Гудвин

Думаю,что каждому доводилось встречать людей "без комплексов"? Как вы думаете,почему их защита психики сформировала в их сознании такое мнение,что у них нет комплексов?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачастую у таких людей их ещё больше. А такое поведение просто бравада. Блок защиты своего рода от агрессивной среды. Думаю, что нет людей совсем без комплексов. Если не в одном направлении, так в другом точно есть.

Гудвин

🤝🌺👏 Верно.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю.

Хочу В Париж

мне кажется они вообще отмороженные..у меня на работе напарница без комплексов, но ,поработать ней,вижу что проблем у неё до хера и внутренних комплексов куча

Гудвин

У нее все проблемы и комплексы уже выдавило в бессознательное.Поэтому она их и не осознает.

Валентина Мезрина

Люди "без комплексов" имеют комплексов больше, чем кто-нибудь другой. Просто бравада, за которой скрывается не желание видеть и решать вопросы в себе

Гудвин

👍🌺

Валентина Мезрина

Спасибо, Юрий!

Гудвин

Вам спасибо...Порадовали.)

Валентина Десятова

У любого нормального человека есть комплексы- это нормально,Закомплексованность- это не нормально!

Александр Ипатов

воспитывались в семье где все дозволено возможно вот и сформировалось

Волга

Есть нюансы: люди без комплексов и невоспитанные особи

Гудвин

И с психиатрическими отклонениями.

Волга

Вот вот

Ад
Ади...

Наверно, это маска, а комплексов у таких выше крыши

Гудвин

Настолько много,что проще отвернуться от них,чем решать.

Ад
Ади...

Они и не захотят..

Юра

да я не думаю... у меня их более чем предостаточно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это не защита, а уверенность в себе я считаю

Лисий Хвостик

Не встречал... У каждого свои тараканы...

Серафима Червякова

😄 мне кажется что и я без комплексов.

Гудвин

Достаточно покопаться в детстве,в подростковом возрасте и тогда вам станет понятно,что они просто выдавлены из сознания.Есть ещё другой способ.Это болезни.

Серафима Червякова

А что с болезнями?

Гудвин

Болезнь является подсказкой сознанию.Что нужно в себе изменить.

Серафима Червякова

Дело в том что я знаю что нужно изменить, но не получается. Мешает обстановка семейная или лень личная. Много факторов не менять того что уже есть. Плыву по течению.

Гудвин

Это выбор каждого...Да и причин ничего не делать,у нас всегда множество.)

Ника

Скорее всего у них проблемы в мозгу.

Ника

Во все нужно равновесие...Не будет зла-обесценится добро...

Гудвин

Не будет минуса в аккумуляторе и он станет бесполезным...Добро...Зло.Суть единого

Ника

И я о том же...не будет движения...жизни...

Гудвин

....

Ника

☕🥐🤝

Эльвира

Да нету у меня никаких комплексов! )

Adeptus Vaasc

Отличный вопрос, но, есть нюансы.

Гудвин

Какие?

Adeptus Vaasc

Есть видяха про психозаболевания, птср, все дела, там пиздец, рад, что меня не коснулось.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Возможно пофигизм, эгоцентризм.

Гудвин

Клиническое нарушение.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В моем окружении таких просто нет)) по этому не за кем понаблюдать и предполагать выводы. И даже во всей моей жизни такие не встречались.

Гудвин

Фарт...

Вера Ситникова

Нивелируется чувство стыда

Гудвин

А отсутствие элементарного стыда - это .... ?)

Вера Ситникова

Это и есть отсутствие комплексов

Гудвин

И это уже клиническое нарушение.Область психиатрии.

Вера Ситникова

В некоторой степени - да.

Марина *****

Просто у них нервы крепкие

Вера Гудкова

возможно. это их защита.

Кот Кот

Они их просто изжили

Ег
Егоза

Это тоже комплекс

Гудвин

Это клиническое нарушение.Область психиатрии.

Ег
Егоза

Ты халатик белый надел?))

Гудвин

Незачем.Не он человеку помогает выбраться из ж...собственного сознания.Сверху можно напяливать все что угодно,но гораздо более важно то,что у тебя внутри.

Ег
Егоза

Диагнозы раздаешь)

Гудвин

"...Такое изменение поведения может проявляться у людей с различными поражениями лобной доли мозга (причина может быть разной — травма, новообразование и т.д.). При подобном поражении человек зачастую лишается критического отношения к собственным поступкам, также существенно страдает способность контролировать свои действия и эмоции. Это выливается в склонность к грубости, жестокости, крайним проявлениям эгоизма. Наблюдая за таким человеком мы заметим, что он делает и говорит все что хочет и не осознает того, как это влияет на окружающих. Это вполне можно назвать патологическим отсутствием чувства стыда."

Ег
Егоза

Кусочек чего-то)))