Друзь Друзев

вопрос водителям РФ от водителя из ЕС : зачем на парковке заклеивать часть автомобильного номера какой-то бумажкой?? видел несколько раз, но смысл не доходит. спасибо.

Ответы
Андрей

я вешаю небольшую тряпочку. там где я оставляю машину на ночь, висит запрещающий знак, мимо проезжающий парктрон делает автоматическую фото, а там номер не читаем.

Друзь Друзев

ясно, благодарю! видимо это вариант для крупных городов. у нас бы остановились и убрали тряпочку, а в крупных городах все такие штучки не уберёшь...

Евжен Москва

Это для того, чтобы, когда спецмашина с фотокамерой проезжает, не зафиксировала номер и не пришел по почте штраф за неправильную парковку..

Друзь Друзев

ясно, просто у нас таких машин ещё не видел

Друзь Друзев

камеры пока только на дорогах для контроля скоростного режима

Евжен Москва

Они называются паркометры, а ещё чтоб не эвакуировали поднимают крышку багажника как будто вещи выгружают, либо на цепь а столбу привязывают, могут колеса вывернуть до упора к бордюру чтоб эвакуатор не смог зацепить под погрузку.. Такие вот у нас в России, в особенности в Москве хитрецы..

Елена .

скрывают номер, а если их пытаются разоблачить, плачутся, что мол, хулиганы на номер бумажку прицепили))))))))))))

Марина Ежевик@

Чтоб по номеру штраф не пришел. На платных парковках проходят рейды и есть камеры.

Друзь Друзев

у нас тоже ходят контролёры по парковкам с фотоаппаратами. и что им помешает оторвать эту бумажку?

Марина Ежевик@

Это рассчитано на недолгое время и камеры.

Друзь Друзев

ну хорошо, я согласен, что от камеры был бы резон так защищаться, но вот в тот момент, когда авто паркуется номер же для камеры открыт? и когда перед выездом хозяин бумажку снимает, пока машина не уехала тоже номер открыт...

Марина Ежевик@

Ну логика не самый сильных конек жадных водил 🙂

Grizuk Vera

Чтобы "письмо счастья" некуда было посылать, - ведь номер не полный

Друзь Друзев

а что мешает оторвать эту бумажку???

Grizuk Vera

Кто будет её срывать, когда он мчится со скоростью 200 км в час? Ветер?

Друзь Друзев

ммм... вы не внимательно прочитали мой вопрос. там говорится о стоящем на парковке автомобиле. человек выходит, закрывает авто, лепит на номер бумажку и уходит. отрывает её, когда возвращается к автомобилю. теперь ок?

Grizuk Vera

Просто я видела такие наклейки и на дороге. А на стоянке лепят для того, чтобы проезжающая патрульная машина передала нечеткие данные

Грета

от камер

Друзь Друзев

а разве камера не снимает, как хозяин выходит и заклеивает номер? за это ещё больше штраф впаяют...

Грета

он жеж дома клеит

Друзь Друзев

и едет с заклееным номером??? да вы что, за это вообще статья...

Грета

естессно

Друзь Друзев

жесть у вас! 😃