Виктория Мозговая

В одном трактате по йоге написано: относитесь к себе как к охотничьей собаке. А как бы ВЫотносились к охотничьей собаке, будь она у вас?

Ответы
Eлена (К.)

мало ли что пишут в трактатах по йоге... есть дурацкие переводы ...В Индии, например, не каждую старую собаку называют тётей... и что?

Виктория Мозговая

Ну,это уже грубость. Если в Спрашивалках позволяется это, то я не с вами.

Eлена (К.)

а что тут грубого? как человек может относиться к тому, чего у него никогда не было(например, охотничьей собаки)??? вы не согласны про дурацкие переводы или вам не понравилась индийская поговорка? если я вас обидела, то прошу прощения... я просто хотела сказать, что ответ на ваш вопрос аналогичен ответу на вопрос: как бы вы относились к крупным бриллиантам, если бы они у вас были???

Виктория Мозговая

Ответ на мой вопрос: собаку нужно кормить, выгуливать, мыть... и не разрешать ей лениться. Суть вопроса была не в отношении к несуществующей собаке, а в том как нужно относиться к СЕБЕ! Но,как говорят, анекдот уже не анекдот, если его нужно объяснять. А в Вашем ответе мне не понравилось высказывание о старой собаке. Видимо тоже некорректный перевод. Или я,как и вы, не поняла вашего высказывания. Может объясните?

Eлена (К.)

забавно.....мне кажется любую собаку надо кормить мыть, выгуливать, а вот насчёт лениться-- это как то глуп относительно собаки. Если принять за анекдот. то что пишут в трактате по йоге, то это уже и не смешно. Вас было бы просто понять, если бы спросили :"А как вы относитесь к себе?", без этих завихрений про охотничью собаку.

Виктория Мозговая

Поняла, чем примитивнее вопрос, тем выше он здесь ценится. Сорри. Я здесь совсем недавно, не совсем еще поняла,для чего вообще существует данная Спрашивалка.

Eлена (К.)

витиеватый вопрос часто бывает ещё более примитивным, чем простой. А говоря то, что не каждую старую собаку называют тётей индийцы имеют ввиду то, что женщина у которой нет семьи даже старой собаке не уподобится...

Молдир Амиртаева

Как она охотничья мы всегда ее стараемся держать в форме вот и мы тоже должна держать в форме себя

Виктория Мозговая

Наконец- то хоть один человек правильно понял мой вопрос. Спасибо, что читали внимательно:-)

Молдир Амиртаева

Не за что )))) всегда рада

Виктория Мозговая

Приятно пообщаться с умным человеком:-):-):-)

Молдир Амиртаева

Взаимно

Елизавета Вараксина

как надоели иоги даже здесь покоя нет вот задурили головы американосы

Дмитрий Клоков

собаку надо долго и упорно дрессировать...

Виктория Мозговая

А кормить, купать, выгуливать? Или только дрессировать? Значит и себя нужно только дрессировать?

Дмитрий Клоков

это всё по мере необходимости... главное ДРЕССИРОВКА ...

Дмитрий Клоков

разумеется и к себе надо относиться как к собаке - просто перестать себя жалеть....

Виктория Мозговая

И не позволять лениться:-)

Александр Рамазанов

Охотилься бы с ней,если она охотничья!

Виктория Мозговая

Ну, это понятно, но за собакой еще и ухаживать надо,воспитывать и т.д. Как насчет?...

Александр Рамазанов

У меня никогда не было собаки,только 2 кота 1 кошка и 6 котят

Виктория Мозговая

У меня тоже. Но в этом вопрпосе есть первая часть,которая раскрывает глубокий смысл вопроса. ВЫ то у себя есть?

Александр Рамазанов

Да,только я собой иногда не управляю,тоесть когда дрязнят,я могу ударить и вырубит,я бываю очень злым

Виктория Мозговая

Не стоит. Злость съедает в первую очередь Вас.Попробуйте этот недостаток превратить в достоинство. Попробуйте не злиться. Это и будет Вашим самосовершенствованием, которое отличает людей от НЕлюдей

Екатерина Ткачёва

Она у меня была,и я её ,очень,любила 🙂

Му
Мурат

Как к существу, которого приучил....

Виктория Мозговая

Антуан де Сент Экзюперпи.:-):-):-)

Му
Мурат

Да

Александр Бойцов

всегда в форме и душой и телом...

Виктория Мозговая

Вот это здорово!

Александр Бойцов

Удачи Вам, Виктория...

Алла Тусюк

кормил лелеял гонял мыл

Виктория Мозговая

Вот так и к себе надо относиться,не пропуская ни одного пункта:-)

Гульжан Ахмурзина

Как к собаке не больше

Виктория Мозговая

А я к своим кошкам отношусь как к члнам семьи...

Татьяна Фоминичева

У меня есть я ее люблю.

Дмитрий Иваныч

С любовью и лаской.

Татьяна =)))

С уважением.

Виктория Мозговая

Вот так и к себе надо:-):-):-)

Зина Белаш

любить себя

Ильвира Хафизова

охотилась бы

Виктория Мозговая

Ну,это понятно! А кто бы за ней ухаживал?

Ильвира Хафизова

я естественно, навряд ли она не ухоженная хотела на охоту

Ми
Миша

Как к другу.

Ирина Богатикова

с добротой

Наталья Сучкова (Куцева)

прекрасно

Виталий Сучков

Как к напарнику и другу

Константин Кирилов

Бережно

Виктория Мозговая

Очень лаконично 🙂

Константин Кирилов

ЗАТО СПРАВЕДЛИВО

Виктория Мозговая

Согласна:-)