Мышка@@@@@ Минск

Шутки шутками, а я слово "МУЖ" расшифровываю по-своему: "Мужчина, Уважаемый Женой", и только так. Если не так - значит, не МУЖ, а сожитель.

Ответы
Сергей Тэк

А может просто ХАХАРЬ??Хахарь
Сергей Тэк
В этих делах я не такой уж знахарь
И не могу сказать,кто такой хахарь!
Наверно это тот "Хитёр-бобёр!
А может это просто сутенёр!
А может чудный Sex партнёр!
А может тот,кто ни туда попёр?
Ему сказали:вот красавица-девица!
И попросил он у неё воды напиться..
Греха таить и что скрывать?
У ней остался ночевать....
Он у неё и ел и пил
Ну и с ума её сводил..
Вешал ей на уши лапшу
В ЗАГС с тобою не спешу-
Он изворотлив был как уж
Пил у неё компот из груш..
А ей всё было невтерпёж!!
Когда ты замуж то возьмешь??

В этих делах я не особый знахарь!!
Он для неё наверно просто"Хахарь"!

Надежда Наумова

Мужчину не удержишь красотой,
И вечером с пометкой «для двоих»,
И вкусно приготовленной едой,
Ведь для него все это не мотив.

Мужчину не удержишь и детьми,
И женщина должна по жизни знать,
Что если вдруг захочет он уйти,
Ничто его не сможет удержать.

Удерживать мужчину - шаг пустой,
Америку нам с вами не открыть.
Он будет /это точно!/ только с той,
С которой он всего лишь хочет быть!

Тамаретта

Интересное мнение! Любовь, страсть, желание со временем проходят, а вот уважение должно остаться навсегда, но есть мужья, которых мы жалеем, они слабы или ничтожны, но мы не их бросаем, ведем по жизни до конца в силу совестливости, а вот сожители - а если он не муж, а любимый мужчина и достоин уважения, то почему его тоже не назвать "МУЖ" только очень тихо, шепотом и с тем же смыслом!

Тамаретта

Да правы вы конечно, но иногда чтобы понять, твой человек или нет, нужно время, и рождается гражданский брак, хотя такого термина в юрисдикции не существует

Андрій. Ми З України!

....и так лет десять....)))))

Тамаретта

Я в гражданском браке не состояла, мне ближе тема "МУЖ"

Тамаретта

Отличное резюме!

Радуга Рада

Согласна,если и муж уважает жену.Если женщина относится к мужу ,как к королю-рядом с ним она становится королевой.Если как к тряпке,то сама становится шваброй,ведь тряпка и швабра очень подходят друг другу.

Елена

Того же мнения. Меня так воспитали: мама пример нам с братом показывала и если надо одергивала (отец в доме глава). Я также свою дочь воспитала. Это я к тому, что уважение прививается с детства. И это важно.

Наталья Габерт

Мы то Вас Уважаем! Но хочется жить не только с мужем,а ЗА МУЖЕМ!...а не просто сожителем,которого надо накормить,обуть,одеть,в постели ублажить...Ваше право это слово расшифровывать как Вам удобно!!!

Андрій. Ми З України!

Когда ЗА МУЖЕМ, тогда и УВАЖАЕМЫЙ ЖЕНОЙ,)))))))

Наталья Габерт

Вы правы! Если это так!!!Тогда-совет,любовь и уважение!

Людмила Петрова

Если мужчина любим ,,То не надышешся им,,Хочется душу открыть,,Лишь бы его сохранить,,Если мужчина любим беды изчезнут как дым,,,В сердце любовь и покой если любимый с тобой,,,,

Любовь Водолей

Мужчина определяется своим отношением к женщине,если он ее не уважает,он не уважает себя и это ему в минус."Относись к другим так ,как хотел бы ,чтобы относились к тебе."

Эльвира

тогда жену нужно в ЖУМУ переименовать ) Но мне ваша расшифровка нравится. Не нравится только, что жёны вешались.

Эльвира

Традиция такая ж была.... Но, честно говоря, мне не верится, что так было. Есть ещё легенда, что жена бога весны Бальдра в погребальный костёр бросилась.

