Наталья Мельникова

Если в школе все дети разговаривают матом, то учителю тоже надо матом разговаривать, чтобы стать своим?😝😄😁

Ответы
Анна Матвеева

Учителю нужно стать интересным, но не за счет подавления, не за счет дешевого заигрывания на детской волне. Нужно уметь интриговать высокими ценностями. Дети сейчас оказываются умнее учителей. Нет авторитета. Пересматривать программы нужно и собственное самообразование в разы подтянуть. Другие принципы преподнесения знаний нужны. Прежняя система отстала, устарела..

Наталья Мельникова

Насмешили. Да хюй они на это положили!

Анна Матвеева

Когда в семье с этих слов начинается жизнь, - это становится нормой поведения! Но 2-3 поколения назад было в этом смысле несколько иначе, потому и уважения к взрослым больше.

Антонио Гареев

Вообще-то лидерами не так становятся и, из всех книг по этой части самую реально объективную по данному вопросу могу лишь посоветовать одну - это мемуары сёгуна с погонялом Обезьяна. Увы, как этого японца по батюшке не помню, помню лишь, что он родился крестьянином, а стал дослужившись сёгуном, что само по себе уникально.

Антонио Гареев

А да, еще один момент - он объединил воюющие друг с другом княжества Японии в одно государство, одним словом уникальная личность был.

Наталья Мельникова

почитаю

Ценитель Прекрасного

Это разновидность проявлений карго-культа. В школе дети разговаривают как разговаривает их авторитет. Если учитель станет авторитетом для детей, то дети будут разговаривать, как он. Если учитель перепутает сущности и станет материться, как тот, кто сейчас детям авторитет, то потеряет даже то уважение, что было.

Наталья Мельникова

Нет. Их родители разговаривают дома матом!!!

Ценитель Прекрасного

Если учитель авторитет, а родители - нет, то ученики будут употреблять лексику тех, кого уважают.

Наталья Мельникова

Для них авторитет - Америка. Они еще глупы

Ценитель Прекрасного

Не так и глупы, получается, если Америка авторитет.

Котопланетянин.

Был бы мир по мобильнее, сделали бы спец предмет, где детишкоф научили красиво материться. Назвали бы предмет, ну допустим Мат.подготовка ) Ну а делее, введение в мат, история мата и всё такое, этимология мата, контрольные и конечно же диктанты ))

Лоуренс Аравийский

Можно.. Напомнило "Республику ШКИД",... пришел новый учитель словесности:
- Я думаю, мы с вами споемся
- А петь-то вы умеете?
- Представьте себе, когда пел и неплохо...
- .. - на атас к двери. Запевай!
- не женитесь на курсистках
они толсты как сосиски....

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нет, это зависит от родителей и среды общения. Уменя к примеру так, работал сначала рабочим, где матом разговаривали, а потом попал в отдел по работе с клиентами, где совсем другое общение, более мягкое. Эта среда быстро перевоспитывает.

Даяра Солан

никогда учитель не станет своим. Для детей он всегда "выше" по статусу. На подсознании. Педагог должен уметь оставаться выше чем своим настолько, что б перешагнуть черту и одновременно остаться самим собой

Наталья Мельникова

Значит первый год мне трууууудно придется!!!!

Даяра Солан

Наталья, это же дети. Не первый год трудно. А с каждым годом кажется что все труднее и труднее.
Остается педагогом до пенсии тот, кто это принимает и умеет опуститься перед ребенком на колени.
Не в прямом смысле. А фигурально. Понимая каждого и поднимая его нужды выше своих. Тут и семья и дети. И выходные и все. Вы живете и одновременно работаете так, чтоб не выгорать, семьей заниматься, и детей не разлюбить. Чтоб отделять личное от общего, но одновременно всегда быть готовой к креативному решению.
В общем, все замечательно. Это самая лучшая из специальностей

Наталья Мельникова

Я поняла. Это очень трудно. Но старшеклассникам нравится, когда ты с ними откровенна

Даяра Солан

да. верно. Они эмпатичны очень!

Yuri Danielyan

Нуууу, если учителю кроме мата нечего предложить ученикам,то ,собственно говоря,зачем такой горе - учитель нужен... Я сам любитель пошутить,но ,в случае с учителями,это уже не шутки,а преступление..

Наталья Мельникова

Это не шутка. Дети давно разговаривают матом. А учителя проходят спокойно мимо

Yuri Danielyan

Вот именно об этом я и говорю. Опустили отношение к учителю ниже не куда. На самом деле,всё это не просто так,а целенаправленное уничтожение традиции и ценности общества ,а в конечной цели и будущее государства....

Наталья Мельникова

Да. Менять надо президента

Yuri Danielyan

Это Вы ,сейчас , методичкой пользуетесь..? Перекладывают с больной головы на здоровую либо не умные,либо,откровенно подленькие...

Ле
Леонид

Ненормативная лексика считается ругательством, на самом деле матом все разговаривают начиная с детсада и даже люди не русской национальности пытаются в свою речь вставить русский мат.

Наталья Мельникова

Особенно негры в Африке!

Ле
Леонид

Негр, он и в Африке негр ))

Ва
Валерий

МАТ – это слово несущее хороший смысл, энергетику, защиту, оберег, утверждение жизни и ни одного отрицательного значения слово мат изначально не имеет.

Ци
Циник

Давно пора клин клином выбивать😁😎по другому не примут.... Вспомните каникулы строгого режима
. хоть и комедия , но намек верный там дали пасану😁..

Master Roma Mamedov

Послушайте монолог Хазанова "Сочинение" как раз по теме,уверен, что понравится и доставит удовольствие ( в Ютубе имеется, займет 6-7 минут времени)

Уходящая Натура

Нет. Зачем ему быть своим. Неплохо бы быть авторитетом. Уважаемый и любимый учитель может изменить ситуацию с матом.

Наталья Мельникова

Это долгий процесс. Придется первый год терпеть мат

Oleg Tigrik

Мимо школы по переменам проходя слышу сплошной мат от девочек и мальчиков курящих и пьющих пиво за углом школы.

V/
V/S/G/

Посормой ..как говорили в моей местности..А учитель ...пусть ДУМАЕТ нам его учить ..сами знаете что мучить.🙂✌️

Go
Goosha

как только ввели статью за мат в кодекс о правонарушениях. все стали материться поголовно начиная с 8 лет.

Хитрый Лис

Тогда и директор тоже должен заговорить матом и тогда все всех будут понимать с подусдова

Наталья Мельникова

Так он и так разговаривает матом. И вся Россия

Хитрый Лис

Но только не вшколе

Наталья Мельникова

Учителя да только не перед детьми. Лицемеры

Кот Кот

Надо в школьную программу включить изучение иностранного языка..
Тобишь русского!))

Александр

Тогда ему придётся и сесть за парту рядом со своими, ожидая настоящего педагога.

Юрий Лагун

Просто убить родителей этих учеников, которые научили его матом ругаться.