Ирина

Да, я вспыльчивая, раздражительная, дураков ненавижу. Терпеть не могу тех, кто медленно соображает, кто лишен чувства юмора, — это калеки. Можно за это меня не любить? Можно, и я разрешаю. (Л.М. Гурченко) Как я с ней согласна. А вы ?

Ответы
Николай Дубинин

..."Каждый видит именно то, что у него внутри ...и ничего более".
Если уделить должное внимание к Гурченко и героиням, которых она играла, то это совершенно разные люди.
То, что она перечислила, и сама фраза, ярко характеризует Гурченко, а не тех людей, что были с ней рядом. Отказалась от детей, в угоду прихоти о собственной талии.
Дурак сам, видит только дураков и терпеть этих дураков не может.
Раздражительность признак невежества, что в свою очередь свидетельствует уровню привязанности к чему то.
Последние годы, даже густой грим не мог скрыть явно отвратительные черты, на ее лице.

Кот Кот

Не стоит так.. чтоб всех под дураков
Ты не корона и тебя не звали
Решать кто верен среди слов
Кто весь всего а кто едвали
Рождён для смысла..
Средь, веков
Поверь..
Ты тоже не миссия
И если кто-то даже рад..
Тебе..
И пусть кричит миссия..
Докажет пусть..
Что сам не смрад
А юмор он увы причуда..
Зазжот в ком радость в ком-то боль
Гордиться им..
Подобно блубу..
Коль не познал
Свою в нем, Роль...
****

Василий Сычёв

Актриса хорошая... была... Но сколько я не смотрел её на экране, она не вызывала у меня, никаких желаний.. Как в последствии оказалось, подсознание меня не обмануло...Из всего что я о ней узнал, сделал вывод что , по жизни она была приличной стервой или сукой.. А когда я, узнал как она обошлась с собственной и единственной дочерью, то ещё более утвердился в своём мнении ..

Дмитрий Лапкин

блин бесит Гурченко!).... ну типа: а я ненавижу тех, кто обижает маленьких и убивает людей! Ненавижу дурнопахнущих чудаков в метро! Можешь не любить меня за это, Ирина).....В общем Гурченко всю хрень, что бесит практически всех людей, в умную мысль собрала, не более)

Ирина

Возможно. Спасибо за мнение.

Дмитрий Лапкин

Обращайся)

Ирина

Всенепременно)

Дмитрий Лапкин

Ох какая)

Се
Сергей

В этом вся Гурченко) Говорят,великая актриса. Я бы так не сказал. Если не принимать во внимание звездную профессию,- просто человек со всеми своими радостями, разочарованиями, историями и принципами...впрочем, как и все мы))🙂

Ирина

Я разделяю ваше мнение.

Николай Терёшин

🙂 " Сволочь Толстой написал о женской любви правду. Если долго пить кровь родных и знакомых, они разбегаются. А когда никого уже не будоражат ваши изящные сумасбродства, делается грустно. " Слава СЭ .

Виктор Соловьёв

Кто быстро соображает с чувством юмора.не любят вспыльчивых.раздражительных.от таких можно все ожидать..И кто тогда полюбит таких?..Так что убирать надо раздражение.итд..вот где собака зарыта ))))

Виктор Соловьёв

Это не плюс..забыто чем вообще сильна женщина .и что теряет без мужчины..

Ирина

Вам виднее.

Виктор Соловьёв

Я серьёзно..это не отсебятина..думаете случайно есть Инь и Ян символ гармонии.. М и Ж нужны друг другу....другое дело ритм вывалил людей из природы .а вернуться надо .Обязательно.. иначе вымрем как вид .и кличи не помогут))))

Ирина

Я в курсе, философии. Только она не имеет к вам никакого отношения.

Виктор Соловьёв

Ой как имеет))).напичкан от философии до религий ..Многие мужчины задумываются после 32 зачем живут..)))

Fedor Shkenev

Она была не в курсе оценок умственных способностей юного Энштейна... Хотите-можете поинтересоваться, кстати. А по мне-лучше те, кто медленно соображают, чем те, кто быстро порет х-ню.

Fedor Shkenev

Ай-баюс-баюс-баюс!!!!😉

Ирина

Зря. Умным быть не стыдно.

Fedor Shkenev

Вот, прям, не удержусь.... В Вашем посте запятые нужно заменить на тире!😉 Онасхватилаемузагрудкиикричалагдетыдевалденги?!

Ирина

Вам, виднее.

