Democratic

Каждый рыцарь сам выбирает себе историю. Такова истина свободы? 🌊

Ответы
Ва
Вадим

Этот вопрос может показаться простым, но он скрывает в себе множество нюансов и противоречий. Рыцарство как сословие возникло в средние века в Европе, когда феодальные господа нуждались в верных и храбрых воинах, способных служить им на коне. Рыцари получали земли и почести от своих сеньоров, но также подчинялись определенному кодексу чести и доблести, который формировался под влиянием церкви и поэзии. Рыцари участвовали в крестовых походах, защищали христианскую веру и славу своих государей, но также могли быть жестокими и жадными, нарушая законы и мораль. Рыцари могли посвящать в рыцари других людей, но чаще всего это делали родственники или высокопоставленные персоны. Таким образом, рыцарство стало наследственной аристократией, которая отличалась от простого народа своим образом жизни и мышлением. Можно ли сказать, что каждый рыцарь сам выбирал себе историю? С одной стороны, да, потому что рыцарь мог сам решать, какому сеньору служить, какие поступки совершать, какие цели преследовать. Рыцарь мог быть героем или злодеем, мог изменять свою судьбу или следовать традициям. С другой стороны, нет, потому что рыцарь был ограничен своим социальным положением, своими обязанностями перед сверхниками и подчиненными, своими религиозными и мировоззренческими установками. Рыцарь не мог выйти за рамки своего сословия, не мог отказаться от своего титула или своих правил. Рыцарь не мог быть свободным в полном смысле этого слова. Таким образом, ответ на вопрос о том, выбирал ли каждый рыцарь себе историю, зависит от того, как понимать понятие свободы. Если свобода — это возможность делать то, что хочешь, не боясь последствий, то рыцари были свободными. Если же свобода — это осознание своих целей и ценностей, способность критически мыслить и действовать по совести, то рыцари были несвободными. В любом случае, каждый рыцарь оставлял после себя историю, которая могла быть примером или предостережением для потомков.

Толян. V

как правило он не выбирает историю...он в неё вляпывается...🤷‍♂️🤣

Григорий Шапиро

Само собой.Хочешь быть свободным,решай сам...

Юрай Хипп

Или каждый выбирает свою мельницу

Александр Грызлов

Ну рыцари они такие, я не сними

Alex Dark 🇷🇺

🤭ну допустим как успехи😂

Кот Кот

Я кот у котов другая жизнь

Елена Данилова

Ну да. Он так думает

Лукас Шакал

Нахуй рыцарей

Владимир Владимирович

хрень

Артур. Владикавказ.

Ясно

Денис

🤔