Макс

Вот почему для большей части людей гламурность в их фотографии важнее чем передача эмоций и чувств? И я больной на всю башку фотограф, что не хочу зарабатывать на гламуре?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это ж, как спорить с хозяином квартиры по части её дизайна. Хотя, если получается пересплрить, то хорошо. Дизайнер впарил своё видение клиенту и заработал. А если не получается переспорить, то лучше следовать за вкусами клиента и зарабатывать.

Макс

Лучше не изменять своим принципам даже ради бабла. Душу свою не стоит разменивать.

Виктория Я

И не говори.... Вот раньше фото было искусством - свет поставь ,как надо, ракурс выбери,момент поймай, пленку прояви,фото распечатай. А сейчас щелкнули, в фоторедакторе отфотошопили .Все. Души нет в таких фото..

Макс

Я тогда и начинал. Потому и не переношу всего этого визуального глютамата натрия

Виктория Я

Вы практически мамонт))

Макс

Типа того, уши большие, но вот бивни что то не растут.

Виктория Я

)))

Елена Данилова

Ну тогда ни на чем не заработаешь. Ты делай этот гребанный гламур, но и делай то что хочешь сам. Понимаешь???. Есть ширпотреб, и есть индивидуальное. Почему ты что то отрицаешь???одно другому не мешает

Макс

Потому что это вода и масло. И они не смешиваются. И масло, в итоге, всегда плавает на поверхности.

Елена Данилова

Ок. Это твой выбор

Макс

Естественно. Как и всё в наших жизнях - только наш личный выбор.

Макс

ага

Elena.....

Вы ошибаетесь. Для ценителей искусства, а фотография тоже искусство ,гламурность не важна. А то, что важно людям, которые не могут ценить и оценить- какая разница?)

Макс

Я тоже выбираю его)))

Elena.....

))

Макс

В смысле - ваш)))

Elena.....

Мой это мой)

Макс

Эх... Как бы к нему присоединиться...

Владимир Никитенко

А чего тут удивительного то. В старые времена придворные тоже заказывали портреты тем,кто писал придуманную "красоту".

Макс

Вот и там тоже живописцы мучились.

Владимир Никитенко

Настоящие мучения испытывали талантливые люди,если,конечно,принимали решение взяться за эту работу. А были и те,которые просто руку набили и вперёд.

Макс

Ну так и сейчас также. Полно тех, кому лишь бы деньги платили

Владимир Никитенко

Но фотографии то получаютсяс каким то неестественным блеском всего и вся. Не естественно.

Любава

потому что вы художник, вам важны передаваемые эмоции, а люди хотят запечатлеть на фото свою неповторимость..

Макс

Гламурность не равно неповторимость

Любава

но это было во все времена...в той или иной степени.. всегда старались выглядеть на фото лучше чем есть))

Александр Луньков

Нормальный фотограф! Гламур для глянца или рекламы, а фотографии “про жизнь”, это будущая история)

Макс

Спасибо. Хоть кто то меня понимает.

Раиса Дзугурова

фотограф- тот же художник, творите шедевры, но и попутно почему бы и не зарабатывать на гламуре?!

Александр Бойцов

скорее всего для большинства внешнее важнее внутреннего, или по крайней мере им так кажется....

Макс

Именно. Такое видение буквально натягивают нам на глаза.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Макс....

Макс

Спасибо

Екатерина Ламберт

Есть очень правильный постулат, который гласит, что гламур - это понятие уродов о красоте ))

Екатерина Ламберт

Вариант )))

Макс

На Екскаваторе с реактивным двигателем

Макс

И дыр-дыр-дыр проехать насквозь

ᚦᛊ∨ᛁ

...просто у Вас ценности другие, а Ваше сегодняшнее положение в Жизни, Вас устраивает..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Буду рада..)))

Макс

Кроме мелодрам)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...хорошо..)))👍

Макс

Догма. Если с чувством юмора порядок.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..)))

Радуга Рада

Вы здоровый на всю голову фотограф!))Творите прислушиваясь к стремлениям вашей души!

Макс

Пока не творится. Вот только из комы начал выходить

Радуга Рада

Ищи свое предназначение и выйдешь на новый Путь и счастливый

Макс

Этот вопрос меня уже 19 лет не отпускает...

Радуга Рада

ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Св
Светлана

вы не больной....если умеете передавать эмоции и чувства в фотографиях то вы талант...

Макс

Хотелось бы так думать. Но к сожалению - это не востребовано.

Св
Светлана

все великие художники были невостребованы в своё время....увы...

О.к.

Потому что настоящий фотограф это художник. А что такое гламур? Сплошная фальшь

Юлия Попова

вот у меня фотка на аве - просто бурлит эмоциями😉 и ни-ка-ко-го гламура!

Ма
Маргарита

В высшей степени профессионал тот, кто делает своего клиента довольным

Макс

Как же не важно? У одного хорошего автора есть высказывание: важно не чего ты достиг, а как ты этого достиг.

Ма
Маргарита

Знаете, как говорят, блажен, кто верует. Они ж не знают иного пути, каждому свой суждено пройти

Макс

Не знают и не стремятся узнать, вот что хуже всего.

Ма
Маргарита

Может, в этом их счастье

Макс

Их - да. Но в целом это деструктивно.

Наталья Матус

Поздравляю а я не комплексую что не фотогенична у кашдого свои плюсы

Макс

Ага. И иногда это - орфография.

Lady Winter 🇷🇺

Это нормально. Вы живой и хотите видеть живых людей, а не кукол.

Макс

А как близкие к таким переменам относятся?

Lady Winter 🇷🇺

Папа поддержал.

Макс

Значит мудрый человек.

Lady Winter 🇷🇺

Безусловно

Макс

Это большая редкость. В любом возрасте

Расена

а это,фотограф, уже зависит от Вас) что поймаете, тэкскэзэть....

Ма
Марина

вы сомневаетесь? вы, что важней быть модным или быть цельным?

Макс

Вот ни в одном разе. Цельность - наше всё!

Макс

Так что приглашаю поучаствовать в цельной фотосессии)))

Ма
Марина

у вас наверно дорого

Макс

Я вообще не сильно коммерческий чувак.