Олег Блинов

Почему современное поколение слушает,в основном,иностранщину? Неужели у нас своих исполнителей нет? А как же старый добрый русский рок:Алиса, Наутилус, Ария, Пикник и остальные?

Ответы
Андрей Котолапкин

Вот именно, старый-добрый. В основном наши не могут придумать что-то хорошее. Ну кто-то довольствуется и "О боже какой мужчина" и всеми песнями что играют в автобусах и маршрутках. Для меня лишь, это повод опорожнить кишечник. (простите за прямоту). Кто-то слушает русский реп. Я это тоже отношу к той же категории. Я считаю, это нормально когда человек разносторонний и слушает иностранную музыку. Но меня дико бесит, когда НАШИ начинают лепить американщину. Вот это да, грустно очень. Ведь такая ситуация не только с музыкой, но и с кино. Выпускают массу новогодних фильмов. А в итоге всё равно крутят. Ирония Судьбы или с лёгким паром, новеллы про Шурика, Иван Васильевич меняет профессию.. Потому что то что выпускают сейчас это полный ШЛАК, взять те же Ёлки. Кроме "звёздых" лиц, если присмотреться ничего и нет, ооочень слабо. Хотели нас как-то удивить Левиафаном(та ещё халтура) Но на выходе вышел тот же шлак. Недавние фильмы которые более менее понравились. Это: Поддубный и Легенда 17. Больше ничего примечательного я не заметил.

Капа Цветкова

точно....я по вам соскучилась.умен не по годам вы........анекдот прочтите.....Тот момент, когда на тебя заинтересованно посмотрела молоденькая девушка...
- в 20 лет думаешь: "Ясен пень, ведь я такой симпатичный паренек!"
- в 40 лет: "Ого, на меня девушки еще обращают внимание..."
- в 60 лет: "Блин, ширинку, что ли, опять не застегнул?"
- в 80 лет: "Размышляет, застал этот старичелла динозавров или нет..."

У Путина по пути сломалась машина возле психушки, пока машину ремонтировали он вышел подышать свежим воздухом. И тут ему псих с окна кулак показывает. Ну и Путин ему кулак. Псих ему два кулака. Путин покрутил пальцем у виска, мол дурак и уехал. Рассказывает Медведеву, вот такой дурак был, он мне кулак ну и я ему, он мне два, я у виска покрутил, мол дурак. А псих у себя там рассказывает: Путина видел. Показываю ему, держи крепче Россию. Он показывает , держу. Я ему двумя руками держи, а он мне показывает что у него"мозгов не хватает". 😄

Дмитрий Мелёхин

Вот именно то что вы назвали, слушает современное поколение, да и не только это, рок вообще не убиваем. Так же и иностранный рок, а всё остальное что у нас есть, не комильфо. Я допустим не особо рад за "современное поколение" слушающее "рэпчик" или жалкое подобие RnB от российских "исполнителей", попса вообще полный отстой, в иностранной попсе может тоже "муси-пуси", да хорошо хоть не каждый поймёт, а вот музыка лучше, да и голоса. Эстрада? Я вас умоляю... Может есть какие нибудь DJи с нормальными миксами, но я их не знаю, иностранных - до... ну вы поняли. Кроме рока у нас слушать то и нечего. Альтернатива есть хорошая, сейчас для себя открыл очень хорошую московскую группу. Вот как то так.

ну , я , например, слушаю как иностранных исполнителей, так и русских. (да, рок).
если ответить на твой вопрос, то слушай: потому что многие (большинство даже) иностранные исполнители более известны, чем русские. более того, их можно назвать мейнстримом. наверное, поэтому.
или еще вариант : 1) не всем может нравиться русский текст, слова, звучание. ведь английский язык (к примеру) более мягок и в исполнении песен звучит лучше (как мне кажется). 2) и просто им не надо задумываться о смысле текста.

