Viktor Piskov

Почему женщины гораздо хуже относятся к ЧУЖИМ детям, чем мужчины? И даже сказки все про мачеху злую и нет сказок про отчима злобного...

Ответы
Алена Вишневская

Женщины вообще вредные )) для женщины родной ребенок ближе именно потому что она его родила .а мужики не рожают им одинаково привыкнуть что к своему что к чужому. это материнский инстинкт.

Алена Вишневская

Тунеядцы

Viktor Piskov

Они так не считают...

Алена Вишневская

Другие так считают

Viktor Piskov

Восточный менталитет.

Людмила Державина

а в жизни наоборот...отцы бросают своих детей и не воспитывают...а женщины и своих и чужих тащат на своих плечах...так что парень ты очень попутал полюса...

Людмила Державина

у кого чего болит...тот о том и говорит...народная мудрость...

Viktor Piskov

Так я получается ваша болячка, поэтому вы предпочитаете МЕНЯ обсуждать?!

Людмила Державина

нет...ответ на вопрос...в вопросе у вас просто чухня...наслушался сказок и женщин позорит...а на них то все держится...

Viktor Piskov

Женщины чужих детей не любят, так как любят только своих! А чужие отнимают кусок хлеба у родных!

Людмила Державина

Вам с казахстана ничего не объяснить....вы умеете только быдлячить...но толку от вас нет никакого...просто потребители...пустодельные...

Не
Нейтири

А отчимы настолько хорошо относятся к чужим детям , что очень большое количество домогается до своих падчериц!!! Очевидно любовь так выражается!!!

Viktor Piskov

Это всё сказки! Много ли таких отчимов осуждено? Хорошо если один из миллиона...

Не
Нейтири

Ошибаетесь!!! Много!

Viktor Piskov

Есть статистика?

Фунтик

Потому что мужчины лучше женщин во многих отношениях. Они более бескорыстные и приучены думать сначала о слабых (женщинах, детях), а потом о себе.

Viktor Piskov

Я тоже так считаю.Женщины более эгоистичны по природе своей.

Татьяна Богомолова

Потому что в этих сказках отец хуже мачехи! Везёт свою дочь зимой в лес умирать! Что же это за папа? Из-за капризов бабы своё дитё убивать?

Viktor Piskov

Ну это и есть женская психология! За своего удавила бы чужого ребёнка.

Татьяна Богомолова

Нет, я бы относилась ко всем одинаково. И к своим детям и к детям мужа. Дети не виноваты, что у них мама умерла. Я бы их согрела

Viktor Piskov

Ну непонятно.То удавила бы, то одинаково...

Татьяна Богомолова

Я бы удавила того, кто издевался над моим ребёнком, а к чужим детям я бы хорошо относилась

Viktor Piskov

К; чужим даже лучше чем к своим?

Всезнайка

Я тоже это заметил. Если я иду по улице, я обязательно брошу горсть конфет в кучу детишек. Может и мой там есть.

Viktor Piskov

А на улицах бывают кучи детишек?

Всезнайка

Целые ватаги собираются по вечерам. Играют прямо на асфальте. Детских площадок нет и в помине.

Viktor Piskov

Рождаемость большая!

Фило Софочка

во-первых,обобщать не стоит,отчимы тоже разные бывают.Мужчины не берут близко к сердцу,потому что не рожают

Viktor Piskov

Так вопрос о чужих детях.

Фило Софочка

так потому свои и ближе,что сама их выносила и родила,а чужие,да если еще "оторви и выброси",мало кого обрадуют

Viktor Piskov

Значит согласны с тем, что женщины гораздо хуже относятся к племянникам, падчерицам и так далее?

Фило Софочка

согласна,чужое оно и есть чужое

Viktor Piskov

У женщин это обострённо всё, мужчины думают о роде своём, а женщина только о своих детях.

Фило Софочка

о чужих пусть их папаши думают

Viktor Piskov

Папаши и думают.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хаахах,знаете почему про мачеху хотя бы что-то есть,а про отчимов нет,потому что не берут они с "прицепом"

Viktor Piskov

Похоже.. И наказание розгами за то, что свет в туалете не выключают!

Александр Коробченко

Да здравствует великая русская литература!

Viktor Piskov

Ну Ильфа с большой натяжкой можно к русским отнести...

Александр Коробченко

Да! Но его шедевры (совместно с "Петровым") - русская классика!

Viktor Piskov

Не спорю и уважаю их обоих. Классная вещь получилась.

Ла
Лара

Обычно заботы воспитания ложатся на женщин, не все любят это...вот и злыднями становятся...

Viktor Piskov

Лишняя работа думаете пугает?

Ла
Лара

Не хотят просто, злые бабы просто.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Бабы есть бабы. Их не переделать, у них это в крови. Они и дружат то до первого мужика. 😱

Viktor Piskov

Точно!

Ina Jin D Rin

потому что сама неустроенная да ещё и со своим ребёнком, а к чужому подход другой нужен

Viktor Piskov

Просто хотят создать своему ребёнку жизнь лучшую?

