Ма
Мария

Люди, не напяливайте на детей маски, сами не носите по возможности. А лучше посмотрите ролик, в котром даже она сказала правду по ТВ. Почему даже, потому что она много говорит неправды, этот ролик редкое исключение! Маски не защищают от вируса, а доступ кислорода сокращает в разы! Вода, мыло и здравый смысл - все ,что нам нужно!

Ответы
Евгений А.

Маски не защищают от вируса, но снижают вероятность заражения. Причем снижение вероятности заражения не в несколько процентов, а в разы! Представьте себе изобретение системы защиты от травмирования пассажиров и водителя транспортного средства в случае ДТП не на 30-40% (как это обеспечивают сейчас ремни безопасности), а в 300-400%. Думаете, найдутся умники, которые будут убеждать людей в бесполезности такого изобретения? Это будет просто глупостью считать, что такая защита бесполезна. Так же и с масками. Маски не защищают от вируса. Да! Но они снижают вероятность заражения в несколько раз!

В этом же ролике как раз и показан тот самый принцип, механизм, почему маска уменьшает вероятность заражения! На примере ребенка и престарелого человека. Оба случая - вероятность заражения этих людей меньше именно потому, что их дыхание поверхностно. Ни при выдохе, ни при кашле эти люди не распространяют свои микрочастицы далеко от их дыхательных органов, потому что их дыхание слабо и поверхностно. Именно поэтому вероятность заразиться от ребенка и от престарелого человека в несколько раз меньше, чем от взрослого, зрелого человека. Как раз маска и создает тот же самый эффект - поверхностного дыхания - когда выдыхаемый воздух не отлетает далеко от человека. Маска создает дополнительное расстояние социальной дистанции. Точно так же, как тот же эффект создает прозрачный экран, который ведущие подарили глухонемому. Ни этот экран, ни маска - не защищают от вируса, но и то и другое приблизительно одинаково уменьшают вероятность передачи инфекции от взрослого к взрослому. В несколько раз!

Евгений А.

Я не знаю о чьих братьях Вы говорите. Мои братья по вере никого не сжигали на костре за личные предположения или даже за убеждения. Нужды в таких методах нет никакой, если веришь Богу, как Господу.

Роман

в той церкви где вы обращаетесь к Богу распятие с Иисусом Христом есть?

Евгений А.

Вы о чем? О картине или статуе? Почему для Вас это важно?

Роман

есть святой Иоан,во время войны с турцией он попал в плен и жил в Стамбуле,мусульмане его склоняли в свою веру,Иоан отвечал ;"Православным я крестился,православным и умру"

Евгений А.

Разве это ответ на мой вопрос?

А. П.

Уточняю - она всегда говорит правду. Просто форма подачи инфы рассчитана на аудиторию... Дебилов.
По поводу кислорода - в воздухе 21% кислорода, при вдохе усваивается не весь кислород, точный процент наизусть не помню, в выдыхаемом воздухе кислорода настолько много, что его ещё хватает для выполнения искусственного дыхания "рот в рот".... Так что маска ни фига не сокращает доступ кислорода, да ещё "в разы"(?)... Это ж ткань, а не плёнка...

Ма
Мария

ну уговорили прям, носите и дальше свои маски)))

А. П.

И вам спасибо за ну очень ценный совет...

Nikas Juozaitis

Вирус тяжелее воздуха, он не летает сам по себе, а переносится вместе со слюной и прочими выделениями изо рта. Это уже давно известно. Маска нужна, чтобы люди не разбрызгивали свою слюну при общении. Не верите? Наденьте на лицо пластиковый щиток, походите с ним, а вечером посмотрите, сколько на него налипло всякой дряни.

Ма
Мария

что вы год назад в маске не ходили,когда бушевал сезонный грипп?🤣или вам нужно обяз-но пинок от властей,чтобы напялить на себя намордник...ну тогда и поводок прикупите

Nikas Juozaitis

Не хотите, не надевайте маску. Это ваше личное дело. Но помните: надо беречь не только себя, но и окружающих. Вот из-за таких, которым на все наплевать, не удается остановить эпидемию.

Ма
Мария

не наплевать как раз таким как я, пытающимся разобраться в правде, а не слушать лживые новости и статистику по зомбоящику и тупо хавать , не включив здравый смысл

‍‍‍Тыдыщ

Вы распространяете ложь, которая может стоить людям жизни. Если кто-то прочитает это, не наденет маску и заразит человека, положив начало цепочке страданий или хуже того - помните, что все началось с вас.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А че злая такая, обидел кто?

Ма
Мария

по себе людей не суди, затычка)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы это уже говорили, перепишите.

Ма
Мария

в советах тупорылых не нуждаюсь, пока, аж скучно стало 🥱

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ступайте, кто держит.

Светлана Бульская

Этот ролик облетел уже весь свет.Удивительно,но факт правды невозможно не отметить.Если стали говорить правду по центральным каналам,то миг разоблачения не за горами.

Ма
Мария

дай бог

Светлана Бульская

Та весь мир только "за".

