Aleks Sh

Вопрос к жителям Германии. Недавно один человек мне сказал что холокост это выдумка, что никаких печей и газовых камер не было а евреев, немцы, собирали для переотправки на другое место жительства. ВОПРОС - Правда ли то что гиды ( экскурсоводы) в Германии именно так рассказывают историю концлагерей?

Ответы
Максик Ласковый )

Зачем глупые вопросы. Наберите в яндексе Ашкенази. Википедия рулит. Больше половины средневековой Европы - это мессионеры из земли обетовАнной. Тогда тиф подкосил больше 2/3 населения Европы. Не привыкшие к бане и личной гигиене Варвары, они же германские и саксонские племена славившийся некогда своей смелостью и силой просто тупо повымирали. Благодатная почва для ассимиляции новым народом. Именно тогда зарождается папская независимая власть. Сначала в Будапеште, Варшаве впоследствии переходит в Рим. Как известно Любая корона, любая власть пустой звук, если нету финансовой подпитки. Армию надо кормить. Небезизвестные всем генуэзские купцы охотно финансируют данный проект ибо тогда в Европе существовал закон, что деньги данные в рост(ростовщичество) считалось бесчестно нажитыми деньгами и подлежало изъятию. А как известно капитал должен работать - иначе это пустые бумажки, монеты.

Aleks Sh

так уж и никто из иудеев не сделал ничего.. ни одного прорыва в науке медицине???

Максик Ласковый )

Было.. Вырождается нация.

Aleks Sh

ок... поживём посмотрим...

Максик Ласковый )

Мне довелось провожать в последний путь не одного пожилого еврея. И у всех страх в глазах.. Потеря управления над своим немощным телом убивает разум и волю. Нету стержня, нету даже Великой идеи ради который стоило бы умереть. Начато и не прожито.

Aleks Sh

ок... я ж сказал.. поживём увидим)))

Боже Вiльна

я видела видео, где молодой еврей вскрывал ложи немецких экскурсоводов о газовых камерах (на самом деле обычных крематориях) и холокосте. На самом деле в вермахте служило 150 тыс евреев, которые в этих концлагерях осуществляли сортировку своих соплеменников - лучших с их точки зрения отправляли на развод в Палестину (будущий Израиль), а худших оставляли. Но в концлагерях они никогда не работали, в отличие от славян. Которых эксплуатировали и содержали, как скот. А евреи там жили в бараках с белыми унитазами и у них был даже публичный дом, не говоря уже о театре))

Aleks Sh

Вы давно живёте в Германии?

Боже Вiльна

я никогда там не была, но смотрю видео оттуда))

Stormbringer

не знаю , что там говорят гиды , но специалисты ( не немцы) утверждают , что все газовые камеры Рейха не могли бы даже при круглосуточной работе уничтожить более 150 тыс евреев. Кстати , факт , строительство конц. лагерей , военных заводов и закупка стратегического сырья Германией финансировалось группой американских банков принадлежащих семействам Ротшильдов и Вандербильдов , которые отказались выкупать у Германии евреев из гетто всего за 20 тыс. дойче марок за каждого.

Aleks Sh

ок

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я не житель Германии, и не знаю, как там сейчас всё это преподносят, но моя мама еще в советские времена ненадолго ездила в Германию, посетила с экскурсией один из концлагерей... До сих пор помнит об абажурах из человеческой кожи, о вагонах с человеческими волосами, стоящими перед газовыми камерами, откуда торчали девичьи косички с бантиками... И о других ужасах рассказывает, если спросить. В те времена экскурсоводы этого не скрывали.

Aleks Sh

ок.. ваш ответ не актуален... в прошлом много чего нам НЕ рассказывали про те времена

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я понимаю, что мой ответ неактуален) Просто, поделилась некой инфориацией по Вашему вопросу... А в прошлом, как раз, рассказывали больше, чем сейчас, как мне кажется. Имею в виду конкретный пример с экскурсией по бывшему концлагерю. Но это так, предположение.

