Прочла вашу информацию в комментариях. Ужасные цифры ! Но каковы же решения, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ?! ПОХОЖЕ, ЧТО ВЫХОДА ТО И НЕТ...

Ив
Иван

как то так.

Галина Осипова

А Почему....собственно говоря на праздники нужно жрать и пить все 10дней...Я заметно их провожу на катке, лыжах, санках- прогулках ...любимыми занятиями....пот люди которые забыли как проводить свободное время.

Ив
Иван

Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян. Об этом на специальной конференции заявил профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. Период с первого по восьмое января является пиковым по смертности от алкоголя. Причины могут быть, как прямые (отравление), так и косвенные, – то есть, несчастные случаи, убийства и психозы, обострение хронических заболеваний.Констатируя этот ужасный факт, НИИ психиатрии опирается на статистику 2007-2008 и прежних годов, которая явственно свидетельствует, что алкогольные смерчи проходят по стране в календарном ритме; то есть, у них есть предсказуемый цикл. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май. После чего следует летнее затишье, вызванное отпускным сезоном и отсутствием корпоративных поводов для запоя. С октября Бахус требует новых жертв (до 3 тыс. случаев в месяц). И опять в декабрьском тумане мерещится очередной пик алкогольных смертей.Жертвы алкоголизма вызывают гораздо меньший информационный резонанс, чем теракты или пожары. Но при своем скромном информационном освещении алкогольный календарь смерти в разы превышает урожаи трагедий с первых новостных лент. В его страшном обороте гибнет куда больше молодежи, чем в клубе «Хромая Лошадь». Алкогольная смертность превратилась в бухгалтерскую статистику. Так что эксперты уже не предполагают, а составляют загробную смету на Новый год.«В детстве, чтобы показать весь ужас войны, нам говорили, что в Белоруссии погиб каждый четвертый. Это была самая страшная цифра за войны последних веков, – ни один народ в мире таких потерь не понес. А за последние 15 лет население, к примеру такого города как Петушки (Владимирская область) сократилось с 24 тысяч до 18, т. е. исчез каждый четвертый. А вот сухая милицейская сводка: за прошлые новогодние каникулы в одноименном районе от перепоя погибло 150 человек, почти целый батальон, и это относительно благополучный город на федеральной трассе. В деревнях же и вовсе осталось по 2-3 старушки, а в совсем благополучной Москве новогодние праздники по известным причинам унесли жизни около 2000 человек – цифра сопоставимая с потерями во всей Чеченской войне», – пишет эксперт Обнинского центра социальной реабилитации «Спас» М. Воскресенский.

Галина Осипова

А я еще раз повторяю - люди не умеют отдыхать. Все. И не нужно мне стасистику. Я кайфую 10 дней - и не пью и жру?как лошадь . И не хочу работать это дни. Хочу отдыхать- АКТИВНО.

Ив
Иван

статистика просто для информации вы что, не злитесь, улыбнитесь, это же хороший повод, Ваших соотечественников станет не 300 000 меньше, дышать легче.

Галина Осипова

Пусть живут...просто русские не умеют отдыхать- нас не учат отдыхать...пахать - да))) и максимум телевизор посмотреть. Вот и весь отдых. Ни увлечения, ни хобби, ни песен ни басен.

Ив
Иван

отдыхать не умеют это точно

Галина Осипова

Ну так все из семьи))))

Ирина

Чего все про новогодние запои думают? Почему никого не напрягает, сколько людей в двухнедельные отпуска пьют ? какая фиг разница. Если об этом задумываться,то и в отпуск никого отпускать нельзя.

Галина Рощупкина

население давно одумалось получая зарплату за январь.Это депутаты наши хоть отдыхают на курортах,хоть спят в зале заседания получают по полной

Ол
Олелия

Почему все считают, что Новый год-это обязательно запой и оливье без меры. Глупость какая. Надоело. Люди умеют нормально отдыхать всей семьёй!