Ina Jin D Rin

возможно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зато в милицейской хронике полно сводок про отчимов- педофилов. И это уже не сказочки!

В&
Виктория &&&&&&&&

Эти сказки писали мужчины,так может именно так свою неприязнь к чужим детям выражают

Viktor Piskov

Вы про меня хотите разговор вести или про сказки с мачехами? " И смешала злая мачеха водку с пивом..."

В&
Виктория &&&&&&&&

А что смешивать по Вашей версии все женщины плохие ,в смысле ели живут с мужчинами и их детьми от другой

Viktor Piskov

Не все, бывают исключения.Точно так же и мужчины не все хорошо относятся к чужим детям.

В&
Виктория &&&&&&&&

Думаю тогда лучше интересоваться причинами такого отношения (чтоб не вешать ярлыки)или я снова не права?

Viktor Piskov

Причины выясняются в суде, а здесь люди просто своё мнение высказывают.

A.l.i.c.e.

Зато есть про родного папашку, который позволяет мачехе издеваться над его дочерью...

Viktor Piskov

Мужчины слабы к женщинам из-за секса...

A.l.i.c.e.

Не очень оправдашка какая то...

Viktor Piskov

Если стоит выбор между женой и ребёнком, мужчина может сделать выбор в пользу жены.Ночная кукушка...

A.l.i.c.e.

И? Получается они даже к своим детям относятся так себе... а вот с женщинами такое реже случается. Ну и вообще, я с тем, что вы с в вопросе написали, не согласна)

Viktor Piskov

Там, где мужчина хозяин в семье и может легко взять на воспитание осиротевших родственнков, там и детских домов нет. А вот где женщины руководят, там своих внуков, племянников и так далее легко сдают в детские дома.

Ядвига

есть реальные истории про отчимов педофилов...это вам не сказка про мачеху.

Viktor Piskov

Это считанные еденицы и раздутая тема.

Ядвига

да что Вы говорите...как про мужчин плохо, так раздутая тема. а как женщин грязью поливать, так мастера.

Viktor Piskov

Исключения только подтверждают правила.

Ядвига

знаете сколько на самом деле девочек подверглись насилию? думаю нет...об этом не пишут, стыдно признаться.... А сколько родных отцов издеваются над детьми? а Вы про мачеху... люди разные бывают...

Viktor Piskov

А вы знаете сколько девочек подвергаются насилию? Я просто знаю семьи и с отчимами и с мачехами.Обычные, без насилия...

Ядвига

о том и речь, что люди все разные

Наталия

не всегда , лично для меня все дети одинаковы, ко всем одинаково отношусь,

Наталия

был

Viktor Piskov

Понятно...

Наталия

и все же мальчику уже 22 года

Viktor Piskov

Рад за мальчика!

Наталия

и я тоже

Ингеборг Буковская

потому что женщина женщине конкурентка вне зависимости от возраста

Viktor Piskov

Ну и кому конкурентка Золушка?

Ингеборг Буковская

видимо я недостаточно ясно выразилась - конкурентка по определению, и не важно кто, что, почему, просто потому что тоже женщина (повторяю, вне зависимости от возраста)

Viktor Piskov

Считаете что к пасынкам мачехи относятся гораздо лучше, чем к падчерицам?

Ингеборг Буковская

по крайней мере с большей степенью терпимости. хотя тоже не сахар, тут уже вступает в силу другое. женщина захочет родить своих детей, а чужие дети, это претенденты на наследство. ну а мужчина, если уж решил жить с женщиной, у которой есть дети, обычно более лоялен (если любит женщину то, как следствие, и её детей старается любить)

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕ ПРАВДА...А СКОЛЬКО ОТЧИМОВ НАСИЛУЮТ ПАДЧЕРИЦ, НАРУШАЯ ИХ ЖИЗНЬ???

Viktor Piskov

Я не люблю, когда просто тупо повторяют какие-то слухи о каких-то отчимах. Если есть факты, то почему их не предъявить?

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВЫ НЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ, Я НЕ ОБВИНЯЕМАЯ, ЧТОБЫ КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ... ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ТАК БЫВАЕТ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ...

Viktor Piskov

Не бывает так .Или очень редко бывает и где-то за границей...

Людмила Закожурникова (Савельева)

Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ...

Viktor Piskov

Мнение это не факт.

Майя Петрова

Не факт. Полно и злобных отчимов, и добрых мачех.

Viktor Piskov

Приведите к примеру сказку про злого отчима!

Майя Петрова

Я не про сказки, а про жизнь

Viktor Piskov

Сказки рождаются из жизненных примеров. Народ зря не будет говорить... Точно так же полно анекдотов про тёщу и нет анекдотов про тестя или свёкра.

Наталья Корнилова

Нет сказок ,,есть реальность вот это страшно

Viktor Piskov

Если нет сказок, значит это случаи не носят массового характера.