Aleks Sh

я написал.. " НАМ" т.е. Совецкому народу

Ксения Храмцова

мне лично друг поляк говорил , он живет недалеко от Освенцима , что евреи очень сильно преувеличили количество жертв , чтобы побольше денег и компенсаций получить . Евреи всё время и часто невпопад используют тему Холокоста, чтобы выставлять себя невинной жертвой и до сих пор получать деньги от Германии, в тоже время, когда дело касается палестинцев, их поведение и слова кардинально меняются.

Aleks Sh

вы невпопад ответили....

Лариса Музыкина

МНЕ КАК-ТО ДОВЕЛОСЬ ПОПАСТЬ НА ЭКСКУРСИЮ В ЗАКСЕНХАУЗЕН (МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ НА СЕВЕРЕ ГЕРМАНИИ).ЭКСКУРСОВОДЫ РАССКАЗЫВАЛИ БЕЗ ПРИКРАС И ВЫДУМОК.ЭТО БЫЛО ГДЕ-ТО В 80-Х ГОДАХ. Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ХОДИЛА ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ УВИДЕННОГО И УСЛЫШАННОГО.МОЖЕТ СЕЙЧАС ПЛЕТУТ БАЙКИ. ТОГДА И ПЕЧИ БЫЛИ СОХРАНЕНЫ,И БАРАКИ,И ПАМЯТНИКИ,И ВИСЕЛИЦЫ....

Aleks Sh

То о чём я спрашиваю.. мне поведал житель Германии. 2 - 3 месяца назад... То что рассказывали экскурсоводы СОВЕТСКИМ ТУРИСТАМ ( Потомкам воинов победивших фашизм) в 80х... возможно и отличается от того что там расскащывают сегодня... Потому и вопрос возник...

Arcady Kurland

Я не живу в Германии но бываю там часто. Был и в Бухенвальде. Такого не слышал от гидов, но вот от некоторых немцев - да, слышал. Причем не просто голословные утверждения а подтвержденные цифрами и как им кажется - фактами. Кстати, если пороетесь в интернете то найдете довольно много сайтов которые утверждают что то подобное...

Aleks Sh

а мне говорили что такие рассуждения в Германии запрещены под страхом тюреммного заключения....

Arcady Kurland

Ну как бы да, но доказать такое весьма и весьма проблематично, физически сайты находятся вне юрисдикции немцев, ну и так далее. И потом тюремное заключение наступает не сразу, сначала предупреждение, потом штраф, потом штраф побольше, еще побольше и лишь потом месяц максимум 3 тюрьмы.

Aleks Sh

и тем не менее законом запрещено же... или нет?

Arcady Kurland

На самом деле отдельного закона нет. Есть закон о о запрете национал-социализма и неонацизма. Отрицание Холокоста попадает под действие этих законов

Aleks Sh

понятно.. спасибо✌️

Ирина

Ну, наверное не просто так, ради веселья, евреи до сих пор ищут нацистских преступников. Существует масса документальной хроники про концлагеря, так что печально, если они говорят такую чушь. Я не слушала немецких экскурсоводов и надеюсь, что это домыслы. А если нет, то явно пудрят людям мозги с какими-то целями.

Aleks Sh

Вы давно в Германии живёте?

Ирина

А что чтобы это понять надо обязательно жить в Германии?

Aleks Sh

Вопрос адресован именно жителям Германии

Ирина

И что же вам отвечают жители Германии?)))

Aleks Sh

тоже что и вы

Григорий Таланов

фигня полная,ну и у нас это неправдоподобно преподносят и наживаются на этом только жиды,хотя они и все это устроили и начальники концлагерей были жиды и вся верхушка фашистов были жиды а уничтожали только суржиков своих так как они считают по торе что суржики хуже животных

Aleks Sh

На чём основанны ваши акьюзации?