Ив
Иван

Это Вот они так считают и уже списали людей:Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян. Об этом на специальной конференции заявил профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. Период с первого по восьмое января является пиковым по смертности от алкоголя. Причины могут быть, как прямые (отравление), так и косвенные, – то есть, несчастные случаи, убийства и психозы, обострение хронических заболеваний.Констатируя этот ужасный факт, НИИ психиатрии опирается на статистику 2007-2008 и прежних годов, которая явственно свидетельствует, что алкогольные смерчи проходят по стране в календарном ритме; то есть, у них есть предсказуемый цикл. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май. После чего следует летнее затишье, вызванное отпускным сезоном и отсутствием корпоративных поводов для запоя. С октября Бахус требует новых жертв (до 3 тыс. случаев в месяц). И опять в декабрьском тумане мерещится очередной пик алкогольных смертей.Жертвы алкоголизма вызывают гораздо меньший информационный резонанс, чем теракты или пожары. Но при своем скромном информационном освещении алкогольный календарь смерти в разы превышает урожаи трагедий с первых новостных лент. В его страшном обороте гибнет куда больше молодежи, чем в клубе «Хромая Лошадь». Алкогольная смертность превратилась в бухгалтерскую статистику. Так что эксперты уже не предполагают, а составляют загробную смету на Новый год.«В детстве, чтобы показать весь ужас войны, нам говорили, что в Белоруссии погиб каждый четвертый. Это была самая страшная цифра за войны последних веков, – ни один народ в мире таких потерь не понес. А за последние 15 лет население, к примеру такого города как Петушки (Владимирская область) сократилось с 24 тысяч до 18, т. е. исчез каждый четвертый. А вот сухая милицейская сводка: за прошлые новогодние каникулы в одноименном районе от перепоя погибло 150 человек, почти целый батальон, и это относительно благополучный город на федеральной трассе. В деревнях же и вовсе осталось по 2-3 старушки, а в совсем благополучной Москве новогодние праздники по известным причинам унесли жизни около 2000 человек – цифра сопоставимая с потерями во всей Чеченской войне», – пишет эксперт Обнинского центра социальной реабилитации «Спас» М. Воскресенский.

Ол
Олелия

Не сгущайте краски и не пугайте народ. Сами едят оливье тазами и безумствуют на тусовках, а потом весь народ в грязи купают.

Алексеевна ...

не вижу связи!население 10 дней отдыхает и занимается детьми, а те кто уходят в запои 10ти дневные и в будние дни нажрутся и перемрут

Ив
Иван

ОШИБАЕТЕСЬ.

Алексеевна ...

это вы ошибаетесь или живете в таком окружении

Никодим Никодимов

мрет каждый гражданин в отдельности. а думает дума которую и живые и мертвые выбирали . а они как тараканы их ни берет ни что

Татьяна Стручкова

Многие из потенциальных упойников получают травмы еще в новогоднюю ночь и в запоях уже не участвуют, так что надежда есть.

Галия Тарасевич

А сколько б ни померло.. тому, кот пьёт . как говорят. по барабану, ведь каждый думает.это-не о нём... и ему это не грозит

Дмитрий Медведев

Чтобы дума задумалась. У японцев годовой отпуск- 4 дня. Мы вторые после франции по количеству выходных и праздников.

Марина Демина

Ну почему помереть-то? У нас народ закаленный, нас 10 днями не возьмешь! На лыжах поедем кататься, если снег выпадет.

Анна Колобова

10 дней запоя может выдержать очень крепкий человек. Я к сожалению могу выпить только 31 декабря. Потом не хочется.

Ив
Иван

Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян. Об этом на специальной конференции заявил профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. Период с первого по восьмое января является пиковым по смертности от алкоголя. Причины могут быть, как прямые (отравление), так и косвенные, – то есть, несчастные случаи, убийства и психозы, обострение хронических заболеваний.Констатируя этот ужасный факт, НИИ психиатрии опирается на статистику 2007-2008 и прежних годов, которая явственно свидетельствует, что алкогольные смерчи проходят по стране в календарном ритме; то есть, у них есть предсказуемый цикл. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май. После чего следует летнее затишье, вызванное отпускным сезоном и отсутствием корпоративных поводов для запоя. С октября Бахус требует новых жертв (до 3 тыс. случаев в месяц). И опять в декабрьском тумане мерещится очередной пик алкогольных смертей.Жертвы алкоголизма вызывают гораздо меньший информационный резонанс, чем теракты или пожары. Но при своем скромном информационном освещении алкогольный календарь смерти в разы превышает урожаи трагедий с первых новостных лент. В его страшном обороте гибнет куда больше молодежи, чем в клубе «Хромая Лошадь». Алкогольная смертность превратилась в бухгалтерскую статистику. Так что эксперты уже не предполагают, а составляют загробную смету на Новый год.«В детстве, чтобы показать весь ужас войны, нам говорили, что в Белоруссии погиб каждый четвертый. Это была самая страшная цифра за войны последних веков, – ни один народ в мире таких потерь не понес. А за последние 15 лет население, к примеру такого города как Петушки (Владимирская область) сократилось с 24 тысяч до 18, т. е. исчез каждый четвертый. А вот сухая милицейская сводка: за прошлые новогодние каникулы в одноименном районе от перепоя погибло 150 человек, почти целый батальон, и это относительно благополучный город на федеральной трассе. В деревнях же и вовсе осталось по 2-3 старушки, а в совсем благополучной Москве новогодние праздники по известным причинам унесли жизни около 2000 человек – цифра сопоставимая с потерями во всей Чеченской войне», – пишет эксперт Обнинского центра социальной реабилитации «Спас» М. Воскресенский. их 300 000 человек.

