Зия Шарапчиев

Почему почти любое животное(самка) вылизывает своего детёныша после кормёжки?

Ответы
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

физиология,малышу нужен массаж,для улучшения кровообращения после появления на свет,а маме те питательные вещества,находящиеся в той жидкости,в которой малыш находился внутри мамы,а еще плюс к этому проявление материнской заботы 🙂

Наталья Меньшенина

Ну кроме чистки, нормализации давления и других важных процессов в их организмах - еще и для того, чтобы отличать их от других детенышей. На правильности ответа, конечно, не настаиваю.

Женя Жмуркина

Он весь обкакался, они еще не умеют тужиться,и она еще его очень любит. Я бы тоже вылизывала любимого ребеночка от любимого!

Наталья Бровко

я думаю этим она стимулирует у себя лактацию массажирует детеныша и определяет его жизнеспособность

Юрий Добронравов

Рискну предположить, чтобы уничтожить запах молока, привлекающего хищников к слабому детенышу.

Зия Шарапчиев

неплохая мысль,и е буду оспаривать её(есть и такая возможность),она помогает пищеварению детёныша,языком массирует его животик

Андрей Чувашов

Потому что животные не носят памперсы и все испражнения сьедают. Тем самым соблюдая чистоту.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Так задумал Создатель. Чтобы мать и дитя нашли и признали друг друга.

Елена Никитина

мать всегда следит за гигиеной и чистотой своего ребенка))

Наталья Мельник

так это гигиена)))) вы же рот вытирает салфеткой после еды?

Татьяна Анатольевна

Стимулирует его пищеварение при помощи массажа языком.

Наталья Koндрусик

Животные по природе своей чистоплотные, поел - умойся!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Иначе оно не может выразить свою материнскую любовь

Раиса Кривошеева

Ребёнок сыт и .. беззащитен, пора заняться гигиеной

Зия Шарапчиев

помогает пищеварению детёныша,языком массирует животик

Алла Кравчук-Кандыбей

а почему мама целует ребёнка когда сосьот груть?

Кр
Кристина

таким способом проявляется материнская любовь

Зия Шарапчиев

она помогает пищеварению детёныша,массирует языком животик

Кр
Кристина

и первое тоже

Зия Шарапчиев

сам собой

Ле
Лета

помагает переваривать пищу,здравствуйте

Зия Шарапчиев

привет,да

Настёна Настенка

потому что мамы всегда заботливые!!!

Fiona

умывает его, чтобы чистый был 👍

Зия Шарапчиев

помогает пищеварению детёныша,языком массирует его животик

Fiona

вы врач?

Зия Шарапчиев

не врач,не ветеринар,а что?Что то интересует

Nensi Naumova

что бы убрать посторонний запах ..

Людмила Быкова

он же ее детеныш,а может вкусный-?

Зия Шарапчиев

))))))она помогает пищеварению детёныша,массирует языком животик

Людмила Быкова

интересно!