Григорий Таланов

на статистике

Aleks Sh

а мне кажется исключительно на личной неприязни к иудеям.....

Марина

Я живу в Австрии и не думаю что это правда.Знаю что за отрицание ХОЛОКОСТа есть статья,примерно лет до 10.Я была в лагере ДАХАУ там все сохранено,как было,газовые камеры,бараки,комнаты где проводили опыты.Я после посещения болела дней 5,не могла прийти в себя.Очень жутко.

Aleks Sh

Спасибо! .. значит либо тому человеку лгали.. либо тот человек мне лгал...

Юлия

Нет!Потому что среди туристов обязательно найдутся люди ,которые наверняка знают ,что происходило в концлагерях.В Гнрмании с большим уважением относятся к узниам этих лагерей и даже улицы названы некоторыми из них,тех кто прошел через этот ад.

Юлия

Пасху Иисус отменил своей смертью уже почти 2000лет назад.А воскресшего Иисуса видели очень многие в 1веке ученики Христа,а однажды 500человек одновременно .

Aleks Sh

не верю... чушь это всё...

Юлия

Ради чуши ранние христиане не захотели бы умирать мучинической смертью на аренах с дикими зверями.Если бы эти христиане отреклись от Христа ,то их никто бы не терзал.Разве не так?

Aleks Sh

а5 вымыслы!

Юлия

Это история,даже в учебниках об этом написано,что в 1веке так и было с христианами.

Solomon Gruzmarg

Пусть расказыаают.Мусульмане их деградируют.Выгнать их не смогут,это не евреи у которых немцы стали культурной и образованой нацией.А потоп они скажут что германии не существовало.А есть халифат.Евреи будут жить спокойно в Израиле.

Solomon Gruzmarg

Пусть расказыаают.Мусульмане их деградируют.Выгнать их не смогут,это не евреи у которых немцы стали культурной и образованой нацией.А потоп они скажут что германии не существовало.А есть халифат.Евреи будут жить спокойно в Израиле.

Раиса Яркова

Нет, не правда. В прошлом году в очередной раз была в Германии. Такого не слышала в ходе экскурсии. Может кто-то и говорит так, но я на протяжении многих лет езжу по этим местам... Напротив, они постоянно подчеркивают свою вину.

Раиса Яркова

Да, историю пытаются перекроить многие. Америкосы, например до сих пор думают, что спасли мир от фашистов.

Aleks Sh

неправда

Aleks Sh

мы так не думаем... наоборот мы считаем что фашистов победили СООБЩА а не только русские.. и тут ЗНАЮТ какую цену заплатил СССР и по вине каких балбесов полководцев...

Раиса Яркова

Мы знаем историю. Такую, как она есть. А Американцам и англичанам втирали всю жизнь другое. Сейчас украинцы взращивают поколение не помнящих и не знающих. Все народы СНГ заняты доказательствами своей древности (кто был раньше)... Делать людям нечего.

Aleks Sh

Вы не можете знать кому тут что втирают.. приезжайтк к нам... посмотрите на мир в 3Dа не со слов полит пропагандистов.... Я родился в СССР .. жил в РФ .. диву в США .. побывал во многих странах... я мир вижу в 3Dа не в двух плоскостях... и потом.. эта дискусия уже вышла за рамки вопроса.... всего вам доброго!

Виктория Шварц

Есть документальные доказательства по этому вопросу. Сейчас все хотят перепесать историю на свой лад, я считаю это полным бредом! Евреи и люди других национальностей гибли в газовых камерах , сжигали в печах.

Aleks Sh

Вы давно живёте в Германии?

Виктория Шварц

Я живу в России.

Люба Борисова

Сегодня это говорят не только в Германии. Мир перевернулся с ног на голову...СССР бомбил Хиросиму, а в концлагерях всем конфеты раздавали. К немцам сегодняшним претензий меньше всего... они помнят то что было.