Джер Галлович

может быть, потому что это просто им не нравится?? все, время слушанья этих групп прошло. ничего не стоит на месте. появляются новые группы, которые лучше старых и которые больше приходятся по душе современному поколению. конечно же, на вкус и цвет товарища нет, но я считаю, что новые группы гораздо лучше всех перечисленных старых. туда еще можно добавить старых добрых зарубежных исполнителей, типа ac dc, deep purple, metallica и остальную классику

Олег Блинов

А что пришло на смену? Глупое кривляние и ор, будто певца режут? Или наши современные бессмысленные песни типа "Лада-Седан баклажан "

Джер Галлович

все то, что ты перечислил я не слушаю)) есть очень даже хорошие группы, так что не надо тут

Василий Комышний

Своих нет. А старый добрый Пинк Флойд таки лучше, если уж на то пошло, старого доброго Наутилуса. Так что, с какой стороны не смотри а рок дети наш слушать не будут. У меня дети любят рок. Ходят на концерты, Кинчева, Найтвиша, Скорпионса, чё там ещё. Но от не от меня))) Я, как музыкант, скажу, фуфло это всё. А тем более, русский рок. Нету и не было никогда никакого русского рока. Именно по этой причине этих песен и нет в мировых чартах.

Семён Я

Не та мелодия для нынешнего поколения. В ТЕХ песнях акцент делался на слова, а не на голос музыкальное сопровождение, которое и хочется слышать... В песнях на иностранных языках слова ДОПОЛНЯЮТ музыку, а их непонимание не мешает музыкой же наслаждаться... Однажды мне довелось слушать песни Цоя и "Ласкового мая" в исполнении реально приятных профессиональных голосов под великолепный аккомпанемент -это НЕЧТО!!! -

Олег Блинов

Не знаю,я не люблю не понимать то,о чём слушать. Учитывая,что как иностранный язык я изучаю немецкий,то английский для меня не доступен,таким образом непонимание слов мешает мне наслаждаться песней,а понимание того же рамштайна порой приводит в ужас

Семён Я

Попробуйте "буржуя" Вивальди "Времена года" - слов нет, только музыка, зато ТОЧНО отражает то время, которым названо

Олег Блинов

Классика - это отдельный разговор. Её я, увы,запоминаю лишь как ассоциацию к чему-либо,таким образом та же композиция "К Элизе " ассоцируется у меня с детством и настенными часами родителей,которые им подарили на свадьбу

Семён Я

Каждому свое... ИМХО: В песнях "Нау", "Арии", "Черный кофе", "Крематорий" и прочие "Сектор газа" - смысл есть, а музыки и вокала - нет... Потому и слушает современная молодежь иностранщину. Им пофиг, о чем поют!

Олег Блинов

Что меня и огорчает

Семён Я

А куда деваться?! Современной российской эстрады нет...

Елена Зинякова

Не люблю и роком не считаю, имею право. И сына своего воспитываю на "иностранщине", профессионально написанной, аранжированной, сыгранной и великолепно спетой, которую можно назвать МУЗЫКОЙ, а не бормотанием своих стихов под плохой аккомпанемент. Исключение для меня только две наши (или уж теперь, толком, и не наши?) команды - ДДТ и Океан Эльзы. Опять же, потому что музыка красивая.

Ирина Остроумова

знаете, у меня был студент (мексиканец) который начал изучать русский язык, только чтобы слушать и понимать русский рок, он лучше меня знал все русские группы, это было пару лет назад. Я живу в Мексике и заметила, что мексиканцы слушают, в основном, только свою музыку, а мы продолжаем пресмыкаться перед всем западным, хотя уже ясно , что запад нас не любит и не полюбит никогда.

Олег Блинов

Похвальное рвение у молодого человека. Я,как таково, не против западной музыки,я за то,что слова надо самому понимать,а не читать готовый текст. Тогда уже окажется,что и в западных песнях не так уж и много смысла

Сандра

да. это вы правы. Ну я вообще не слушаю музыку по каким-то странам. Люблю Би-2, (на их концерте грустила что он акончится) Пятница (группа).. есть хорошие и современные группы. Но не нужно утверждать, что зарубежная музыка плохая! Я живу в Латвии и из латвийских групп могу посоветовать послушать только Brainstorm (Prāta vētra) а вообще не воспринимаю латвийскую эстраду

Олег Блинов

Я не говорю, что она плохая. Я говорю, что какой смысл слушать песню, если не понимаешь ни слова

Сандра

кто сказал что не понимают????

Олег Блинов

А многие ли хорошо знают иностранные языки?

