Не Может Быть

Слышали о Доме на Среднем в Питере? Какого Ваше мнение?

Ответы
Краями Прошёлся

Нет.Но несколько поколений это сильно!
И не разбежались ведь)

Андрей Нусс

ЭТО УТОПИЕ ТАКИЕ БОЛАГАНЫ НАДО РАЗГОНЯТЬ...

Александр Цырульников

Не слышал. Поэтому и мнения не какого!

Yts - 62

Там много домов. Какой имеете в виду?

Yts - 62

Так наверное, в такой коммуналке и живут

Не Может Быть

Просто... Забавно... У них там свой свод правил... Гостям можно оставаться только на три дня. Все деньги со всех жильцов складываются в общую кассу... Готовят на всех сразу, но при этом нет конкретных обязанностей за кем-либо...

Yts - 62

Типа, коммуна?

Не Может Быть

Она самая.

Yts - 62

Надо же! Не слышал об этом ничего...

Эдуард Никулов

К сожалению не слышал.

Маргарита Гракович

что там случилось?

Не Может Быть

Дом на Среднем — петербургский феномен, родившийся более 15 лет назад и с трудом поддающийся определению. Его называют коммуной, общиной, домовым сообществом; сами же участники описывают себя как свободный союз, независимое пространство, вписанное в городскую среду. В большой квартире на Среднем проспекте Васильевского острова живет несколько поколений разных семей, объединивших быт не в силу все еще обычных для города жилищных обстоятельств (хотя на первый взгляд этот мир может показаться похожим по духу на коммунальную квартиру), а с целью осознанного эксперимента — «по отказу от определяющей роли комфорта в пользу осмысленности и целостности».

Андрей

а что за дом

Не Может Быть

Дом на Среднем — петербургский феномен, родившийся более 15 лет назад и с трудом поддающийся определению. Его называют коммуной, общиной, домовым сообществом; сами же участники описывают себя как свободный союз, независимое пространство, вписанное в городскую среду. В большой квартире на Среднем проспекте Васильевского острова живет несколько поколений разных семей, объединивших быт не в силу все еще обычных для города жилищных обстоятельств (хотя на первый взгляд этот мир может показаться похожим по духу на коммунальную квартиру), а с целью осознанного эксперимента — «по отказу от определяющей роли комфорта в пользу осмысленности и целостности».

Андрей

я бы не смог бы там жить- почти всю жизнь в коммуналке прожил в 40 только отд квартира появилась

Не Может Быть

Я бы тоже... Одиночество люблю. Кто-то считает, что это уж больно на секту смахивает... особенно, когда читаешь интервью жителей...

Андрей

я сам из питера

Михаил

что за дом?

Не Может Быть

Дом на Среднем — петербургский феномен, родившийся более 15 лет назад и с трудом поддающийся определению. Его называют коммуной, общиной, домовым сообществом; сами же участники описывают себя как свободный союз, независимое пространство, вписанное в городскую среду. В большой квартире на Среднем проспекте Васильевского острова живет несколько поколений разных семей, объединивших быт не в силу все еще обычных для города жилищных обстоятельств (хотя на первый взгляд этот мир может показаться похожим по духу на коммунальную квартиру), а с целью осознанного эксперимента — «по отказу от определяющей роли комфорта в пользу осмысленности и целостности».

Михаил

не слыхал