Сергей

страсти, мардасти... 😱

Эльвира

угу....

Сергей

Привет!

Эльвира

привет!

Люся По

Я Шура, ребёнок нежный, я до пяти считать могу...Для меня муж- Мужчина Ухайдоканный Желанием! Во где кайф! 😉

Мышка@@@@@ Минск

хааааааааааааааааааааааааа.................щас удалю вопрос...а то тут сопливых оч много...начинают ныть.......Люсик ты как всегда)))

Люся По

Танюшк, не удаляй...Пусть овцы слюни пускают))) По же! )))

Мышка@@@@@ Минск

уже удалила.....фигли..пусть сидят в своих:ой меня не любят ...не уважают..(((

Li
Like®

МУЖ-Можно Уже Жить, жена- Жизни Если Нет

Li
Like®

Аминь

Люся По

)))

Им
Имя

а если муж, вернее, незаконный, значит, вообще никто? ведь сожитель может оказаться временным явлением

Им
Имя

В суде всегда признают как брак, если есть подтверждение свидетелей.

Андрій. Ми З України!

Суд не настоящий, от Сатаны.

Им
Имя

Да ну вас.прощайте

Андрій. Ми З України!

Правда не интересная? Ложь приятнее? Прощайте.

Им
Имя

Ваша правда и есть ложь. Не зная законов, отстаиваете именно свою ложь. Противно с вами общаться

Таня

Мне понравилось как Задорнов Михаил Николаевич определил))) Можешь -муж, не можешь - не муж)))

Андрій. Ми З України!

Плохо, когда муж не может?

Таня

Смотря что понимать под словом может. А вообще конечно. Муж должен мочь быть мужем, а не маменькиным сынком... В общем то ваша расшифровка мне тоже нравится))

Клавдия

Вот слова не Мальчика, а МУЖА))))) Молодец, реальный пацан! Респект и уважуха

Тина

вообще-то мужа надо уважать, если он мужчина в полном смысле этого слова

Тина

спасибо) ❤️

Ольга Пинегина

Вам этого очень хочется, а я с Вами согласна. Уважать - значит считаться.

Светлана Лысенкова

А может, все-таки,"мужчина, уважающий жену"? Ведь женщина выходит замуж?

Андрій. Ми З України!

Замуж? Замужем. За мужем.

Светлана Лысенкова

"За мужчиной, уважающем жену" 😄

Андрій. Ми З України!

Что толку от уважения мужем жены, когда жена его не уважает?)))

Светлана Лысенкова

и наоборот. Сочувствую

Андрій. Ми З України!

Кому сочувствуете? Мне? У нас полная гармония.)))

Наталия

Хорошая расшифровка. Можно еще расшифровать: Мужчина, Уважающий Жену.

Сажида Валиахметова

В этом есть определённая логика.Но уважение нужно как то заслужить.

Андрій. Ми З України!

Ну, это уже зависит от запросов жены и возможностей мужа.)))

Сажида Валиахметова

Нет ни каких запросов и возможностей,уважение не этим завоевывают,любовью и верностью.

Андрій. Ми З України!

Любовь и верность, это само собой. Но когда любящий и верный сидит дома за компьютером, нигде не работает, только на кухню бегает и в холодильник заглядывает... Уважаемый?)))

Сажида Валиахметова

Это конечно не порядок,тут стоит задуматься,а не прошла ли любовь? И если вы любите свою жену,встрепените её,увезите от компа.в лес к природе по ближе,сделайте романтическое свидание,разожгите тлеящий очаг.

Андрій. Ми З України!

За чьи деньги он будет везти жену на природу?

Сажида Валиахметова

Пусть у мамы возьмет её,она же её ему отдала.Странный вопрос,значит и у него тоже пропал аппетит к своей жене,тогда нужно искать другой объект духовного общения и ей,и ему.Что мучится то?

Светлана Олейникова

Хорошая расшифровка, но я бы добавила ещё и "уважающий", верно?

Валерий Сидорков

А имела место быть такая версия: Мгновенно Уцененный Жених