Елена *****

Назревает вечеринка в советском стиле.Какие атрибуты вы бы применили,кроме пионерского галстука,барабана и горна?

Ответы
Лилия

Мы делали!Самый восторг вызвали буфетчицы в белом фартучке с оборкой,который крепится брошкой на груди и в чепчике,голубые тени,подводка,начес и красная помада.Они разливали молочный коктейль и давали вместе с молочным коржиком.Блеск.Коржики заказали в БКК,для коктейлей из дома принесли миксеры.Фартуки шила я из самой дешевой ткани,плюс еще пилотки красные с кисточкой золотистой.А галстуков у меня был мешок штук 50(со времен 90ых остался,мы тогда из них покрывала шили).А чепчики вырезали из бумаги,прикрепили на ободок,хорошо держался.еще конечно песни пионерские заранее записали,и по отделам готовили выступления:речевки,перестроения,и даже пирамиду сделали.

Елена *****

ух тыыы))надеюсь у нас будет не хуже))

Лилия

Сделайте буфет,не пожалеете,и голубые тени поярче!!

Елена *****

примем к сведению))спасибо))

Танюшенька Душенька

🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 и т.д....)

Елена *****

вау))как все мило))

Танюшенька Душенька

И плакаты агитационные! Обязательно)

Елена *****

непременно))

Юрий

пионерскую форму, с короткой юбкой и белыми бантами на девочках))), гранёные стаканы на столе. вместо салфеток газета Правда. Если есть возможность - достать продолговатые из нержавеющей стали тарелки. И обязательно музыка: трудовые будни, и ленин такой молодой, не расстанусь с комсомолом, и всё такое.

Елена *****

посуда советская уже есть))а танцы-какие то суровые-под ленина такого молодого))

Юрий

танцы будут потом под подмосковные вечера. а за столом надо и про ленина послушать.))

Елена *****

про Ленина мы и сами споем))

Юрий

ну тогда всё у вас есть))

Зона_Іn_Тересу

Со всех, пришедших на вечеринку, в принудительном порядке соберите деньги на годовую подписку газеты "Правда" , поиграйте в "очередь за дефицитом", " в партсобрание" . Из туалета уберите туалетную бумагу, а вместо неё крупно нарежьте газету "Известия" или положите журнал " Политическое самообразование".

Елена *****

супер!

Никифоров Валерий

Не получится . Нужно ведро пива , натурального , сейчас его нет . В это ведро вливался литр водки , Водки такого качества , сейчас то же нет ,В качестве закуски "сардинелла " в больших банках . и черный хлеб , тоже найти продукты такого качества , это вряд ли...

Елена *****

а мне то как))

Никифоров Валерий

Женщины моего круга , носили такой костюм , одноцветный , чаще темного цвета , сапоги , Шуба ,цигейковая , полированная...

Елена *****

мутоновая.помню такие-тяжеленные))

Виктория

килька в томатном соусе, граненые стаканы, пиво в бидоне, алюминиевые бигуди у женщин - с большими таким дырочками и с черными резинками для крепления, опять же - голубые тени, тонко выщипанные брови, брюки клеш, батники с острыми воротниками

Елена *****

спасибо))

Изя Поцман

ботинки объединения"Скороход".... пальто "Большевичка" весом как рыцарский панцирь.. ушанка из кота средней пушистости... галстук"Мечта комбайнёра"... ну и гитару"Урал" на шею... вот и вышел человечек(советский)

Елена *****

спасибо))будем подстраиваться))

Изя Поцман

а лучше забыть как страшный сон...

Елена *****

ну уж неет))есть что вспомнить.

Fedor Shkenev

У меня на даче для таких случаев есть пивные кружки "от ларька", граненые стопки, и-совсем раритет-таз. Он у нас в коммуналке был "общий". Когда у кого-то бывали гости-винегрет делали в нем!

Елена *****

супер!

Fedor Shkenev

У меня-вот если честно-то время не вызывает никаких отрицательных эмоций-скорее-наоборот

Елена *****

у меня тоже))

Олег Решетников (Новосибирск)

Дешёвый портвейн, сигареты болгарские (Родопи, Опал, Стюардесса). Консервы "Завтрак туриста". На гитаре сыграть "Кузнечика". Рубаха с большим воротником, (кажется, батник). Брюки клёш.

Елена *****

поворота тоже не было))но зато мой друг лучше всех играет блюз))

Олег Решетников (Новосибирск)

Блюз - это классно. Мой любимый Led Zeppelin - Still I've Been Loving You/ Убивает наповал. Сию же минуту пошёл слушать.

Елена *****

вообще то это тоже слова из песни МАШИНЫ ВРЕМЕНИ))послушаю ка я тоже ваш зеппелин))чего он там убивает?

