Павел Гаспарьян

Сколько измерений в нашем мире?

Ответы
Александр Князев

Физических измерений в макромире - четыре. Те, что описывают, например, протон, остаются в ядре. Однако при описании можно устроить сколько угодно измерений. Так например, экономисту необходимо многомерное пространство, примерно следующее: основные средства, оборотные, численность основных кадров, поставщики, готовая продукция и т.п. Все эти переменные входят в систему алгебраических, или дифференциальных уравнений и составляют пространство - это изучают даже на первых курсах, например, в линейном анализе...

Богдан Святич

правильно подмечено...ЛИНЕЙНЫЙ!!!...линейность и непрерывность - ограничения, принятые большинством жителей по умолчанию...которые проживают, кстати, в 4-х мерном пространстве...рассуждают же, снова ЛИНЕЙНО, о многомерности...)) и считают себя учёными и тд и тп...хотя даже не стремятся познать неведомое, считая себя осведомленными в вопросах науки...но наука, дала им лишь "протезы", называемые открытиями...))

Богдан Святич

правильно подмечено...ЛИНЕЙНЫЙ!!!...линейность и непрерывность - ограничения, принятые большинством жителей по умолчанию...которые проживают, кстати, в 4-х мерном пространстве...рассуждают же, снова ЛИНЕЙНО, о многомерности...)) и считают себя учёными и тд и тп...хотя даже не стремятся познать неведомое, считая себя осведомленными в вопросах науки...но наука, дала им лишь "протезы", называемые открытиями...))

Александр Князев

Давайте не бросаться "умными" словами. Хотите что-либо сказать - скажите. Не знаю, что в результате этой фразы, совершенно неясной, но направленной только против, вы хотели сказать. Я лично, до прошлого года, работал на факультете именно нелинейных процессов. Так что, наука дала разное...

Сергей Благодарнов

в нашем 4,это то что мы воспринимаем .пространство с тремя координатами и время.

Алексей Волощук

в быту -4, а дальше мнения расходятся (пять, семь и даже бесконечность)

Tiwaz_Boris

Какое четвертое?

Алексей Волощук

время.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

4 - 5 точно, дальше пока не знаю и они доступны, надо только захотеть.

А*
Ассоль ****************

ого....а разве кто то до конца их изучил,чтоб просчитать?))

Сергей Лютиков

Можно пощупать четыре ,представить-бесконечность

Рафаэль Басыров

по моей теории - три. остальные - вне нашего мира

Богдан Святич

то есть ты находишься в Безвременьи...так??

Рафаэль Басыров

время - измерение вне мира. мы воспринимаем его как время, но это измерение следующего уровня.

Ка
Капитолина

ни кому не известно, кроме Всевышнего

Василий Клепцов

измерение одно,от рождения и до.......!

Марина Невинская

Вроде было четыре? Время- четвертое

Elena Каменева

столько же, сколько и мнений

Tiwaz_Boris

Интиресно, а сколько мнений?

Юлия Волкова

много. см, км, куб, ар........

Ксения Нажжар

наверно, все таки одно

Vyacheslav P.

Бесконечное число

Vyacheslav P.

Если сам знаешь и уверен в этом - что спрашиваешь?

Богдан Святич

дак ресурс вроде таков...))

Vyacheslav P.

У меня другое знание...

Оля Тарасова

не измеряла

Light

3 и время

Tiwaz_Boris

Время только условно, считается измеизмерением.

Light

Может быть их гораздо больше?Мы знаем о мире очень мало.Сам факт,что мы изучаем видимую материю,а 90% материи-невидимо.....

Tiwaz_Boris

Это только теории, версии, догадки...

Light

Возможно....

Яна Краева

незнаю..

Ирина ***

три

Galina Tarasova

четыре

Богдан Святич

😉 если назовешь, получишь ответ на любой из вопросов, заданных мной

Galina Tarasova

длина,ширина,высота,время

Богдан Святич

Точно!!!....

Ксюша Шальнева

Много

Ксюша Шальнева

Много

Богдан Святич

нет не много...