Aleks Sh

увы... ничерта они кажется не помнят... посмотрите док фильм немецкого продюсера. Освенцим(2010) .... там в начале фильма интервью немецких школьников....

Люба Борисова

В общем, если смотреть, то у немцев память больше чем у других сохранилась Живу в Калининграде. У меня мать жила с немцами на общей кухне. Потом их всех выселили. Уезжать никто не хотел. Предпочитали стать гражданами СССР,но их никто здесь не оставил. Даже самых одаренных и полезных. У Сталина был свой взгляд на безопасность. Потому и были все эти переселения чеченцев, ингушей и других. Сейчас туристы не приезжают почти, а до напряжения обстановки с ЕС было много. Приезжали те, кто тут жил. Мне кажется, что они искренне проклинали эту войну. Обидно то, что сегодня когда пишу о Холокосте, то наши же русские ставят это в укор. Потому что Бабий Яр убил не только евреев, но и много других национальностей, а вспоминают только евреев. Это наша вина, что мы не вспоминаем. А евреи - вспоминают. Еще есть в живых детьми пережившие этот Бабий Яр. Они рассказывают . И слушать их детские воспоминания страшно

Aleks Sh

Я согласен с вами.... русские вместо сопереживания как всегда соревнуются.. мол ваших фигня поубивало а вот наших это дааа... БРЕД! Вы себе можете представить скорость машины смерти в Аушвиц --- от 3,000 до 5,000 В ДЕНЬ!!! С утра до ночи!!!!! И в этом количестве не иудеев было соотносительно мало! Проклинает войну прежнее поколение... молодёжь же мало что знает про неё..... вы посмотрите фильм.... вот ссылка https://my-hit.org/film/15888/

Люба Борисова

Спасибо.

Aleks Sh

не вопрос..

Наталья Вованова

Да, а фото с изможденными пленниками концлагерей - всего-то хорошая инсценировка! И горы волос с золотыми коронками - камуфляж! И тысячи воспоминаний узников об их мучениях в этих лагерях - выдумки...???

Aleks Sh

Вы давно в Германии живёте?

Наталья Вованова

Никогда в ней не жила. Извините, не могла пройти мимо вашего вопроса, потому что не в первый раз слышу маразмы по поводу Холокоста и концлагерей............

Aleks Sh

я понял... существует версия что иудеи преувеличили масштабы холокоста... лично я в Германии не был... был в Израиле в мемориале Яд Вашем.. видел горы вещей.. очки, одежда, волосы.... зрелище не для слабонервных...

Наталья Вованова

А мой муж в советские годы служил в ГДР и побывал на экскурсии в Бухенвальде... Фото, которые он привез, тоже не для слабонервных.

Aleks Sh

не спорю... фото представлены и в Яд Вашем.. причём архивные. лагерные

Наталья Вованова

Всего доброго вам!

Ирина

Видимо, по этому в Германии то и дело попадаются под ногами памятные вставки с именами таких вот евреев, а на домах памятные таблички. Интересно, как эти гиды объясняют наличие этих артефактов?

Aleks Sh

Мне тоже иетересно...

Ирина

Я в детстве была на экскурсии в Бухенвальде...это дикость какая то неимоверная...До сих пор в глазах стоит...Может им стыдно...Историю может и можно переписать но есть человеческая память..

Aleks Sh

ок

Мадам

есть ссылка там евреи жили вообще нормально...и унитазы и вода и столы с кроватями и даже артисты у них выступали... а вот русские ....ребра торчат и на деревянных нарах без матрасов.

Aleks Sh

кто забрал?

Мадам

власти Финляндии.

Aleks Sh

это плохо? ... Я в Нью Йорке с очевидцами говорил...

Мадам

Совсем не плохо-она жертва ...представь только ребенок в концлагере...я ее знаю и сын ее остался в Сибири-он врач -травмотолог...-не поехал с ней...-наверное в гости только.

Aleks Sh

ок...