На
Наталья

— Почему все шампуни и гели для душа разных цветов, а пена у всех белая?

Ответы
Аскольд Бойченко

цвет шампуню дают красители и прочие добавки красящие вещества не участвуют в образовании пены, поэтому их молекул нет в её составе и потому пена всегда одинаковая вне зависимости от цвета шампуня

Svetlana Kislenko

Оптическое преломление света. Вода+воздух+ПАВ создают композицию, когда из-за прозрачности воздуха и микропленки воды, пена кажется белой. Тот же принцип лежит в цвете снега и льда....

Владимир Батищев

яичный белок после взбивания тоже становится белым, а у многих людей волосы становятся белыми (с помощью разных способов).... Думаю - это все для понта!

Анатоли Ырьят

пена другого цвета не бывает, как снег. Цвет пены зависит от аромата, т.е. из какого "фрукта", как будто он изготовлен. В основном это красители...

Людмила Хорольская

Оптическое преломление света. Вода+воздух+ПАВ создают композицию, когда из-за прозрачности воздуха и микропленки воды, пена кажется белой

Виктор Vsch8

А можно делать одним тонким лучом лазера поверхности любого цвета за счёт разного расстояния между оставляемыми точками на поверхности.

Яна Ильина

просто потому, что в ней нет красителей, т. е. молекул вещества, которые выборочно чувствительны к какому-либо конкретному свету.

Светлана Ивакина

потому что, мыло тоже бывает разных цветов, а пена у него всегда белая,в основе шампуней и гелей все таки лежит мыло

Бр
Браты-Демократы

Потому что основу всех гелей и шампуней составляет мужская сперма. А она, как известно, имеет белый цвет!

Тимур Азербаев

Да потому же, что и сотик и айфон, как шлюха и леди - независимо от наворотов главная функция одна

Антон Шурупов

Не травись мойся самым простым мылом ,потом все завидовать тебе будут !

D. Alone

Почему человек есть разноцветные продукты, а гавно у всех одинаковая.?

Людмила Степовая

ваи не в Спрашивалку надо, а в Почемучку (уровень 2-3х летнего возраста)

Борис Юхтин

на тонкой стенке пены оттенки не видны из за толщины стенки пузырей

Борис Юхтин

на тонкой стенке пены оттенки не видны из за толщины стенки пузырей

Ольга Стрельникова

это вы наверное детей не имеете. пена она тоже разного цвета бывает

Ольга Рязанова

Риторический вопрос...Если по существу - просто химическая реакция

Нина Вассина

действительно....а почему? видимо все дело в химических процессах

Cross The Oceans In My Mind

я не помню, но в програме галилео как-то об этом рассказывалось)

Le
Lenin

Делай умней, мойся дектярным мылом - он черный и пена такая же