M.
Mihail .

Чем болел .Булгаков ?

–1
Ответы
Олег

Судя по его произведениям, он был в глубокой депрессии. Что интересно, депрессию называют "чумой двадцать первого века". По прогнозам специалистов, депрессия скоро станет лидером, обогнав инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания. Уже сегодня более 50% всех самоубийств на планете совершают люди, находящиеся в состоянии депрессии. Как думаете, почему на фоне научного прогресса и повышения уровня благосостояния на первое место выходят такие болезни как депрессия и связанные с ней проблемы одиночества, безысходности, потеря желания жить? Причем этой болезни подвержены все слои населения, молодые и возрастные, богатые и бедные, достигшие определенных высот в обществе и мало известные.

Catch Me

Перенес тиф . За это время подсел на морфей, расширил за счет него границы своего сознания и вот вам результат : "Мастер и маргарита " , "Роковые яйца " , "Собачье сердце " ... Один из немногих , кого опасался Сталин .. ходили слухи , что Булгаков состоял в ордене массонов .. Вот такой экскурс в историю ))

M.
Mihail .

ок

Miss Shadow

Какие злобные комменты!!! Выдающихся людей часто пытаются столкнуть в грязную яму. Смотрели бы лучше на себя и свои болезни(😏😒

Сергей

Мне-то ОТКУДА это "ЗНАТЬ"?... Я - не был Его лечащим врачом... Я даже вряд ли жил одновременно и рядом с Ним в ТО время.😆

M.
Mihail .

ок .

Галина

Написать такой ведикий роман как"Мастер и Маргарита" наркоман не мог.все его произведенения гениальны.может шиза?

M.
Mihail .

накоман по неволе. болели почки

Галина

Не знала

M.
Mihail .

ок

Игорь Шумейко

Видел пространство рядом с нами и только. Болеют люди,что не видят ничего,но тоже открывают рот и говорят что то.

Эд.влад. Михеев

Бредовой фантазией. Если иметь ввиду его психику. И болезнями свойственными человеческому организму.

M.
Mihail .

Все великие были такие .

Эд.влад. Михеев

И Пушкин А. С.?

M.
Mihail .

Многие были .

Эд.влад. Михеев

Иные живее всех живых и творят свое поныне

M.
Mihail .

Надо страдать ..чтоб творить...

Наталия Вовк

Врачи диагностировали у Булгакова гипертонический нефросклероз — болезнь почек

M.
Mihail .

да

Ир
Ирина

Думаю, что шизофренией. Он увлекался наркотиками, если память мне не изменяет

M.
Mihail .

да .

Ал
Алексей

по моему он был больной во всю голову. так же как и Малевич и пр хренотень.

M.
Mihail .

морфий

О С

К концу своей жизни Булгаков был болен гипертоническим нефросклерозом

M.
Mihail .

да .

Анастасия Туманова

Что-то с почками и высокое давление, если мне память не изменяет 😅

M.
Mihail .

не изменяет..

Анатолий Лисицын

Не знаю...А вот чем болел Фадеев!... знаю!....возможно тем ...и Булгаков?

M.
Mihail .

???? потом я скажу .

Svetlana

Зависимость наркотическая, так странно что в те времена 🤷‍♀️

M.
Mihail .

да .

Svetlana

А Вы грамотный!!

M.
Mihail .

Спасибо ! но если ты определила ..то ты тоже не глупая !

Svetlana

У Вас все вопросы содержательные!

M.
Mihail .

не на все вопросы отвечают. Света можно ? тест ...

Елена Власова

нарушением функции почек и был вынужден принимать морфий

M.
Mihail .

да .

Елена Власова

это мой любимый писатель, Мастера и Маргариту я пять раз перечитывала!

M.
Mihail .

Да Леночка ты права ..

Сергей Фомичёв

Как я помню у него что то с почками было, он ещё морфий пил

M.
Mihail .

точно так . что первично ?

M.
Mihail .

почки .

Милана Кролл

мозги болели после просмотра фильма ..мастер и маргарита

Маргарита Волкова

Думаю психическим отклонением, раз таку ю книгу написал

M.
Mihail .

такое время было .

Маргарита Волкова

Какое? Психически отклоненных🙃🙂

Улугбек

Шизофренией, конечно, как и все к Христу прикованные...

M.
Mihail .

нет .

Галина Локтева

Что нет?

M.
Mihail .

наркоман .

Галина Локтева

Понятно .

Улугбек

Наркомания - не болезнь, а моральная распущенность, как и алкоголизм, Миша...🤷‍♂️💁‍♂️

M.
Mihail .

ок .

Сергей О.

Да ничем он не болел, просто писатель-фантаст ))

M.
Mihail .

почи .