Зе
Зелечка

Говорят, "каждый человек - кузнец своего счастья". Люди! Отберите у меня наковальню! А то я какую-то херню кую...

Ответы
Наталья Борисова

Когда старшей внучке было года два, Я пришла к ним в гости и стала рассказывать про какой-то фильм (названия не помню). Артисты играли известные, а сюжет дебильный. И подытожила весь свой рассказ: "Такая херня!". Но перед этим обернулась на ребенка, удостоверилась, что она занята своим делом, нас не слушает. Понизила громкость голоса. То есть, сказала почти шепотом. Потом мы еще о чем-то говорили. И вдруг, поворачивается ребенок ко мне, протягивает резинку для волос и говорит: "Бабуля, на". Я с недоумением спрашиваю - что это? На что она мне отвечает: "Это хегня". (Букву "р" не выговаривала). Мы с невесткой переглянулись и покатились со смеху. С тех пор это стало моим девизом. Когда на работе люди спорят, я им говорю: "Девочки, не ссорьтесь. Это хегня!"

Рк
Ркхндвыр

Ваще странно.
Почему обязательно кузнец?
Мне вот кажется, что в счастье своем кто-то - резчик по дереву, кто-то инженер, кто-то архитектор, кто-то даже бармен... Кто-то и сантехник, канешн 😁
Но похоже, не обязательно херачить со всей дури - это может не сработать 😁

Рк
Ркхндвыр

То есть, вариант попроще не подходит, ваше счастье - хэвиметалл?🤘 😁

Кошка - жива и здорова, все такая же красотка. Чуток грустит по теплым батареям, но зато греется теперь на солнце.
А вы с ней знакомы? Привет передать? 😁

Зе
Зелечка

Ну да, я не ищу простых путей😇 у Вас ник был …. и кошка😁, передайте конечно

Рк
Ркхндвыр

Не ищете простых. Да, я понимаю. Прекрасно понимаю.
И кошка велела вам кланяться 😁

Зе
Зелечка

Вернее пути меня сами находят😘

Рк
Ркхндвыр

А да.
Не всегда понятно кто кого находит 😁

Павлос

Вывод : Леди, вы не кузнец..... Ну уберу я наковальню......, а молот????? Молот то у вас в руках...... ( вы ничего не сказали про молот) Вот потом то и начнётся всякая хрень......., когда потеряв наковальню......, вы будете её искать во всём, что подвернётся......😁

Зе
Зелечка

Когда у меня в руках молот, все люди превращаются в гвозди😇

Павлос

Серьёзно😁😁😁👍

Георгий Селезнев

🤣🤣🤣
А у меня нет наковальни, - только молот...))
И ковать ничего не надо, - счастье это если просто проснулся живым с утра.. хD

Зе
Зелечка

ого

Георгий Селезнев

А вы разве не радуетесь каждому прожитому дню?))

Зе
Зелечка

я радуюсь обычно с утра)

Георгий Селезнев

Ну и замечательно!))
значит нормально "куёте" 😄

Ку
Кубаночка

А как жить без херни то? Заскучать можно, а так будет что внукам рассказать да самой у камина с коньячком в руке вспомнить!😉

Зе
Зелечка

Согласна😁👍

Ку
Кубаночка

💐😜Желаю вам удачи в вашем труде!!!😉

Зе
Зелечка

Благодарствую🔆🌹

Владимир Ляпин

"Мы идём по Уругваю-ваю. Тьма хоть выколи глаза. Слышны крики попугаев, обезьянки голоса". Напомнила мне пацанскую песнь.

Владимир Ляпин

А ты всё куёшь? Шо, в Уругвае с яйцами никак? И сбоку тоже...

Зе
Зелечка

Все норм, я же трогаю вас тут всех

Владимир Ляпин

То-то же. И дым отечества и яйца сладки и приятны.

Зе
Зелечка

Особенно дым отечества

Владимир Ляпин

Завтра день пионерии. Продолжу песняк пионерский, коий начал: "Раз стилягу хоронили. Рой чувих за гробом шёл. На могиле водку пили и долбали рок-н-рол".

Иван Подбицкий

вы главно её не подставляйте кому попало под первый встречный молот. и тогда результат будет не таким плачевным

Зе
Зелечка

Молот мой собственный

Иван Подбицкий

ну ничего, в нашей стране за это уже не наказывают. можно и так жить 😁

Где Ты Там И Я

Если у тебя отобрать наковальню, ты как истеный кузнец, обязательно найдёшь на чём куювать не глядя.))

Зе
Зелечка

Возможно))

Грейсвандир

может не наковальней стоит долбить, а молотом?)... и перед этим мозг включить, хотябы ради настроения)

Зе
Зелечка

Мозг? Не, не знаю что это)

Грейсвандир

интересная фисташка из магазина "продсельмаг")

Зе
Зелечка

Не знакома с продсельмагами

Пётр Васильев

Без наковальни вы одним молотом ещё больше бед наделаете. Так что стукайте себе в удовольствие

Зе
Зелечка

спасибо огромное

Пётр Васильев

Если долго стукаться, что-нибудь получится. Удачи тебе и не теряй чувство ритма

Зе
Зелечка

взаимно

Warlock

.. Наковальня не при чём..Молот отдай.. А то ковать можно хоть на камне . хоть на рельсе..

Зе
Зелечка

Молот не отдам

Warlock

.. Тогда куй дальше.. Значит нравиться херня . которую куёшь...

Михаил Тонов

Это чревато уголовкой, если вашу наковвльню от шеи отрывать. Так, что пардоньте😆

Бр
Бражник

Заставь каждого человека богу молиться, он и лоб.🤣🤣🤣расшибёт.

Зе
Зелечка

Договорились🤝😁

Бр
Бражник

Ну смотри, красота, договор дороже денег.......

Зе
Зелечка

Знаю

Бр
Бражник

Ну и ладненько....

Belich Roman

Для чего отбирать? Очень удобная вешь... Главное,- что-бы молот в руки не попал... ;-))

Belich Roman

Но официально зовется она Метой.... ;-))

Зе
Зелечка

У меня фора)

Belich Roman

про фору я тоже писал... Если тебе дают фору,- значит где-то хотят обмануть... ;-))

Зе
Зелечка

Это способ манипуляции, да, его нужно направлять в желаемое русло)

Belich Roman

;-))

Влад Паладин

У тебя молоток надо отобрать, а то машешь по сторонам и не разу не попала...😂😂

Ар
Артур

Врут и не краснеют ибо не куют давно, а по родственной линии это передаётся)))

Зе
Зелечка

Молодцы))

Ар
Артур

Главное! кредиты не берите - обманут)))

Зе
Зелечка

Никогда))

Ар
Артур

Не зарекайся)))

Зе
Зелечка

Я из кожи вое вылезу, придумаю кучу схем, но не возьму кредит))

Ри
Ричмонд

А вы подойдите с другой стороны, если бы не ваша наковальня, было бы скучно)))

Злой Русский

Если пришло ненастье
Сразу не паникуй
Стань кузнецом и счастье
Себе накуй!

Зе
Зелечка

Угу

Adeptus Vaasc

Это как Американская мечта- это не ты беден, ты просто временно не богат:)

Андрей Бахмут

Всё с точностью до наоборот: каждый человек - кузнец своих трудностей!😜