Ма
Маргарита

Почему туман ест снег? 😉

Ответы
Hrach Nalbandyan

1. Туман, всегда, это положительная температура. 2. Туман- это высока влажность. В итоге, из за положительной температуры и высокой влажности снег оседает за одно и тает. Все это можно проверить на опыте.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!☺️

Hrach Nalbandyan

Чем мог. Пожалуйста.

Анна

туман бывает из за остывшей земной поверхности ,но теплом воздухе..если воздух теплый,то снег таит..но таит он не из за тумана)просто туман есть следствие теплого воздуха при холодной земле

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

Анна

пожалуйста!))

Александр

элементарно. температура водных микрочастиц, из которых состоит туман, выше температуры снежинки,у них плотность больше и снежинка просто растворяется,превращаясь в часть тумана

Ма
Маргарита

Спасибо за красивое объяснение!

Александр

элементарная физика))

Юрий

тут круговорот тепла в природе. Снег тает, испаряется, становится туманом. Туман создаёт парниковый эффект, от которого тает снег.)) Привет, Маргарита. Приятно вас здесь видеть!)

Ма
Маргарита

Привет! Спасибо за ответ! )

Борис

Туман - это взвешенная вода в воздухе. Думаю - он возникает при температуре таяния снега.
Поэтому снег тает сам по себе при условиях возникновения тумана.
Я так думаю. 🙂🙂🙂

Ма
Маргарита

))))))))))))) Спасибо за ответ! )

Борис

На здоровье Маргарита! )

Tr
Traveler

С точки зрения физики,туман-конденсация воды.А в процессе конденсации выделяется тепло.Получается,что туман теплее снега..и в результате происходит процесс "поедания".

Ма
Маргарита

Ваши познания в области физики покоряют предельно доступными и точными формулировками ! Спасибо! )

Tr
Traveler

Вы мне льстите☕🍰🍒

Ма
Маргарита

Что вы, что вы! ☺️ Вовсе нет!

Артём

Туман - это водяной пар, а снег наоборот твердое состояние той же воды, а вместе они смешиваясь, образуют усиленное таяние сугробов и превращение их в жидкую воду

Ма
Маргарита

Конечно, только в отпуске приезжаю.

Артём

Смотри, я жду, если что)) могли бы как раз в музее каком-нибудь побывать)

Ма
Маргарита

))))))) такая мысль мне в голову не приходила!)))

Артём

А я предложил только что)

Ма
Маргарита

Думаю, вряд ли у меня будет время на музеи... как обычно, успеть бы всех друзей повидать! ))

Виктор Виктор

Туман это испарение,испарение это пар,пар это жидкость,температура этой жидкости превышает температуру снега,вот он и тает.х.з.мое мнение такое.

Ма
Маргарита

Так есть! Спасибо!🙂👍

Ролан Бураков

а шорт их знает, я когда домой с день рожденя друга домой пёр, все как в тумане было .... и пить хотелось, не магу... снег жрать пришлось))))))

Где Ты Там И Я

Ты знаешь, второй день думаю над твоим вопросом, но ни чего не лезет в голову. Дай мне время до утра, а там глядишь и туман рассеется. )

+++ Я Всегда С Вами +++

Туман по определению это резко остывший тёплый воздух. Соприкасаясь с холодным снегом, он создаёт таяние снега и его испарение.

Ма
Маргарита

Спасибо! ☺️

Пу
Путник

Да, туман съедает снег лучше, чем солнце или дождь. Он проникает в снег лучше и снег не покрывается защитной твёрдой коркой

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! 🙂👍

Пу
Путник

😊

Олег Авилычев

туман это мелкие капельки воды а снег кристалики при совмещении двух сред образуется та которая готова к условиям

Ма
Маргарита

К каким условиям?

Олег Авилычев

ну например естественные условия

Данил Денисенко

Мы все хотим уйти в туман.
А снег к Земле Нас прижимает.
Но это все - самообман.
Кому кем быть - лишь Бог решает!

Ма
Маргарита

🙂👍 Спасибо!

Данил Денисенко

Есть небо светлое - Где Свет несет Душа.
Есть небо темное - чтоб спрятаться от всех.
Дорога разная бывает хороша. Зла не твари! И ждет Тебя успех.

Назим Хугистов

Туман- эт тёплый поток(испарение), при котором снег имеет свойство таять, в народе поедание снега туманом

Ма
Маргарита

Спасибо! )

Владимир Казанцев

Зимой обычно туманов нет, а снег будет сьедать, т.к. при тумане образуется роса, которая оседает на снег.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! 🙂👍

Female Weakness

туман - конденсация влаги в воздухе ))) а при конденсации выделяется тепло от которого тает снег )))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!☺️👍

Female Weakness

не стоит благодарности )) обращайтесь если что ))

Павлос

А мне казалось они просто разговаривают друг с другом, не обращая никакого внимания на людей.....

Ма
Маргарита

И от этого разговора, они растворяются друг в друге и постепенно исчезают.....красиво! )

Павлос

Да...... мне приемлема эта картина🌈

Павлос

🌺

Агат Афилин

Потому что Маргарита - это имя выбрано самой вселенной для вновь родившихся богинь среди людей

Агат Афилин

Собсно Вы и подтверждаете мои слова своим присутствием в этом сером мире

Ма
Маргарита

Я рада делать мир ярче!))) Спасибо!!!

Агат Афилин

Наздоровье)

Владимир Тунгусов

Туман увлажняет поверхность сугробов, процесс сублимации с мокрой поверхности ускоряется.

Ма
Маргарита

Нет, что вы! Я вас не расстрою!

Владимир Тунгусов

Спасибо!

Ма
Маргарита

Спокойной ночи! )

Владимир Тунгусов

Приятных снов!