Че
Человек

А Вам больше нравится проза или поэзия? Спасибо.

Ответы
Та
Татьяна

Когда-то мы с трудом доставали книги. Я забила ими все книжные шкафы и полки. Муж тогда сказал, что мне до пенсии хватит их читать и был поражен, когда я за год прочла все. Теперь мне это уже неинтересно. А к поэзии я отношусь очень критически. Мой бывший сотрудник пишет и мне кажется, что он все пропускает через себя. Вчера похоронили очень хорошего человека и я прочла настолько проникновенное стихотворение, что прослезилась.

Че
Человек

Спасибо

Та
Татьяна

Не за что, просто подумала, что тоже захотите прочесть...

Че
Человек

С удовольствием

Та
Татьяна

В холодном небе января зажёгся новый день,
Срывая лист календаря, он промелькнёт, как тень.
И никогда не изменить нам эту круговерть-
Придёт и завтра новый день, а с ним и жизнь, и смерть...

Че
Человек

Очень сильно, спасибо

Андрей Владимирович

Не сказал бы, что что-то из этого нравится больше. Скорее нравится одинаково. Правда хорошей прозы гораздо больше, чем хорошей поэзии, поэтому прозы читаю больше.

Игорь Калиниченко( Русский)

Поэзия, сам бывает. Да. Помните, может быть помните. Там на Амазонке, где бегают бизоны(?) а над баобабами закаты словно кровь. Жил пират угрюмый, ...

Игорь Калиниченко( Русский)

Машина времени, нет . я на бардах вырос . сумерки природа, флейты голос нервный , позднее катнье. На передней лошади едет Император в голубом кафтане.

Че
Человек

Супер

Игорь Калиниченко( Русский)

И, ходил с геологами. Все перекаты , да перекаты . Послать бы их по адресу. На это место уж нету карты и я плыву по абрису...

Че
Человек

Это так здорово!

Игорь Калиниченко( Русский)

Любимая песня, но мы ножками..

Байкодром Космодур

В целом - проза, однозначно, она для меня воспринимается проще, но есть такие поэты, к которым с теплом отношусь с самого раннего детства

Че
Человек

Прекрасно!

Та
Тамара

Звезда горит огнём бенгальским, Дрожа от холода в ночи. Сгорела... Нет финала в сказке... Всё проза жизни... Не взыщи...

Ан
Анастасия

Раньше сказала бы, что проза. Сейчас выделить не могу, зависит от состояния души и настроя в определённое время.

Dialectical Biologist

Проза мне не удаётся, а стишата иногда выходят неплохо. А как читателю, тут зависит от конкретного текста.

Че
Человек

Согласен

Лори🌚

в прозе нравится связь с реальностью, в поэзии ценю отрешенность,отрыв от реальности, обожаю игру слов

Че
Человек

Очень объёмно, спасибо

Al
Alexc

качество, а не строфа. вот что важнее (имхо). не даром те же "Мёртвые души" называют поэмой в прозе

Борис

Зависит от автора.
Я не знаю таких людей, которым бы не нравилась и проза и поэзия.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Проза...поэзию плохо воспринимаю но песни нормально...а поэзия зачастую двулична

Радость Моя!

Проза..Стихов немного от которых в восторге, а в книгах всё чётко и понятно..

Genadij Kozlovskij

Если читать, то больше нравится проза, а если писать - то поэзия. ))

Че
Человек

Спасибо, коллега)))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Мне нравится проза в стихах"Как хороши как свежи были розы.."

Че
Человек

Прекрасно!

Николай Лаптев

А вот меня твой ник смущает, ты часом не инопланетянин?))

Та
Татьяна

люблю и то, и другое. но поэзия- это что-то особенное.

Галина

и то и другое, если для меня представляет интерес .

Надежда Борисова

Вы знаете .было бы интересно читать и то .и другое

Че
Человек

Согласен, побольше интересных произведений Вам))

Надежда Борисова

Благодарю

Maki Woow

Проза. Их гораздо легче, как по мне, сочинять.

Вера Гудкова

Всё хорошо, если затрагивают струны души!)

Че
Человек

Пять баллов, спасибо))