Елена *****

про любовь-это замечательно))

Наташенька

Белый верх-тёмный низ)))...а из еды- картошка в мундире...Ещё "речёвки" надо хором читать, типа "Кто шагает дружно в ряд-пионерский наш отряд!"...Помаршеровать, кстати, тоже можно)))

Елена *****

попробуем))

Наташенька

Веселья вам!!!)

Елена *****

спасибо!

Любава

как помню в студенческие годы любимый коктейль - мандаривовый сок +водка.. 3к1))) правда голова после него разламывается))) ну и килька..пряного посола...без нее вообще никак))

Любава

значит водка + шампанское..я такое не пила..

Антон (Ulysses)

это ерш. а отвертка, правильно сказано - мандарин или апельсиновый

Елена *****

а это -северное сияние))я воообще то тоже непьющая..но вот как раз северное сияние и поставило окончательную точку))водку с тех пор на дух не выношу))

Антон (Ulysses)

северное сияние - это с шампанским. пить нельзя

Елена *****

нельзя...я стех пор и не пью..уж больше 20 лет))

Николай Иващенко

В вечеринках в советском стиле не было пионерских галстуков, барабанов и горнов. За такие вечеринки жопы у нас были бы синие (я имею в виду возраст участников вечеринок).

Елена *****

)))))согласна))но мы потихоньку))пока родители не видят))

Николай Иващенко

В комсомольском возрасте мы уже поддавали вовсю...

Елена *****

а мы шифровались))но мама на раз вычисляла))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Одеть на вечеринку фуфайку , натянуть шапку ушанку, облить себя духами Красная Москва и завалиться на вечеринку в галошах на босу ногу))))) Думаю эфект произведете!!!!

Елена *****

думаю- точно))но я не настолько экстравагантная))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А я бы нефиг делать завалился в таком виде , если бы нам такую вечеринку сотворили))))

Елена *****

неет..фоткать будут..потом по всем соцсетям в таком виде светиться?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вот заодно и прославиться можно , многие даже завидовать будут , ностальгия блин))))

Елена *****

ненене..я стесняюсь))

Пу
Путник

Посмотрел ответы, почему то все больше о материальном... А я бы вспомнил открытость, доброжелательность людей того времени, открытые улыбки, доверие друг к другу.....

Пу
Путник

ну да

Пу
Путник

очень жаль, что сейчас "ключ от квартиры под коврик уже не положишь"

Елена *****

да уж..и ребенка одного во дворе погулять не отправишь..

Аркадий

Сбор металлолома и макулатуры. Сбор с разбором кого-нить , провинившегося в пионерской комнате. И исключить из пионеров. Разжечь на полк костёр и напечь картошки.

Елена *****

здорово))мне такой сценарий нравится))

Аркадий

Рад стараться. Ещё походить строем по комнате дудя в горн и бья в барабан!

Аркадий

А хдороватбся друг с другом отдавая салют!

Елена *****

хорошая идея))спасибо))

Ke
Keeper

Мужчины во френчах, дамы с перманентом, в крепдешине, подняв бокалы, хором поют: "Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведёт!"

Елена *****

😀 Супер))споем обязательно))

Ke
Keeper

😉🌹))

Ерика Джумурат

Это так давно было.Моно считалось белые ажурные калготки лодочки платье клешь с марлевой подкладкой сильный начос на голове сеточка на волосах 60-70г

Елена *****

так много нового узнаю))

Ерика Джумурат

Может быть когда то все вернется на своя

Елена *****

вряд ли

Ерика Джумурат

Видите ли мода это такое дело достаточно знаменитости одеться по новому так все и подхватывают

Елена *****

☺️ага

Ерика Джумурат

так что все возможно

Павел Вокюри

шпроты русская водка катанка оливье консервированные помидоры и огурцы вместо скатерти газета Советское шампанское шуба

Елена *****

вот видите))просто так собраться конечно тоже можно.но это уже миллион раз было))

Павел Вокюри

потому что тогда не важно было что на столе а главное кто за ним и душевно

Елена *****

вот вот))

Борис Смирнов

брюки клёш или дудочки , а то трубы зависит от года проэкции ну и рубашки соответственно с разными воротами или водолазка

Елена *****

мужики у нас уже почти все с животами))вот будет зрелище))😄

Борис Смирнов

это грусно. срочно всёх на диеты и в сорт зал

Борис Смирнов

Много не надо. РОСТ - 100 = ВЕС

Елена *****

да-да))я знаю эту формулу))

Борис Смирнов

Вот пусть и соответствуют

Елена *****

мдя..

Николаич

Кремплиновые клеша,в обтяжку нейлоновая рубашка с огромным воротником и комсомольский билет-это всё есть в наличии))))

Николаич

Да мало ли...всё в жизни может быть....даже то,что и быть не может))

Елена *****

вообще-да))я в этом давно убедилась))

Николаич

До скорого в вопросах...пока только это!))

Елена *****

до скорого!удачи!

Николаич

Взаимно!)