Ма
Мария

это точно)

Ма
Мария

🍒🍐🍓

Калиниченко Игорь

Малышева, для меня, типа крысы... гнусная тварь,.. Терпеть ее не могу, вот Белянчикова, да это была ..

Дв
Дванов

да сколько ж вам, дебилам повторять, никто не утверждает что маска защищает от вируса. она уменьшает радиус распространения вируса вокруг человека!

Ма
Мария

ДА СКОЛЬКО Ж ВАМ баранам говорить, что купите себе еще и поводок и ждите приказа царька,коли своих мозгов и воли нет🤣

Николаус

Разум прикладывать надо даже к словам академиков и психиатров! Ибо кто им сказал что они академики,такие люди как мы,академики и психологи!

Ма
Мария

да, фильтровтаь надо любую инфу)

Николаус

Уметь фильтровать,а не просто фильтровать! На каждый смысл свой фильтр и система очистки!

Олег Блинов

Вирус не распространяется сам по себе. Он может распространяться с капельками слюны при чихании, вот эти капельки и удерживает маска

Ма
Мария

врачи прямо говорят-маски не спасают! вы в прошлом году почему в маске не ходили,когда бушевал сезонный грипп?

Олег Блинов

А потому что за её отсутствие не штрафовали

Ма
Мария

здоровье важнее,чем штрафы

Сергей Сергеев

Все верно, уважаю таких как вы. Сам хожу, езжу, обхожу турникеты, как оно все задолбало, особенно те, кто в намордниках, даже в парке

Сергей Сергеев

Вы умница😊🌹🌹🌹

Ма
Мария

в ытож молодец!

Сергей Сергеев

Спасибо! А вы что любите в свободное время, чем занимаетесь. Расскажите пож. 😊

Ма
Мария

если вам интеерсно,пишите в лс, не хочу на всеобщее

Сергей Сергеев

Договорились

Илья

Проблема в том что на государственном уровне запретили ходить без маски,
И если тебя поймали без маски, Штраф 5 тысяч рублей.

Ма
Мария

штрафы не законны, и их можно обжаловать, а выбор быть здоровым есть у каждого

Илья

просто многим не хочется водится с юридикцией.

Ма
Мария

ага, а лечится потом от астмы/болезней дых. путей /туберкулеза и т д проще?

Илья

не знаю.

6 Кадров

Маски нужны когда много народа, и понятно что маски это не очень хорошо... Поэтому им говортят дома сидеть и не толпится

Во
Воля

Практика критерий истины. Когда заболел мой дед. Скорая не приехала, врачи не пришли. В каком месте ваш здравый смысл?

Ма
Мария

кто виноват,что скорая не приехала?

Во
Воля

больному деду это было похуй, он умирал

Ма
Мария

вот тогда не надо все валить в одну кучу

Во
Воля

Куча у вас в голове. Маска хоть какое то предохранение, а не ваши дебильные советы. Переболей короновирусом, потом давай советы.

Ма
Мария

носи,дурик,носи...и поводок с ошейником прикупи,скоро тебе пригодится

Во
Воля

займиль кулинарией, курица. Раскудахталась дура

Сергей Маркарянц

Я с Вами согласен... без просмотра ролика.... но Вас ещё не съели, за такую точку зрения?.. меня уже успели покусать...

Ма
Мария

мне все равно на общественное мнение стада🐑я надеюсь,что хотя бы единицы прозреют

Сергей Маркарянц

Грубовато, видно накипело.... прозреть, не прозреют, но зерно сомнения, относительно всеобщей пропаганды, может зародиться....

Ма
Мария

и накипело и достали своим тупизмом размахивать))им врачи простым языком объясняют вред масок и вакцин, а они все в рот царьку заглядывают....противно...конечно, зародиться, ведь есть меньш-во,которое борется

Сергей Маркарянц

Что поделаешь, такова жизнь... не всё и не всегда гладко и понятно бывает....

Ма
Мария

это да, спасибо,что вы есть

Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

Ма
Мария

и вам

Два соседа на даче, - Ты чего это в маске? - Да вот, от вируса одел. - А.., а я забор из рабицы от комаров поставил!

Ма
Мария

вот вот

Юрий Куракевич

Я уже устал объяснять людям о безполезности масок.Но как говорится "Нет пророка в своем отечестве"...

Ма
Мария

😕увы

Юрий Куракевич

Вот именно.

Галина Смирнова

Не надо агитировать людей против масок,они сами решат,носить или нет маску в своей местности.

Романович ***

Жаль что малышева не мужик, дал бы этой твари по морде. А так симпатичная женщина.

Валерий Семёнов

Зачем она вообще к нам с Америки приезжает? Кто её в телевизор пускает?

Ма
Мария

мне тож интересно))

Роман

продолжают работать американские деньги

Владимир Селезнёв

маски одевают только в общественных местах....на воздухе запрещено

Хороший Парень

Все верно. Даже лгуша Малышева не выдержала напора дезинформации.