Gabriel (From Colchis)

Там, где кончается терпение, начинается выносливость

Ответы
Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Alexej Gusev

Терпение- параметр сдерживания эмоций, выносливость - параметр физиологических/физических возможностей. Оба понятия отражают способности человека, но в разных областях. Выносливость - способность тела выдерживать, вытерпливать длительную нагрузку. Терпение - способность нервной системы выносить, переносить длительную нервную нагрузку. Т.е. сравнивать эти слова некорректно, сори!

Валентина

...)

Alexej Gusev

Я думаю, что Вы со мной согласились. Удачи!

Александр Александрович.

Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышла на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется

Александр Александрович.

иногда можно и не понять что это твоя удача.

Валентина

...нууу...это уж ...как судьбе угодно...

Александр Александрович.

с судьбой не поспоришь.

Валентина

...да...Вам...добра...)

Га
Галина

Терпение закончилось началось долготерпение. Это значит терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу.

Феникс

совершенно верно.

Га
Галина

Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.

Маргарита

Выносливость это физическое здоровье человека,а терпение всё-таки к психологическому больше относится,как я думаю. И связи смысловой в таком изречении не вижу никакой,простите. Эти качество характера и качество физического состояния организма могут присутствовать как вместе,так и по-отдельности.

Татьяна Анищенко

нет, когда кончается терпение наступает БУНТ (это когда "низы" не хотят), вот когда и "верхи" не могут" , тогда "революционная ситуация" (Ленин писал... и это "работает") А выносливость, это способность переносить нагрузку определенного вида конкретным индивидуумом без фатальных последствий

Валентина

...ууууу ...куда Вас понеслооо....ни-ни политики....здесь ..я имею ввиду...)))..ее хватает....и не соглашусь ..что выносливость...только с нагрузками ..физичесой силы...бывает и ...духовная...)).

Татьяна Анищенко

несомненно, я же написала нагрузка определенного вида для конкретного индивидуума (воздержание в сексе тоже выносливость работать на не любимой работе из тойже серии)

Владимир Ефимов

Нет. Выносливость идёт с терпением рука об руку, а когда выносливость исчерпывается, то терпению остаётся лишь терпеть, пока выносливость не восстановит свои силы. Но если и терпение прекратит своё действие, то человек бросает то, над чем терпеливо трудился.

Неля Яковлева

Когда заканчиваются силы, приходит терпение, а потом открывается второе дыхание. Выносливость приходит в процессе долгих тренировок своего организма. Но когда кончается терпение, приходит желание послать всё и вся, и причем подальше...

Юрий Мышковский

проблема не в том, что терпят воздержание, допустим, от употребления спиртного, и не в том, что от нег выносит... проблема в самих мыслях... если человек не думает об конкретном предмете, то ему и не хочется иметь это предмет...

Юрий Максимов

Это вырабатывают у спортсменов в обмен на здоровье. У остальных (мне кажется) после того как лопается терпение начинается крушение всего - недоделанного, устоявшегося, не достигнутого, ожиданий..........

Юрий Максимов

Я в это не только верю, но и знаю, потому как встретил свою, которая исполняет мои , (даже мысленные) желания, а я ее. В меру своих скромных фейных возможностей. Но нам хватает с избытком и можем даже поделиться с теми, кто пал духом. А Вам - спасибо 🌹

Феникс

спасибо,взаимно!!

Юрий Максимов

Удачи в добрых делах и пусть благодарность за это возвращается к Вам по результатам содеянного в многократном размере. Мы вдвоем мысленно Вас поддерживаем, Особенно если будет трудно

Феникс

буду вам благодарна..

Юрий Максимов

И моя благодарность всем добрым людям

Елена Шевчук

вот вот...Это то что говорят про терпение..например в воспитании детей, что дальше сложнее воспитывать, и что дальше сложнее, так по мне наоборот, приходит именно выносливость ...

Се
Сергей

Оптимистичная женщина. Когда правильно понимает. У меня, распутная жизнь была, . тебе такая не интересна, а другой у меня не было. И тебя у меня не было, а жаль.Мне не повезло.

Феникс

у меня муж,хоть и не распутный был,но вытерпеть много чего пришлось,потом началась выносливость,которая перешла в : понять-простить..

Се
Сергей

Тоже правильно.

Михаил Николаев

Думаю, что выносливость и есть та степень терпения, которое мы в состоянии переносить. А потому выносливость не следует за терпением, а образует единое целое вместе с ним.

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Все на сайт!

Валентина

...вернем...)

Мастер Буми

Обычно окончание терпения означает какая нибудь резкая фраза. Что то вроде "Бля" или "Пиздец". Наверняка у многих после этого начинается период выносливости.

Ирина Старицына

и сила.Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует?

Елена Никифорова

вряд ли выносливость это качество тела а терпение это свойство души если терпение кончилось а вы терпите это значит терпение еще не кончилось

Валентина

..)

Наталия Хуснетдинова

ОЙ,НЕ ЗНАЮ.ДУМАЮ ЧТО ТЕРПЕНИЯ НЕ ВСЕГДА ХВАТАЕТ ДАЖЕ ПО МЕЛОЧАМ,А ВЫНОСЛИВОСТЬ ЕСТЬ,ПРИМЕРОВ МОЖНО ПРИВЕСТИ МНОГО,В БОЛЬНИЦЕ,В ДОРОГЕ И Т.Д.

Валерий Киселев

Здесь Фея я с тобой, пожалуй, не соглашусь. Если достаточно терпения, то ты вынослив. Если терпение закончилось, какая же это выносливость?

Феникс

после выносливости приходит мудрость.

Валерий Киселев

Да мудрость, к сожалению, приходит после всех. Хотя может быть некоторые уже рождаются мудрыми. Если так, дай бог, чтобы их было побольше.

Тамара Шуваева

Согласна. С возрастом эмоции угасают и начинается мудрость. Мудрыми и молодые бывают. Но это редко. Выносливость? Я думаю это спокойствие.