Алена Шанибова

Почему нашим олимпийцам дарят BMW, а не Ладу Калину? Это же так не патриотично!

Ответы
Антон (Ulysses)

потому, что такая дорого.
🖼
Для гражданоской модели (не серийное производство) стоимость будет варьироваться в районе 100 - 120 тысяч долларов в зависимости от "начинки": кожаный салон климат-контроль, и другие изыски. Как заявляют производители, они могут установить в автомобиль любые агрегаты и устройсива, которые пожелает заказчик. Заказывать такой автомобиль нужно как минимум за год до предполагаемого времени обладания им

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Михаил Ключников

Я на многих форумах тоже задавал этот вопрос,а недавно прочитал статью,где говорится,что они обиделись ещё,потому что вместо х6 за золото х5 и так по убыванию

Алена Шанибова

Хи хи хи! Они еще и недовольны

Мирумир

А что сразу спортсмены, у них работа физическая и результат на лицо. А вот думцы почему ездят не на ОКЕ, а одна депутатка - на одном лимузине - большой вопрос.

Алена Шанибова

про депутатов у путина спрашивали, сказал что они слуги народа - им надо платить много чтобы не сбежали

Мирумир

он, как обычно, пронес пургу и все похлопали.

Алена Шанибова

КАК?! Он сказал что главный "пургомет" это песков

Мирумир

прямо там))) он на втором месте

Алена Шанибова

Он всех румянее и белее

Гена Лозовой

у нас уже давно мнимый патриотизм-каждый по-своему патрио-все кандитаты все патрио ,но все разногласят,кирил тоже патриот а сам разрушает религию россии

Th
Theodore

А сейчас продукция автоваза это уже не жигули, а ребрендинг рено и других фирм. И по качеству они уже не такое г, как было лет 10 назад и все привыкли.

Авдей Мотоциклетов

прежде всего надо наших депутатов пересадить на одинаковые машины калина-именно так в скандинавских странах парламентарии ездят

Алена Шанибова

А еще лучше на велосипеды

Авдей Мотоциклетов

все должно быть соответственно пользе для страны

Ав
Аватар

я вообще не могу понять, почему нашим олимпийцам вообще что либо дарят. они что то производят на благо родины? нет. ну и в колхоз их

Алена Шанибова

Вместе с Рогозиным, у которого все спутники падают

Вл
Владимир

Дело не в патриотизме, БМВ можно выгодно продать, хоть какая-то поддержка материальная для них, если по другому не получается.

Le
Lenni

Потому что, это российская сборка и, видимо, кто-то очень влиятельный имеет свой интерес от прибыли этого завода. Всё просто)

Алена Шанибова

АГА! Значит интерес у кого то

Alexsey

То верно. Хотя, лучше по лисапеду. Или сертификат, который нельзя обналичить, но можно вложить в развитие спорта на местах.

Алена Шанибова

Лисапед - хороший вариант!

Alexsey

Ага;)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А Лада Калина это по твоему Российская машина да? Что же в ней интересно Российского кроме дешевой рабочей силы на заводе?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то мне думается, что у всех правителей рабочие компы тоже на процессорах Intel, а не на деревянных российских счетах.

Алена Шанибова

Значит кроме военных достижений других нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Интересно, а какие у нас военные достижения? Вот я по образованию, - военный инженер. Было бы интересно узнать о своей прежней службе что-то новое...

Алена Шанибова

А разве в послании президента мало достижений показали?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не достижений, а проектов все же... И потом, у нас же есть военные аналитики. Они довольно скептически все это комментируют.

Алена Шанибова

Да ладно?! Я то подумала что это все уже можно хоть завтра запускать, а это только проекты... Интересно, так что за 18 лет никаких достижений получается

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мало кто обратил внимание на одну деталь запуска ракеты Илоном Маском месяц назад. А ведь ракета эта такой грузоподъемности, которую наши обещают сделать с 71-го года, и в последний раз проект провалился лет 5 назад. По оценкам аналитиков, создание такой ракеты нам с нашими технологиями не светит в ближайшие лет 20. А ведь это не только возможности для науки, это и военные возможности.
Кстати, а если бы не выборы - было бы это выступления Путина с рассказом, как у нас когда-нибудь все будет хорошо в военном плане? На деле-то наши вооружения покупают все меньше и меньше. Неуклонно, с каждым годом...

Алена Шанибова

ОГО! Вот так Спрашивалка, выводит на чистую воду все вранье! А ведь с утра в новостях ВВП про полет на Марс и Лунные станции лапшу вешал оказывается!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Государству выгоднее дарить дорогие машины ... деньги вернутся через транспортный налог и через акцизы на бензин.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а нас хорошие дороги!

Алена Шанибова

это где?

Алена Шанибова

Везет!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Просто Россия большая!

Эдсон

Вот согласен на все 100%, только боюсь если им подарят Калину до следующей олимпиады чемпионов у нас не останется

Эдсон

А вы поездите на Калине

Алена Шанибова

Не умею водить, пользуюсь общественным транспортом, отечественного производства

Эдсон

Нууу, какие ваши годы...!)

Алена Шанибова

Благодарю!

Эдсон

🌷

Андрей Шатрыкин

При чем тут патриотизм? Разве они не доказали своими наградами и трудом, что патриоты? А вы что ездите на Калине?

Алена Шанибова

Езжу на ПАЗиках, Газелях и троллейбусах отечественного производства. Я патриот отечественного автопрома

Андрей Шатрыкин

А у меня никогда не было русской машины, но вот автомат бы выбрал АК-47))))

Павел

Чем жирнее проект, тем больше на нём денег можно украсть, кто нить скажет по чём этот хлам покупали?

Павел

Выборы - чёрная дыра для бюджета

Алена Шанибова

и вынос мозга граждан!

Павел

ООО вынос мозга каждодневный и многочасовой

Алена Шанибова

Круглосуточный

Павел

Телефоны на ночь выключать можно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я вот тоже подумал.. да еще с пафосом объявляют, что все машины российской сборки.. позорища

Алена Шанибова

если российская сборка, не проще подарить наши авто?!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

видимо они их за авто не считают

Алена Шанибова

вот вот

Дядzя Валя

а из никто не собираетя ездить на подаренных авто.. это просто дар определенной ценности

Алена Шанибова

что деньги теперь не прилично на карточку перечислять?

Дядzя Валя

никто не поверит про деньги а тут - наглядно грубо зримо

Алена Шанибова

ААА! Показуха по полной

Дядzя Валя

..это их туса ..шоу-менов..у них все на показ.. и медальки и машинки..ну такая ниша

Алена Шанибова

масоны пафоса и показухи

Дядzя Валя

именно..и круг их шириться и множится ..просто в случае с нашими клоунами то кукловодов отстегнули на какое-то время..

Табуретыч

Потому что выступали под нейтральным флагом,в этом случае можно дарить и не калину.. )

Алена Шанибова

вон оно что