Ирина Донскова

Сколько надо варить ягодную смесь из крыжовника чтобы получилось желе ?(ответьте только те кто знает точно)

Ответы
Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Валентина Жолобова

Варить необходимо в три приема, каждый раз увеличивая время варки.Общее врем 3,5 часов.Обязательно дождаться полного охлаждения и продолжать варить.Не забывайте помешивать.

Ирина Донскова

пожалуй именно вы и правы..

Наля

Я сырым делаю. Измельчаю крыжовник блендером, протираю через сито и смешиваю с сахаром 1:1.5. Разливаю по банкам и храню в холодильнике.

Снежана

у нас на сайте есть человек, который сам выращивает крыжовник и знает об этой ягоде всё. Надеюсь, увидев мой коммент, он ответит Вам.

Снежана

а пропорции какие были?

Ирина Донскова

на 1литр размельчённых в блендере ягод- 0,5 кг сахара

Снежана

спасибо! И мне приходится рецепт. Густое желе получилось?

Ирина Донскова

да, ложка стоит как говорится..

Снежана

спасибо!

Nikolai Garskov

Вы вопрос свой сама прочтите сначала. Что значит "ягодная смесь из крыжовника"? Кто там кроме него в этой смеси варится, дама?

Ирина Донскова

зануда

Nikolai Garskov

дура 1:1! 😄

Nikolai Garskov

Не вздумайте обидиться. Ведь изначально не правы! Я просто ухмыльнулся, а Вы решили на рожон пойти и клеить ярлыки!)

Ирина Донскова

обижаться это слишком сильная эмоция, чтобы её дарить пустому человеку..

Nikolai Garskov

Постой, Ирина! Я не пустой! Ведь я ответ прислал простой. Если есть у тебя "не столь сильные эмоции", то прояви их, плиз, в прямой пропорции!)))

Nikolai Garskov

Постой, Ирина! Я не пустой! Ведь я ответ прислал простой. Если есть у тебя "не столь сильные эмоции", то прояви их, плиз, в прямой пропорции!)))

Сергей Лукин

Моя мать делает это так: Сначала варит с сахаром до до закипания, затем перемалывает все блендером, затем варит еще раз.

Алекс Венцель

Знаю только , что делать это нужно на самом малом огне и постоянно помешивать...Часа два не меньше...

Алекс Венцель

Можно и до пастилы довести...

Волга

изначально его надо прокрутить или растереть а потом варить пока капля не перестанет растекаться

Сергей Серяков

варить не надо, в комбайне долго крутить с сахаром один к одному-гораздо полезнее.Получается желе

Виктор Гармашов

пока не загустеет - никто ж не знает какой сочности у вас ягода.

Алексей Пигулевский

Не кипятить!!!! до 60 градусов максимум... Иначе пектин уйдёт...

Валерий Воронов

Да не заморачивайся..корыжовник в любом виде на букву З...

Ирина Донскова

это как?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Без добавления белка желе не получится,хоть неделю вари

Ирина Донскова

а вот нет...я сварила вообще без добавления чего-либо кроме сахара...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но это явно не желе,а варенье

Ирина Донскова

это джем

Oleg Ы

К Чехову ))) "Вечером, когда мы пили чай, кухарка подала к столу полную тарелку крыжовнику. Это был не купленный, а свой собственный крыжовник, собранный в первый раз с тех пор, как были посажены кусты. Николай Иваныч засмеялся и минуту глядел на крыжовник, молча, со слезами, — он не мог говорить от волнения, потом положил в рот одну ягоду, поглядел на меня с торжеством ребенка, который наконец получил свою любимую игрушку, и сказал:
— Как вкусно!
И он с жадностью ел и всё повторял:
— Ах, как вкусно! Ты попробуй!"

Ирина Донскова

А.П. Чехов "Крыжовник" философское произведение..

Галина Азадалиева

Не варю. Отжимаю сок и рамтворясахар. как и в смородине

Rima Kravcenko

по 15 минут в 3 приема.но чтоб остыло после каждой варки

Маргарита Шульженко

поищите в поисковике, задайте вопрос, только кратко

Розовый Слон

...в компот из крыжовника, просто желатину добавь....

Ирина Донскова

вы явно не в теме

Скажите, а сахара сколько надо для желе?

Не уметь нормально общаться - вот это быть невеждой...а косточки - это для тех, кто занимается ими. Я из крыжовника не варила ваоенье, а теперь предстоит. Ничего нет страшного в том, что я этого не знаю. Мне дико, что вы этого не понимаете.

Ирина Донскова

О, Господи! Вы о крыжовнике, так и надо было написать! В крыжовнике не косточки а семена, они НЕ удаляются. ВСЁ! Не пишите больше вы меня утомили своим примитивизмом.

Идиотизм...вы сами вопрос про крыжовник задали...

Сама иди туда

Niemand Против Войны

Желатину добавьте, чего мучиться...

Ирина Донскова

нет, не хочу пусть будет естественным

Ирина

уваривается долго,часа 2 не меньше