Анна Колобова

Бухать меньше надо

Ирина Гром

Одуматься могут только умеющие думать. А те, кто такое творит - безумцы. Как они ответят перед Богом за содеянное.

Мария Смольянова

Водка качественной должна быть и смертей не будет. В советское время пили не меньше, а смертей от водки не было.

Ив
Иван

В СССР статистика не разглашалась

Мария Смольянова

Я сужу по своему небольшому городку и всему району . От водки не было случаев смерти. А за последние 20 лет умерло очень много людей. Живу около больницы, да и людей в районе многих знаю, поэтому говорю предметно.

Frieda Knelsen

Слушай Иван, тебе ли не знать, что даже если перемрёт половина населения, то вторая половина не одумается

Ив
Иван

Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян. Об этом на специальной конференции заявил профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. Период с первого по восьмое января является пиковым по смертности от алкоголя. Причины могут быть, как прямые (отравление), так и косвенные, – то есть, несчастные случаи, убийства и психозы, обострение хронических заболеваний.Констатируя этот ужасный факт, НИИ психиатрии опирается на статистику 2007-2008 и прежних годов, которая явственно свидетельствует, что алкогольные смерчи проходят по стране в календарном ритме; то есть, у них есть предсказуемый цикл. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май. После чего следует летнее затишье, вызванное отпускным сезоном и отсутствием корпоративных поводов для запоя. С октября Бахус требует новых жертв (до 3 тыс. случаев в месяц). И опять в декабрьском тумане мерещится очередной пик алкогольных смертей.Жертвы алкоголизма вызывают гораздо меньший информационный резонанс, чем теракты или пожары. Но при своем скромном информационном освещении алкогольный календарь смерти в разы превышает урожаи трагедий с первых новостных лент. В его страшном обороте гибнет куда больше молодежи, чем в клубе «Хромая Лошадь». Алкогольная смертность превратилась в бухгалтерскую статистику. Так что эксперты уже не предполагают, а составляют загробную смету на Новый год.«В детстве, чтобы показать весь ужас войны, нам говорили, что в Белоруссии погиб каждый четвертый. Это была самая страшная цифра за войны последних веков, – ни один народ в мире таких потерь не понес. А за последние 15 лет население, к примеру такого города как Петушки (Владимирская область) сократилось с 24 тысяч до 18, т. е. исчез каждый четвертый. А вот сухая милицейская сводка: за прошлые новогодние каникулы в одноименном районе от перепоя погибло 150 человек, почти целый батальон, и это относительно благополучный город на федеральной трассе. В деревнях же и вовсе осталось по 2-3 старушки, а в совсем благополучной Москве новогодние праздники по известным причинам унесли жизни около 2000 человек – цифра сопоставимая с потерями во всей Чеченской войне», – пишет эксперт Обнинского центра социальной реабилитации «Спас» М. Воскресенский.

Frieda Knelsen

И при этом Россия не занимает первого места в мире по употреблении алкоголя. Это " почётное" место принадлежит англичанам.

Ив
Иван

да вам есть чем гордиться

Frieda Knelsen

Да уж. надо же как "англичане " шпарят по - русски. Спасибо.

Ив
Иван

Англичане

Frieda Knelsen

А я россиянка. Да ещё и сибирячка. Вот так! С наступающим Вас!

Ирина Фанбер

а зачем столько пить можно чем-нибудь полезным заняться, в отпуске Вы же 36 дней не пьете, а это доп. отпуск

Надежда Мезенцева

Очень много,нас русских не научили красивому питью и этикету с детства в семье,чему теперь удивляться...

Светлана Штейнбах

Мне это не грозит. Все праздники работаю. Да ещё и зарплату не дали. Так что злоупотрепблять не на что.