Fedor Shkenev

Ятибяочиньпрашупахарошимуеслиможнаматьтвою!🤣

Be
Beznika

Нет. Есть разные психотипы людей, не все, кто медленно соображают- дураки. А те, кто быстро схватывает информацию зачастую так же быстро её забывают.🤷‍♀️

Ирина

Какую информацию ?

Be
Beznika

Да любую. Флегматики или интроверты например погружены в себя и не сразу реагируют на внешние раздражители, хотя интеллект может быть весьма высок)

Ирина

Я интроверт. Но стихи помню с детского сада. В профессиональном плане ночью назову статью и пункт НК РФ. Пункт ПБУ и ФСБУ, СМА и т.п. Что со мной не так ?)

Be
Beznika

Это просто хорошая механическая память)

Ирина

Точно) Спасибо)

Друг Михаила

А Вы, стесняюсь спросить, сами то всем этим наделены от природы тоже, или только с Людмилой Марковной согланы? Быстро соображаете, юмор в норме?

Ирина

А какое это имеет отношение к симпатии к данному афоризму ?

Друг Михаила

Да так, многим нравится находится в обществе умных, находчивых, весёлых, быстро соображающих. А порой сами (не про Вас) в обществе этом рта не могут открыть, потому как.....

Ирина

Все могут. Кроме немых. Просто не считают нужным. Вспомните анекдот про тот супчик)

Друг Михаила

Про супчик анекдота не знаю. С немыми не так обидно.

Nn

И что? Все кого-то недолюбливают, но сдерживаются, не раздражаются, осознавая, что люди могут быть разными и вспыльчивость ничего не изменит

Ирина

Да ничего. Не раздражайтесь по пустякам.

Nn

И в мыслях не было

Игорь

Только великим позволяется свои недостатки выдавать за достоинства. Вы великая? Я тоже не люблю идиотов, но держу это при себе.

Ирина

Держите.

Игорь

🌹держите

Котя (Он))

Да,пожалуй, Людмила Марковна могла и имела право так изьясняться и сетовать..и с чувством юмора и с умом у нее не было проблем)

Ви
Виктор

Ну не всем дано чувство юмора, не все соображают быстро, не являясь при этом дураками. И вы за что считаете их калеками?

Ирина

Виктор, у вас беда с реакцией и зрением. При этом, я вас калекой не считаю. Автора узрейте.

Ви
Виктор

А кто написал -"как я с ней согласна" Не вы, или у вас беда с памятью?

Ирина

Хорошо.

Ви
Виктор

Что хорошо, что беда с памятью? А у меня с реакцией и зрением всё в порядке.

Гриша

я - нет...хотя бы потому, что без дураков умных не видать бы, а ненависть - очень темное чувство, предельно эгоистичное

Владимир Ляпин

Строптивая жена - смертный грех. Вспыльчивая она, вишь ли, раздражительная... А вожжами принародно...

Ирина

Надеюсь вы о своей жене ?

Владимир Ляпин

Вожжи спрятала. А это первое дело... Ну вот что хорошего, третьего дня у соседей снизу шум был, мебель ломали, участковый приходил...

Ирина

А вы все в платье ?

Владимир Ляпин

Я? В трусах. Семейных. Ну, Иришь, не осуждай. Кондишн включен. Еды полный холодильник строптивая баба оставила. Люблю я её. Она тоже иногда так промолвится. Сосед пришёл. С ею проклятой. Но зато ей отрада, что всё съедено.

Владимир Ляпин

Блин, хотел какие-нибудь стишки вставить...

Вячеслав Чистяков

Но вы , не Гурченко, Что прощалось сумасшедшей народной артистке, вам не проститься и не поймуться

Вячеслав Чистяков

А хорошему грустно

Ирина

Почему ?

Вячеслав Чистяков

Потому что ,блюз ,это крик души в основе, просто так кричать на показ никто не будет, кроме клоунов

Ирина

Я вспомнила. Это Л. Армстронг сказал.

Вячеслав Чистяков

Значит я прцитировал

Екатерина Емелина

Наверно поэтому у нее было 5 официальных браков и не сложились отношения с единственной дочерью.

Со
Сонике

А я нет, это слишком претенциозно и заносчиво, Гурченко могла себе позволить, соответствовала.

Ирина

Не факт. Я не считаю ее великой.

Со
Сонике

Ваше мнение настолько важно?

Ирина

Нет конечно. Только это мой вопрос) И я, ваш ответ принимаю.

Со
Сонике

🌹

Александр Жданов

это ради бога, главное не унижать людей, какими бы они не были. Ведь унижая, мы себя принимаем!

Ирина

А причем здесь люди ?) Это монолог о себе.

Александр Жданов

это Я понял. Все ли Вы сами поняли?