Владимир Кержаков

Чем физкультура отличается от спорта?

Ответы
Вселенная

Есть вполне понятные определения: физкультура - комплекс физических упражнений для укрепления здоровья и тонуса мышц....А спорт - это занятия физкультурой с целью достижения результатов и участия в соревнованиях.. это если вкратце

Edward

физкультура это легкая возня с мячом, когда школьникам можно законно щупать девчонок на уроках. полезно для здоровья и общего развития и тем и другим)))))). а спорт - это профессиональное убивание организма и зарабатывание денег.

Владимир Кержаков

Санитары плохо к койке привязали.

Ina Jin D Rin

Не регулярная, зависит от твоего настроения или расписания занятий в учебном заведении; носит регулярный характер, установленное расписание чередования тренировок и отдыха, содержит соревновательные мероприятия

Марина

Я думаю, что физкультура это подобие запятки, поддержание тела в тонусе! А спорт это тяжёлый труд, нагрузки, достижения, победы, поражения... Короче - целая жизнь!!!

Анатолий

Физкультура - комплекс процедур для развития и укрепления организма, спорт - процедура угнетения организма во имя выдающихся физических результатов.

Алекс Венцель

Физкультура для поддержания здоровья и в удовольствие, а профессиональный спорт за большие деньги и на износ или до первой инвалидности...

Go
Goosha

спорт направлен на результат победа над собой,победа над кем то,все этому подчинено даже во вред здоровью. физкультура чисто на пол.эмоции

Анна

физкультура это это культура движения на благо организма,а спорт это спор..спорят кто быстрее,выше,сильнее,а значит это азартное движение

Владимир Кержаков

Согласен. Оригинально

Анна

да..побольше дифирамбов))

Владимир Яновский

физкультура- гармоническое развитие личности спорт-деятельность направленная на достижения наивысших возможностей человека

Андрей

Спорт это СПОР Тел. Победа любой ценой. Физическая культура это культура физических упражнений, нацеленных на продление жизни

Владимир Кержаков

Спорят не только тела и победа не любой ценой, а по правилам.

Андрей

Владимир, а я вас ни о чём не спрашивал. Вы решили поспорить с моей точкой зрения. Но я её вам не навязываю. Расслабьтесь...

Владимир Кержаков

Мне не нужно Вашего разрешения на высказывание моего мнения. Не преувеличивайте свою важность.

Андрей

Благодарю вас за комплимент по поводу моей важности. Я бы до этого не додумался сам. 🤣👍✌️ Мне тоже было очень приятно с вами побеседовать. Всего наилучшего!

Владимир Кержаков

Не обижайтесь, но оборот "комплимент по поводу" в будущем лучше не употреблять.

Андрей Смирнов

Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт направлен на получение максимального результата и спортивных наград.

Сергей Винник (Цоффка)

Физкультура это для себя для удовольстивия или формы. А спорт это на грани критических достижений человеческих возможностей.

Ильнар Закиров

Физкультура это предмет с азами спорта , а спорт - это род занятий для укремления ,улучшения плоказателей тела , выносливости

Лизавета Ромашкина

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль🙂думаю физру он тоже прогуливал

Владимир Кержаков

Мудр старик был

Лизавета Ромашкина

согласна-спорт не люблю-от того большая уважуха к тем ,кто все же может и любит-а нам,лентяям-Черчилевского долголетия😃

Astri ...

Спорт для достижения результатов, всё остальное физическая культура для поддержания хорошего настроения и формы.)

Владимир Кержаков

Согласен. Спорт это победы и рекорды.

Astri ...

Через боль и травмы.

Владимир Кержаков

Через убитое здоровье и укороченную жизнь.

Astri ...

Да. Не все, конечно, но многие.

Владимир Кержаков

Когда на грани человеческих возможностей, то исключений не знаю.

Astri ...

Да, я тоже.

Вр
Вредина

Физкультура лечит а спорт калечит. Физкульра помогает держать тело в тонусе а спорт вытягивает все силы и энергию

Марина(Марианна) Щенникова

Всем. Физкультура набор упражнений для здоровья.. Спорт-- занятие каким то одним видом для достижения результатов.

в спорте обязельна соревновательность и это не обязательно физкультура. киберспорт или шахматы и тд

Инна Школьникова

Физкультура это, как развлечение, а спорт, дело серьёзное. Порой, даже, становится смыслом жизни😊

Виктор Шаламов

Физкультура - это хобби в свободное время. А спорт - это профессиональная деятельность, как работа.