Сандра

ну я лично понимаю английские песни которые слушаю... ну и вообще вы думали о том, что есть переводчики или людям просто нравятся звуки... музыка
! мелодия и гармония?? (аккорды и соотношение звуков (нот)???

Олег Блинов

Как мне и говорили… Лишь бы подрыгать руками и ногами... А Вы не думали,что перевод песни -это художественный перевод,и он неточен?

Сандра

почему сразу подрыгать?? Простите конечно, но у вас слишком узкое воприятие. Классическая музыка тоже подрыть ногами? Или ее только русскую слушать надо?

Олег Блинов

Классика - это совершенно другое.

Олеся Лихачева

Я не согласна с высказанным мнением. Слушают и наших и зарубежных поровну. Проблема в другом - само качество музыки портится. На первый план выходит низкокачественный рэп, наполненный матом, грубостью, брутальностью. А упомянутые Вами исполнители либо перестают существовать, либо сами занижают планку качества своего творчества. Культурный кризис.

Дарья Иващенко

Ну как говориться на вкус и цвет товарищей нет и наверно вся молодежь пытается выглядеть модной и поэтому слушают музыку такую как и все их сверстники, а такие любимые и хорошие русские группы которые нравятся и мне и вам им не очень интересно так как они считают их прошлым веком и не модными, хотя эти группы они легенды и будут жить вечно.

Sweet Home

Потому, что многие не понимают о чем поется в зарубежной песне, кажется, что она красивая и наполнена смыслом "... не то, что наши исполнители...". Хотя, на самом деле, если перевести тексты, то получится, что как за рубежом так и в нашей стране поют об одном и том же, те же тексты, те же темы, просто понятно о чем поют, ничего не надо додумывать.

Елена Че

а что интересного за последние 5 лет они сыграли? раньше слушала только "Наше радио" и только рок, но с тех пор много воды утекло и сейчас даже нечего и некого послушать, хрень все какая-то(( Навскидку вспоминается только 1 трек, который меня порадовал за последнее время: ДДТ - Где мы летим. все!

ЖАННУР АЛГАЛИЕВА

Это современные дети они в 80 - 90-х годах не родились им поэтому даже представит сложно свое века и года особенно кто своими глазами увидель тот человек поймет а молодеж они будущие и прошлые это наши предкий вот в чем Различие вкуса музыке и ненадо все сравнивать все по своему особеные))

Alex Thunders

Начнем с того, что смени аватар в ВК: никто не снимает против света. Второе: современное - это какое? Каких годов выпуска? )))) Я, лично, сразу стал слушать только англоязычное. Русское никто из моего окружения не слушал и мало кто слушает, но я прекрасно приемлю выше названные тобою группы

Олег Блинов

Посмотри дату последнего захода в сеть у меня - я на этой странице больше года не был, а современное поколение,в моём понимании,люди до 20-25 лет

Alex Thunders

понятненько

Ирина Запорожец

"Иностранщину", как вы говорите, слушает не только современное поколение. 30-40 лет назад мы тоже слушали иностранщину. Английские и итальянские исполнители сводили нас с ума! Ну а современную эстраду слушать просто невозможно. Все эти " Уси пуси" или " Съел мой пирожок" -Жуть какая-то!

Владимир Ильин

Не дотягиваем, очень сильно не дотягиваем. Даже получив в распоряжение профессиональные инструменты и оборудование - музыканты не умеют ими пользоваться в полной мере. Где аранжировщики? Где звукооператоры? Где композиторы способные развернуть произведение до уровня классики?

Евгений Сидорович

а я люблю все начиная с частушек и кончая джазом правда выбираю более веселенькие мелодии русский рок тоже люблю он особенный однако иностранщина тоже имеет очень неплохие вещи это нельзя сбросить и вообще рок начался от туда кстати не в этом дело главное музыка подход к ней ..

Рокер Де Театрал

Старый добрый русский рок слушало моё поколение, когда это был добрый новый рок НАРЯДУ с DEEP PURPLE, URIAH HEEP, SCORPIONS, QUEEN ет сетера. И это теперь золотой фонд зарубежной рок-классики. Так что пусть слушают и такую музыку. Это воспитает их тонкий высококультурный вкус к настоящей музыке.